Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10210
  • Latest: Пол
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 549
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 439
Total: 440
Яндекс.Метрика

Флудильня по программам

Автор Max, 22 Июнь 2010, 16:22:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GPS

Фёдор, я же говорю - привязка включена :yes: , но работает только во время исполнения команд.

vargrah

А надо что бы как работала?
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

vargrah

Для любителей прикалываться: Нажмите незаметно Ctrl+0 в автокаде на чужом компе...
и скажите: "Ой, сломал(а)"
Дождитесь прихода сисадмина, которого вызовут для поиска зловредного вируса и скорей всего переустановки автокада... и верните тем же сочетанием клавиш всё в исходный вид.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

GPS

Ну в 2008, которым пользовался до этого, если нажмёшь F9, то курсор начинает двигатся по шагово даже когда ничего не черишь и не копируешь. Хочу и в 2012 так же :cray: . Я просто не знаю то ли это глюк программы, то ли инновации и нанотехнологии :scratch_ones_head:

vargrah

А зачем тебе курсор пошагово? только ради фичи? успокойся, это же не мешает работать и не помогает.
просто убрали лишнее ненужное.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

GPS

Значит не глюк :no: . Не мешало но помогало...
Мизинцы на руках убрать бы у того, кто это сделал. Они тоже не особо нужны :aggressive:

vargrah

Чем помогало без активной команды?
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

GPS

Ну хотя бы посмотреть есть ли кривые, косые линии. Ладно, если не глюк, то возвращяюсь старому доброму 2008. :paint:
Кстати Ctrl+0 на 2008 не подействовало, а вот в  2012 пропал курсор. Причём эксперементировал на 2008.

vargrah

17 Январь 2012, 14:46:12 #108 Последнее редактирование: 17 Январь 2012, 15:26:48 от wwaldemar
по теории должны пропасть панели инструментов :) ВСЕ
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Тёмыч

У меня в 2012 м при Ctr 0 пропали панели, а курсор остался


GPS

Эххх!!! ЁЁЁ! и тут не повезло :haha:

Kozlov Mikhail

включите параметрику, и посмотрите какие || , а какие кривые, быстрее и точнее
Leed - Project team member.

GPS

Михаил, спасибо! Попробую этим воспользоваться.
Кстати Ctrl+0 работает. Только с кнопкой "нуль" в основной части клавы (ниже F8).

Timon_3D_Union

Здрасте!) На новой работе нужно научиться или вспомнить расчет инсоляции и КЕО. Самым простым способом пока видится изучение СИТИС Соляриса..) Но не могу найти под Винду 7...((
Может кто поможет чем-нибудь? Или поскажет альтернативы?
Заранее спасибо)

vargrah

Цитата: Timon_3D_Union от 19 Январь 2012, 13:40:40
Здрасте!) На новой работе нужно научиться или вспомнить расчет инсоляции и КЕО. Самым простым способом пока видится изучение СИТИС Соляриса..) Но не могу найти под Винду 7...((
Может кто поможет чем-нибудь? Или поскажет альтернативы?
Заранее спасибо)
под Win7 идёт последняя версия (5-я) Соляриса. демку можно скачать на их сайте
для установки более ранних версий установите виртуальную OS - WinXP _http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.  (Windows XP Mode) - инструкции
это позволяет устанавливать в семерке приложения, которые не идут в ней.
я скачивал с торрента - с офсайта майкрософта не очень удобно (прерывается часто)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Timon_3D_Union

а демки намного хватит?)) она полноценна?)

vargrah

Демка не позволяет сохранять и печатать работу. а вот научиться- вполне :)
Нагните начальство что б купили полноценную версию, если это надо Начальству для работы :)

(пс - в виртуальной ХР usb ключ ситис соляриса воспринимается отлично)
(ппс - виртуальная машниа - бесплатное приложение к Win7! единственное, при скачивании файлов идёт проверка на легальность винды, но глюки идут даже при проверке лицензионных, отчего и посоветовал торрент)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Timon_3D_Union

Благодарю) Поучимся покамест))

Катериночка

Цитата: Lu от 26 Октябрь 2011, 20:27:25
А посторить новую ПСК легко, в Автокаде идете во вкладку Сервис - Новая ПСК - 3 точки, а дальше действуете по подсказкам. Указываете начало СК затем направление Х (хоть влево, хоть вправо , хоть под углом) затем направление У и все ваша новая СК готова!!!
Кто-нибудь может мне более полно  рассказать как создать новую ПСК. Задать ноль новой системы получается, а вот направить оси не знаю как? Уже замучилась,ничего не получается. :cray:
Если ты делаешь что-то по привычке, значит ты не контролируешь ситуацию. (Сэр Ленли-Локли)

Timon_3D_Union

ПСК - 3 точки -> Щелк на ноль, щелк на линию Х, щелк на линию Y, всё!)

МосМодер

27 Февраль 2012, 13:45:13 #120 Последнее редактирование: 27 Февраль 2012, 14:50:59 от Руслан
RT @Autodesk_CIS: AutoCAD 2013 на финишной прямой - перевод поста знаменитой Лин Ален. Спасибо isicad :) Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Обьединение сообщений: [time]27 Февраль 2012, 11:13:48[/time]

RT @maxnebo: Интересно, есть какой-то документ с нормативами, согласно котором можно улицу называть улицей, а не переулком например?

Обьединение сообщений: 27 Февраль 2012, 14:50:59

RT @maxnebo: Нашел тут PDF документ от олимпстроя, что было сделано по олимпиаде в 2011 году. Очень познавательно. Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

RT @Autodesk_CIS: Autodesk представляет программные продукты семейства 2013: Сегодня особенный день: объявлено о выпуске программ ... Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


Autodesk представляет программные продукты семейства 2013
Сегодня особенный день: объявлено о выпуске программ Autodesk 2013....
Генплан - это то, что нас объединяет!

Kozlov Mikhail

А мне бомбу включили :( (The current Beta is time bombed for May 31, 2012.) "You are officially released from your non-disclosure and Beta site agreement in regards to commenting publicly on AutoCAD 2013 based products today, March 27th 2012 at 8:01am EST/12.00pm GMT. " :scenic:
Leed - Project team member.

krotoff

что лучше nanoCAD или AutoCAD?
Я ищу невозможное, потому что возможное исключат другие.

vargrah

Лучше - много денег, тогда действительно можно выбрать лучшее.
например - отдых на канарах или мальдивах...
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

TinyPortal © 2005-2019