Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 2
Guests: 295
Total: 297
Яндекс.Метрика

Флудильня по программам

Автор Max, 22 Июнь 2010, 16:22:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Лина

Ребят  где можно скачать Автокад 2011 или 2012 для 64 битной системы
«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

vargrah

В ближайшем офисе фирмы - распространителе лицензионной продукции Autodesk
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

МосМодер

27 Июль 2012, 12:49:11 #177 Последнее редактирование: 27 Июль 2012, 16:45:18 от Руслан
На офф. сайте, думаю, можно скачать пробные версии на 30 дней, если у Вас в организации стоят лицензионные Автокады и оформлена подписка - Вам могут бесплатно поставить домой лицензионный Автокад - уточните у админа


Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Лина

Большое спасибо, всем откликнувшимся
«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

h

Кто работает в Allplan? Начинаю осваивать, много вопросов :cray:

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

h

спасибо, можно в личку написать? :thank_you:

Anton

Цитата: h от 02 Август 2012, 18:31:18
Кто работает в Allplan? Начинаю осваивать, много вопросов :cray:


В  Allplan кажется можно выполнять  конструктивную  и архитектурную часть. Но у нас на форуме популярна специфика генеральных планов. и всего что с ними связано. Есть в  Allplan подобные инструменты как в Civil или GeoniCS ? интересует вертикальная планировка.
Чем больше удовлетворяешь экспертизу тем более извращенные пожелания появляются у неё в дальнейшем.

h

В Allplan  можно выполнять все разделы. Есть спец модули по каждой специальности. Литературы очень мало) нужно покупать программу.. а это дороговато). Те, кто работал в автокад, говорят, что олплан лучше. Просто нужно перестроиться и научиться пользоваться.  Вот и хочу спросить у тех, кто работает, чтоб знать. :yes:

Anton

Вы как хотите использовать Allplan индивидуально или у вас в организации в нем все работают? Очень плохо, когда смежники разными программами пользуются. У нас в фирме архитекторы иногда сторонние в Архикаде приносят файлы, а вся масса сотрудников в автокаде работает. И тут начинаются оскорбления мол. приперли...
Чем больше удовлетворяешь экспертизу тем более извращенные пожелания появляются у неё в дальнейшем.

Горошинка

03 Август 2012, 13:42:33 #185 Последнее редактирование: 03 Август 2012, 13:53:36 от Горошинка
Я работала с архитектором, который в Аллплане набрасывал эскизы (приобрел его в личное пользование, когда работал в Германии). Рельеф он не мог делать, но зато конверт теней раскладывал почасно (иногда минутно) и сохранял для меня в файлах dwg, было удобнее, чем в Автокаде получать отрендеренные картинки.
В ходе работы он полностью перешел на Автокад, и изредка (может раз в год) возвращался к Аллплану и в итоге стал хвалить Автокад. Сейчас связь с этим архитектором утеряна, поэтому его мнение напрямую спросить не могу.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

h

У нас все переходят на олплан и вот я тоже учусь) На форуме по олплану очень мало генпланистов, вот я и решила тут разузнать)

Max

А может пример кто-нибудь показать работы в аллплане.
Я себе устанавливал устанавливал, но так и не нашел времени.


Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

shikunov

Может кто-то сталкивался с таким явлением: черчю в Civil ось трассы дороги...всё вроде бы ок...он расставляет пикетаж: ПК1...ПК2...ПК3....только между пикета расстояние 15,24м...и так всю трассу!!!!!!

Горошинка

В каком шаблоне начинали работу над проектом?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Max

Да шаблон проверить + _units юниты чертежа.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

maxim_yrich

Товарисчи - хочу немного порассуждать на тему "Интерактивный генеральный план объекта(пром.предприятий)". Но и рамках градостроительства так же можно. Интересны мнения участников о таком понятии как Интерактивный генплан. Что он должен представлять из себя? Какие функции и задачи решать? Возможно, какие то свои -мысли с помощью какого софта можно реализовать.

Может для этого отдельную тему создать? Или лучше тут )

Владимир.

Цитата: maxim_yrich от 22 Август 2012, 18:51:01
интерактивный генеральный план объекта(пром.предприятий)"
Это уже не генеральный план. Это должна быть полная модель объекта со всеми характеристика, может и на БИМ-технологии.


GPS

02 Сентябрь 2012, 01:57:56 #193 Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2012, 23:30:17 от GPS
Здравствуйте! Скажите, что надо сделать, чтобы автогад сохранял после закрытия программы следующую настройку "Заменить кординату Z на текущее значение"? После закрытия прграммы она в отличии от других настроек сбрасывается.

Обьединение сообщений: 03 Сентябрь 2012, 23:30:17

Неужели никто не знает, что с этой проблемой делать :cray: !???

Тёмыч

похоже никто, сам искал как с этим справиться, так и не нашел

Max

скрипт написать и поставить в автозагрузку.
осталось скрипт написать...
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

GPS

Надо же! Как всё сложно :blink:

GPS

Доброго времени суток! :hi:
На днях столкнулся проблемой. В процессе работы над чертежём перестаёт редактироваться какая-нибудь одна линия. Тоесть её не перенести, не удалить, и т.д. Когда начинаешь растягивать её за маркеры, она вообще пропадает, остаются только маркеры. После регенерации линия появляется снова, но сделать с ней ничего нельзя. Помогает только открытие файла заново. Эта проблемка возникает в разных файлах, которых объединяет только то, что они созданы на основе моего файла-шаблона. Ещё неделю назад в этих файлах никаких проблем не было.
Как это лечить?
Приложить файлы к сожаленью не могу, так как записать на работе что либо себе невозможно.

Игорь

По AutoCad 13 вопрос, не работает циклический выбор когда нажимаешь клавишу шифт + пробел, должны по очереди выделяться перекрещивающие объекты, а у меня не получается в 13 автокаде. если нажать кнопку циклического выбора то работает эта функция но она не удобная так как лишние нажатия
против расширения нато на Восток

Горошинка

Цитата: GPS от 30 Сентябрь 2012, 22:27:25
На днях столкнулся проблемой. В процессе работы над чертежём перестаёт редактироваться какая-нибудь одна линия. Тоесть её не перенести, не удалить, и т.д. Когда начинаешь растягивать её за маркеры, она вообще пропадает, остаются только маркеры. После регенерации линия появляется снова, но сделать с ней ничего нельзя. Помогает только открытие файла заново. Эта проблемка возникает в разных файлах, которых объединяет только то, что они созданы на основе моего файла-шаблона. Ещё неделю назад в этих файлах никаких проблем не было.
Как это лечить?
Гм, похожая проблема бывает с аннотативными текстами (лечилка сброса масштабов аннотаций Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.), но с линиями - не встречала. Какая версия? Попробуйте _purge и, если уж не поможет, _audit
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

TinyPortal © 2005-2019