Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 308
Total: 308
Яндекс.Метрика

Флудильня по программам

Автор Max, 22 Июнь 2010, 16:22:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Max

Писал - автокад вообще не дружит с правами без полной не измененной админки на системе.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Eric

помогите с проблемой: есть чертёж в своей ПСК в одном файле, надо выкопировать из него одну часть в новый файл с той же ПСК... или вопрос по-другому, как построить ПСК по точкам с координатами? спасибо)

vargrah

Правка / копировать с базовой точкой, как базовую указать 0,0,0 или нулевую точку ПСК. (или Ctrl+Shift+C)
при вставке указать новое начало координат.

про построить  - непонятно.
координаты вводятся в автокаде через запятую. следует только помнить что в геодезических координатах вверх идёт Х а вправо У, в автокаде по умолчанию наоборот. однако можно настроить. если надо - поищу где.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Тёмыч

Цитата: Eric от 25 Октябрь 2011, 14:12:51
как построить ПСК по точкам с координатами? спасибо)
От точки с координатами отложить отрезки до нуля (расстояния по координатам) далее ПСК/ начало и указать новую нулевую точку

GPS

Здравствуйте! Кто-нибудь знает, почему в Автокаде могут не работать макросы? Когда выбираю  в меню пункт "Макросы...", начинается какая-то установка MS Office Enterprise. Затем сбой установки и "ФАТАЛЬНАЯ ОШИБКА:  Unhandled Access Violation Reading 0x0000 Exception at 0h" переустановка Автокада не помогла. Автокад 2008, Windows XP.

Eric

с центром ПСК я понял... но неужели нельзя по точкам с координатами задать компу чтобы он сам вычислил этот ноль и создал ПСК? например если исходник бумажный чертёж?

Тёмыч

Цитата: GPS от 26 Октябрь 2011, 12:10:24
Здравствуйте! Кто-нибудь знает, почему в Автокаде могут не работать макросы? Когда выбираю  в меню пункт "Макросы...", начинается какая-то установка MS Office Enterprise. Затем сбой установки и "ФАТАЛЬНАЯ ОШИБКА:  Unhandled Access Violation Reading 0x0000 Exception at 0h" переустановка Автокада не помогла. Автокад 2008, Windows XP.
Попробуй обновить автокад. для 8 го  Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Rina

Цитата: Eric от 26 Октябрь 2011, 15:03:25
с центром ПСК я понял... но неужели нельзя по точкам с координатами задать компу чтобы он сам вычислил этот ноль и создал ПСК? например если исходник бумажный чертёж?
Автокад будет воспринимать ваш "бумажный чертеж" как просто растр, картинку и сам вычислять ничего не будет. Я делаю всегда так, беру точку координаты которой известны, задаю координаты в автакаде, нахожу точку, затем копирую чертеж с базовой точкой (с за базовую беру эту известную точку) и вставляю в свой файл, где обозначила эту точку(она будет точкой вставки) и никакой ноль искать не надо, если ваш чертеж в м 1:1 все встанет на свои места. Мировая система будет вашей ПСК

Генплан - всем планам план

Eric

я понимаю что растровый не считает... и мне не в мировой нужно...есть чертёж с местной ПСК, мне надо вырезать из него часть и сделать свой чертёж! и чтобы в нём была та самая ПСК! поэтому и спрашиваю, если есть размещённые точки с подписанными координатами, можно ли по ним восстановить ПСК?

GPS

26 Октябрь 2011, 16:37:22 #84 Последнее редактирование: 26 Октябрь 2011, 16:54:12 от GPS
Цитата: Тёмыч от 26 Октябрь 2011, 15:33:23
Цитата: GPS от 26 Октябрь 2011, 12:10:24
Здравствуйте! Кто-нибудь знает, почему в Автокаде могут не работать макросы? Когда выбираю  в меню пункт "Макросы...", начинается какая-то установка MS Office Enterprise. Затем сбой установки и "ФАТАЛЬНАЯ ОШИБКА:  Unhandled Access Violation Reading 0x0000 Exception at 0h" переустановка Автокада не помогла. Автокад 2008, Windows XP.
Попробуй обновить автокад. для 8 го  Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Спасибо за ссылочку. Обновил, но проблема осталась.
В установочной папке autocad 2008\support\VBA прощёлкал вручную все файлы инсталлы. Вроде заработало. Правда при первом запуске после этого Автокад ругался, что его неправильно установили. Ладно посмотрим, что дальше будет.

Обьединение сообщений: 26 Октябрь 2011, 16:54:12

Цитата: vargrah от 25 Октябрь 2011, 15:22:29
в геодезических координатах вверх идёт Х а вправо У, в автокаде по умолчанию наоборот. однако можно настроить. если надо - поищу где.
Поищите, пожалуйста! Искал, как это сделать, но не нашёл ничего. Была мысль развернуть СК осью Z вниз и повернуть против часовой на 90гр, но тогда высотные отметки будут с обратным знаком :sarcastic: Так что отказался от этой затеи.

Lu

Eric  самое простое и удобное для вас это построить новую ПСК по трем точкам, а затем посадить свой растр уже по известным координатам.  А посторить новую ПСК легко, в Автокаде идете во вкладку Сервис - Новая ПСК - 3 точки, а дальше действуете по подсказкам. Указываете начало СК затем направление Х (хоть влево, хоть вправо , хоть под углом) затем направление У и все ваша новая СК готова!!! Главное не забудьте её обозвать, потому что в ней удобно будет посадить растр так как надо, а вот надписи и размеры лучше выполнять в мировой СК . И не забывайте автокад это хорошая програмка для черчения и ничего считать она сама не будет.

vargrah

Цитата: Lu от 26 Октябрь 2011, 20:27:25
Eric  самое простое и удобное для вас это построить новую ПСК по трем точкам
Зет вылетает вниз. в этом и проблема.

а вот как перейти с декартовой системы координат на геодезические - не найду :( но продолжу.
прийдётся для координирования игнорировать отризательный зет...
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Lu

Z вылетает согласна! Я так поняла тут съемки нет, а есть растр, тогда я не понимаю зачем его сажать  по трем координатам !!!??? Какой смысл сажать по высоте "картинку",  может я что то не так понимаю !!!???

Eric

забейте! спасибо!) я уже сделал... я думал что эт можно как-то сделать через какой-нить мастер а не в ручную

vargrah

что именно вручную/мастер?
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Kozlov Mikhail

Юху прислали ключик и autocad jaws beta, я теперь бета-тестер. Уже второй раз за этот год, первый раз был на autocad 2012 beta
Leed - Project team member.

PUH

Подскажите. Начиная с 2010 автокада у меня не получается подгрузить VBA всякие примочки для автокада(по умолчанию). Вылазит ошибка: "ПО Microsoft Visual Basic for Applications(VBA) теперь не входит в комплект установки AutoCAD". Скачивал с сайта автокада vba. После этого у меня вся система начинала глючить. Это проявлялось при открытии некоторых файлов. Какието открывал нормально (80% файлов), а остальные 20% при открытии вылетали с ошибкой. Те, что вылетали с ошибкой можно было открыть тока в 2009(и более старых версиях) автокаде/геониксе. А иметь на одном компе несколько версий автокада както не хочется. Сейчас сменил рабочее место. Опять возникла потребность в vba примочках. Не хочется систему глючить. Но возможно проблема была у меня тока на старом компе. Как обстоят у вас дела с подгрузкой файлов VBA в версиях автокада 2010 и выше? :)

Max

Это из-за токо что файлы открывались в 2012 каде. и сохранились хоть и в 2010 формате но ВБА поменялись.
И самое главное обратно не поменять если применили в 2011(2012) версии.
Тут либо на 2012 год надо переходить.
Насколько я понял из-за этого глюк. 
А если не открывается в 2010(ось 7-ка) а в старых открывает - надо внимательно смотреть.
У меня зависал при открытии при подгрузке шрифта определенного. Удалил его из набора и все летать стало.
Поробуй.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

PUH

дело в том, что файлы с которыми возникали у меня проблемы - мои. Их никто не открывал в 2012. У меня 2010 стоит. И ничего не вылетало. Но возникла потребность подгружать vba файлы и пришлось скачать vba с сайта.(до этого был 2009 и там vba был встроен в автокад по умолчанию и небыло проблем). Вот с этого и начались такие проблемы. Файлы vba (типа программка планировка для вертикалки и тому подобные) стали подгружаться в автокад, но вот некоторые dwg файлы стали при открытии вылетать с ошибкой. Какой то конфликт автокада 2010 с установленным vba и файлами, созданными ранее в 2009 автокаде(со встроенным vba).
Почему, интересно, у разработчиков, начиная с версии автокада 2010, vba не входит в комплект установки autocad?

Max

У кого нибудь есть приложение для автоматизации составления экспликации? (я не говорю про геоникс)
сторонние приложения какие-нибудь ? :scratch_ones_head:

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

GPS

 :hi:
У меня в автокаде 2012 шаговая привязка начинает работать только в режиме выполнения команды. К примеру, жму кнопку "Отрезок" - привязка включается. Завершаю построение отрезка, и курсор снова двигается плавно без рывков. При этом режим шаговой привязки остаётся включёным. Можно ли это изменить?

vargrah

Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

GPS

Отключил. Не помогло :no:

vargrah

Извиняюсь - F9 - шаговая привязка (туплю на работе уже несколько дней)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Kitana

У кого нибудь есть приложение для автоматизации составления экспликации? (я не говорю про геоникс)
сторонние приложения какие-нибудь ? :scratch_ones_head:



to MAX: у меня есть просто гостовские заготовки,если надо могу скинуть.

TinyPortal © 2005-2019