Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 301
Total: 301
Яндекс.Метрика

Флудильня по программам

Автор Max, 22 Июнь 2010, 16:22:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

МосМодер

02 Июнь 2017, 10:27:09 #750 Последнее редактирование: 02 Июнь 2017, 11:06:16 от МосМодер

Друзья, сегодня у Александра GeoBuilder Бердюгина день рождения.


И Александр дарит вам 50% скидку на все приложения GeoBuilder: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
1) Картограмма земляных масс
2) Импорт\экспорт координат (Import \ Export coordinates)
3) Построение откосов (Slope)
Смотри список тут: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Промокод: Happy Birthday
(промокод действует до 24:00 МСК 2.06.17)


А мы желаем Александру успехов по всем, и чтобы AutoCAD не вылетал! :)

Генплан - это то, что нас объединяет!

Иван

Отличная информация!

CHESNOK

Добрый день. Обнаружил для себя что в AutoCad оказывается есть возможность вставки таблиц excel со связью. Т.е. меняем данные в таблице excel и они автоматически меняются и в таблице в АКаде.
У меня такой вопрос, давно ли такая функция существует?
Дело в том что я видел в сети имеются специальные утилиты (приложения) для AutoCad  для создания динамической связи таблиц excel и AutoCad, поэтому в общем то и думал что такой встроенной функции в AutoCad  нет. Но оказывается эта функция имеется вот и интересно она недавно появилась или уже давным-давно имеется.

МосМодер

Давно, пользуюсь года 3-5 (какой я старый( ) для автоматической таблицы ТЭП.
Настройки оформления хромают (это же Автодеск), иногда бывают проблемы при распечатке (может распечатать тупо прямоугольником).


Но в целом, нравится.
Генплан - это то, что нас объединяет!

CHESNOK

МосМодер, понятно.
А зачем тогда например вот Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. делали? Вы этим пользовались?

Я просто сам особо не разбирался, надобности особой не было таких связей с эксель. Впрочем и сейчас у меня пока в этом необходимости нет. Просто заинтересовался. Может потом и пригодится

master-lomaster

Цитата: CHESNOK от 07 Июнь 2017, 11:39:26
Добрый день. Обнаружил для себя что в AutoCad оказывается есть возможность вставки таблиц excel со связью. Т.е. меняем данные в таблице excel и они автоматически меняются и в таблице в АКаде.
У меня такой вопрос, давно ли такая функция существует?
Дело в том что я видел в сети имеются специальные утилиты (приложения) для AutoCad  для создания динамической связи таблиц excel и AutoCad, поэтому в общем то и думал что такой встроенной функции в AutoCad  нет. Но оказывается эта функция имеется вот и интересно она недавно появилась или уже давным-давно имеется.
сколько себя помню, существует
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

CHESNOK


МосМодер

Тут явно больше возможностей, чем просто вставка таблицы Excel в AutoCAD: конвертация туда и обратно, автоматической создание таблиц по свойствам объектов чертежа и т.д.
Теоретически ,с автокадовской таблицей  должно быть меньше проблем, чем с импортированной экселевской.
Я дальше таблицы ТЭП не залазил.

Генплан - это то, что нас объединяет!

CHESNOK

Цитата: МосМодер от 07 Июнь 2017, 13:32:55
Я дальше таблицы ТЭП не залазил.


Да я в общем то тоже. Я всегда вставляю таблицы как "Специальная вставка" - "Объекты Автокад".
Динамическая связь мне пока и не нужна

scighero

Цитата: CHESNOK от 07 Июнь 2017, 11:39:26

У меня такой вопрос, давно ли такая функция существует?
Дело в том что я видел в сети имеются специальные утилиты (приложения) для AutoCad  для создания динамической связи таблиц excel и AutoCad, поэтому в общем то и думал что такой встроенной функции в AutoCad  нет. Но оказывается эта функция имеется вот и интересно она недавно появилась или уже давным-давно имеется.


В чистом авокаде с 2008 версии
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

CHESNOK

В тренде BIM технологий :)

CHESNOK

Неспроста у нас на форуме тема про динамические блоки оживилась))

CHESNOK

Ни кто не знает есть ли возможность в AutoCad или лисп для поворота текста на 180 град? Имеются подписанные горизонтали на чертеже в виде МТекст нужно их перевернуть на 180. Угол поворота у этих подписей МТекст в панели Свойства разный. Т.е. если делать через Свойства то для каждого текста нужно высчитывать свой угол поворота.


CHESNOK

Deniska_Che, Лень - мать прогресса :)
Спасибо огромное. Нужно будет добавить еще одну кнопочку в мою панельку)

Kozlov Mikhail

А зачем на 180 поворачивать? Типа они вверх тормашками? Используй _torient
Leed - Project team member.

CHESNOK

Kozlov Mikhail, ну да текст получается вверх ногами. В принципе не так критично в моем случаи, но хочется чтобы было нормально :)
Спасибо. Кажется мне не придется делать дополнительную кнопочку для лиспа))

Как я понял эта функция из экспресс тулс?

Kozlov Mikhail

Проверил, да. Express-text-rotate text
Leed - Project team member.

i3030


Имею задать вопрос уважаемому сообществу
Чертеж экспортирован из tekla в dwg как следствие примитивы разбиты до отрезков.
Среди этого великолепия в процессе подчистки столкнулся с простой, на первый взгляд, задачей как  соединить не примыкающие коллинеарные отрезки?
Искал что-то по принципу команды join (выделить рамкой  пачку отрезков => соединить)не нашел... :search:


mitt

в PLtools есть функция PL-CSE  Объединить примыкающие объекты в полилинию, там можно задать допуск, т.е. величину которая будет игнорироваться при сопряжении.

i3030

Есть такая такая, но думаю в данном случае не подойдет т.к. расстояние между параллельными отрезками (их 3 штуки с каждой стороны)  меньше чем требуемый допуск и поэтому они тоже будут соединены между собой. ну и еще нет возможности выбрать весь ряд к примеру но это так.. может не доглядел

mindchamber

Всем доброго времени суток. недавно в autocad проставлял около 200 точек лиспом numinc. Когда все  проставил оказалось, что одна точка посередине лишняя и пришлось все нумеровать заново, как можно автоматизировать такие правки, чтобы не приходилось все заново нумеровать? Спасибо.

Kozlov Mikhail

Один из вариантов
autocad-excel-autocad

       
  • express menu-blocks-export attribute information сохраняем в txt
  • открываем через excel - меняем "авто" цифры нужные сохраняем в txt
  • express menu-blocks-import attribute information
как то так
Leed - Project team member.

mindchamber

Цитата: Kozlov Mikhail от 10 Сентябрь 2017, 02:45:28
Один из вариантов
autocad-excel-autocad

       
  • express menu-blocks-export attribute information сохраняем в txt
  • открываем через excel - меняем "авто" цифры нужные сохраняем в txt
  • express menu-blocks-import attribute information
как то так


Нет. Он просто не выделяет мою нумерацию. пишет:
Выберите объекты: Противоположный угол: найдено: 0, всего: 0

TinyPortal © 2005-2019