Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 333
Total: 333
Яндекс.Метрика

Флудильня по программам

Автор Max, 22 Июнь 2010, 16:22:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

МосМодер

Цитата: vargrah от 06 Июнь 2012, 15:30:33
формат / единицы - проверь там, а не в настройках
[size=78%]Посомтрел -вроде щас опять нормально -если опять начнет -попробую.[/size]
Цитата: vargrah от 06 Июнь 2012, 15:30:33
а пск могут слетать при неотключённой дпск (динамической)
Спасибо. Отключил (F6) . Надеюсь слетать не будет. А откат к предыдущей ПСК вернул все на свои места (координаты)  :good:
Генплан - это то, что нас объединяет!

maxim_yrich

Вопрос: в какой сторонней софтине можно посмотреть 3д модель построенную в автокаде? У меня есть поверхность рельефа построеная в цивиле и здания построенные в Ревите. Когда подгружаю здания на поверхность в цивиле - при вращении в 3д пространстве все тормозит.

Можно ли как то оптимизировать 3д модель чтоб она шустрее крутилось или открыть в другой программе и крутить ее там?

Горошинка

NAVIS WORKS (Autodesk). Есть бесплатная версия, в платной больше возможностей.
Можно еще экспорт в dwf и покрутить в Дизайн Ревью (бесплатное приложение, устанавливается с любым продуктом Автодеск, если во время установки поставить галочку.)
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Kozlov Mikhail

Думаю оперативки мало просто у вас. Это надо смотреть.. как еще один из вариантов попробуй импорт в google sketchup сделать
Leed - Project team member.

maxim_yrich

Оперативки 4 гига;Core i3-2100 3.10 GHz;Nvidia Quadro 600
Увы в скетч импортируется не корректно.

А вот сохранил в Design Review - крутит достаточно хорошо. =) Единственное не нравится как он поверхность цивила отображает..сейчас буду экспериментировать.

Denis_Che

Добрый день) Кто-нибудь знает, есть ли возможность в автокаде текущую ПСК сделать мировой???

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Горошинка

1 способ: на ленте - вкладка "Вид" - поменять ПСК на мировую
2 способ: на панели "ПСК-2" произвести замену на МСК
3 способ (если показываются "Видовой куб" и под ним знак "ПСК"): под видовым кубом - смена ПСК
Как вызвать значок ПСК: из строки меню на вкладке "Вид" - предпоследняя строчка - Отображение - Включить знак ПСК
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Denis_Che

Мне необходимо текущую ПСК задать Мировой, т.е. я ПСК повернул  и задал 0, а теперь мне необходимо, чтобы она была не ПСК 1 , а имела имя "мировая"


Цитата: Горошинка от 25 Июнь 2012, 12:53:35
1 способ: на ленте - вкладка "Вид" - поменять ПСК на мировую
2 способ: на панели "ПСК-2" произвести замену на МСК
3 способ (если показываются "Видовой куб" и под ним знак "ПСК"): под видовым кубом - смена ПСК
Как вызвать значок ПСК: из строки меню на вкладке "Вид" - предпоследняя строчка - Отображение - Включить знак ПСК
- это немножко не то
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

vargrah

Переименуй её.. но МИРОВОЙ она не станет.
если надо повернуть чертеж, лучше поворачивай видовой экран, а не мудри в модели
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Тёмыч

если поворачивать только видовой экран, то надписи все получаются наискосок повернуты....

Горошинка

Мировая в Автокаде идет по умолчанию. У нее начало координат 0,0,0 тоже по умолчанию, так как есть. Геодезическая сетка должна с ней совпадать. А вновь созданную ПСК с поворотом по направлению осей зданий можно назвать типа "Генплан". А вообще непонятно, какую ПСК Вы создали, может она будет носить имя "Геодезическая".
В модели лучше оставить Мировую, правильно Федор говорит. И поворачивать на листах ВЭ в соответствии с ПСК.
Цитата: Тёмыч от 25 Июнь 2012, 14:17:33
если поворачивать только видовой экран, то надписи все получаются наискосок повернуты....
Есть такое в Автокаде. Поэтому в модели после создания листов с повернутыми ПСК лучше не подписывать, а сразу через ВЭ делать это. Зато в Civile можно настроить
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Denis_Che

) Вот мне в civile и надо бы повернуть, а то там проблемы с картограммой. - она строится только параллельно осям МСК, а у меня дороги 400 м под углом - не очень как-то логично чертеж выглядит.


[cut]Но я уже справился более примитивно - скопировал чертеж, повернул егои построил картограмму)[/cut]
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Горошинка

25 Июнь 2012, 14:41:18 #162 Последнее редактирование: 25 Июнь 2012, 14:55:21 от Горошинка
И напрасно! Есть утилитка бесплатная, специально для поворота картограммы создана Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
(И когда только это появится в Civilе автоматически с установкой программы?)
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Сергей Алекс

Цитата: vargrah от 25 Июнь 2012, 14:11:21
Переименуй её.. но МИРОВОЙ она не станет.
если надо повернуть чертеж, лучше поворачивай видовой экран, а не мудри в модели
Все правильно, планы в модели лучше не крутить, потому как могут сбиться истинные координаты городской системы координат. Иные заказчики требуют указать истинные координаты городской сетки углов поворота некоторых сетей, а также координаты ввода сетей в здание. Если повернуть планы в модели, то потом это указать будет проблематично.
Ко мне лично уже обращались заказчики с такой просьбой, я их пока "отфутболил" и они "отфутболились")))). Но возможно это просто вопрос времени и скоро они смогут реально требовать, и тут уж ничего не попишешь, придется указывать координаты((((
А вообще все зависит от заказчика :hi:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Denis_Che

Цитата: Горошинка от 25 Июнь 2012, 14:41:18
И напрасно! Есть утилитка бесплатная, специально для поворота картограммы создана Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
(И когда только это появится в Civilе автоматически с установкой программы?)
у меня она установлена - не нравится ( ну не могу я потом ее под себя редактировать, а стандартную - за 5 мин  привожу как надо)


Дк мне чертеж этот как вспомогательный нужен был. картограмму блоком перенес на рабочку уже)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

vargrah

Цитата: Тёмыч от 25 Июнь 2012, 14:17:33
если поворачивать только видовой экран, то надписи все получаются наискосок повернуты....
А ты сначала вставь топосъёмку, нанеси границу участка
закомпонуй будущий чертеж, поверти как тебе надо и удобно расположить в листе
а потом уже работай дальше... и проблем с текстом НЕ БУДЕТ!
просто появится одна фича - ПСК которая в модели будет повёрнута, а в ВЭ вертикально-горизонтальна
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

PUH

Цитата: Тёмыч от 25 Июнь 2012, 14:17:33
если поворачивать только видовой экран, то надписи все получаются наискосок повернуты....
Надо просто создать новую ПСК, которая будет совпадать с повернутым генпланом в листах (к примеру, параллельно осям здания или границам участка). В модели с новой ПСК текст будет наноситься относительно её, а не "мировой" ПСК. Соответственно, в листах текст на повернутом видовом экране не будет получаться наискосок. Так же и построение картограммы в геониксе будет относительно новой пск. Ну а для простановки координат просто менять новую ПСК на "Мировую", которая была на топосьемке, и штампуешь координаты.
P.S. ща сам запутаюсь .. че написал ;)

Настасья

Всем доброго времени суток. Очень хочется найти ответ на свой вопрос, буду признательна за любой комментарий. Начинаю свой первый объект в 3D моделировании (самоучка). Необходимо смоделировать поверхность земли с указанием всех проездов, тротуаров, озелениния и т.д. Вобщем все, что относится к ГП. Начинала в геониксе и конечно же столкнулась с некоторыми трудностями. Где-то в просторах интернета натолкнулась на высказывание, что цивил 3D в этом справляется лучше. Подскажите пож-та какая программа все-таки в этом справиться лучше и какая проще обучаемая многими любимым методом "тыка"??

Denis_Che

ЦитироватьПодскажите пож-та какая программа все-таки в этом справиться лучше и какая проще обучаемая многими любимым методом "тыка"??
второй год тыкаюсь с сивилом)))
С геониксом не сталкивался тесно, работаю в сивиле. Учился и учусь уже 1.5 года. Применяю для вертикалки и ПЗМ. получается довольно точно и наглядно. Вобщем - все устраивает.
Но более обучаем, по-моему, геоникс.
В любом случае надо понять сам алгоритм построения и подкорректировать под себя, чтобы было понятно.

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

PUH

Civil, наверно, круче чем геоникс. Смотря видео по цивилу, чувствуется мощный потенциал программы. Презентации,  объекты блоками, возможность подгружать из др. программ и т.д. Наглядно посмотреть выполненный обьект цивильнее чем в геониксе. Но, ниразу Civilом не пользовался :) Пользую геоникс. Более простой, менее красивый, легче обучаемый, больше возможность накосячить из-за неправильного построения 3D поверхности. Короч Хотел бы сам научиться цивилу, но нету учителя, а идти на курсы ... да кто ж меня отпустит с работы :) Качество работы в цивиле и геониксе зависит от наличия/отсутствия прямых рук. =) А так функционала геоникса тоже вполне хватает для проектирования генплана. Поэтому, наверно, и не дергаюсь в сторону цивила.

Бугор

Цитата: PUH от 29 Июнь 2012, 17:59:18
а идти на курсы ... да кто ж меня отпустит с работы :)
И у нас проблема такая. Один человечек мне посоветовал - под геоникс говорит если будешь ставить платформу, то ставь не автокад, а Сivil. Так я и сделал. Взяли 2 комплекта, до сих пор изучаем......., кто ж работу делать будет. Приходится урывками изучать, потом забываем, и заново изучаем......когда замкнутый цикл изменится ни кто не знает. :yes: :haha:


Anton

У кого в AutoCAD Civil 3D 2011 - 2013 есть и работает Express Tools ??? У меня вкладки такой на ленте небыло, вытащил её через адоптация, но команды не работают, акад говорит, что команда не найдена(
Чем больше удовлетворяешь экспертизу тем более извращенные пожелания появляются у неё в дальнейшем.

Pyatnitsa

Цитата: Anton от 02 Июль 2012, 19:54:14
У кого в AutoCAD Civil 3D 2011 - 2013 есть и работает Express Tools ??? У меня вкладки такой на ленте небыло, вытащил её через адоптация, но команды не работают, акад говорит, что команда не найдена(
Надо было перед установкой Civilа поставить галочку в расширенных настройках напротив express tools. А как ставить тулсы в установленный автокад увы не знаю...

Anton

Спасибо попробую переустановить просто)
Чем больше удовлетворяешь экспертизу тем более извращенные пожелания появляются у неё в дальнейшем.

Max

Чтобы установить ехпресс тоолс - не надо переустанавливать. Запускаете установочный фаил - там будет установить дополнения.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

TinyPortal © 2005-2019