Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10203
  • Latest: Khosser
Stats
  • Всего сообщений: 52141
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 236
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 3
Guests: 170
Total: 173
Яндекс.Метрика

Флудильня по программам

Автор Max, 22 Июнь 2010, 16:22:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Denis_Che

а файлик можешь показать?
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

CHESNOK

К, сожалению, не могу. Да и там куча конструкций сделанные мной Без них не откроется.
Если только пример попробовать создать

CHESNOK

Вот скрины для наглядности, хотя в этой каше может быть все равно не будет понятно

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

CHESNOK

Deniska_Che, спасибо. Видео короткое, но на самом деле узнал много нового. Функцию "смещение конструкции" я вообще не замечал, впервые услышал, не смотря на то, что эта кнопка была всегда прямо под носом))
Думаю какие-то элементы можно применить в моем случаи. только мне надо все немного переварить и подумать как сделать.
Спасибо.

CHESNOK

Подскажите еще вот по какому вопросу. Почему когда в Civil вставляешь МТекст он долго думает как будто все коридоры перестраивает в чертеже.
Например я работаю в чертеже civil и захотел добавить надпись. Выбираю функцию МТекст, указываю границы рамки для ввода текста, затем я ввожу нужный текст и нажимаю ввод. И после этого civil на долго задумывается. Потом прогружается (не зависает) и текст появляется, но на это уходит много времени. Это норма или я что-то не так делаю? Почему вставка текста для него такая трудоемкая операция? Как будто он какую-то 3Д модель простраивает для этого.

CHESNOK

А в ответ тишина.
Вообще у всех такое наблюдается или это только я такой везучий?

Denis_Che

Да такая же ерунда, просто я вставкой нового мтекста крайне редко пользуюсь
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Сергей Михайлович

05 Май 2017, 02:19:09 #708 Последнее редактирование: 05 Май 2017, 03:05:33 от Сергей Михайлович
Не по теме, про текст.
Нашел выход , когда нужен текст на изображении,
под любым углом.

Ставлю размер, разбиваю блок, 2 раза ЛКМ и пишу текст :)

CHESNOK

Deniska_Che, Я в принципе тоже не часто использую, но  иногда есть необходимость что-то подписать и т.п. Именно из-за того что все начинает тормозить стараюсь его вообще не использовать. Однако интересно почему Civil так напрягает обычная вставка МТекста, в чем сложность для него в этой операции. Может быть баг какой-то.

Сергей Михайлович, не понял вас. В чем заключается находка?

Сергей Михайлович

Не по теме. Про МТекст (повторяюсь).
Добавлю, по мелочам, для любознательных.

CHESNOK

Deniska_Che, а вы пробовали применять способ со смещенной конструкцией (ссылку на который вы давали выше) на стоянках или карманах проезжей части для отрисовки бортового камня? Я думал таким способом будет корректно строится поверхность бортового камня на контурах площадок и уширениях (она обычно лесенкой там получается) но при таком способе, если задать границу поверхности коридора (автоматическим способом по контуру коридора) поверхность обрывается на смещенной конструкции и бортовой камень не простраивается на поверхности.

На втором скрине поверхность построена без задания границы

CHESNOK

Сергей Михайлович, я не понял для каких целей вы это применяете? Зачем это делать? Я не догнал. Поэтому и спрашиваю

Сергей Михайлович

Пример. Про МТекст.
Лет 5 назад картинку показывал на форуме.
На ней в 3Д сделал надписи именно разбивая блок размеры.
(сами размеры здесь оставил)
Кнопка МТекст и т.п.- даже не думал о ней. Зависает также в начале, даже  в  2Д.


В таких случаях и пользуюсь всегда "размерами".
С Наступающим Днём Победы!

Denis_Che

Игорь, пробовал - тоже периодически выскакивают проблемы при задании границы поверхности. Все углы в трассе лучше сопрягать маленькими радиусами (беру по 0.1м). Бывает немного сместишь область, и все  становится как надо.


[cut]P.S. ко мне на ты, ок?[/cut]
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

CHESNOK

Deniska_Che, у меня как раз там на углу сделан радиус 0,2 вроде поэтому с этим проблем нет. Углы отсутствуют.
Я просто еще ни разу не пользовался смещенной конструкцией (опыт отсутствует) и попробовав ее применить здесь у меня сложилось такое ощущение что автоматическое задание границы поверхности коридора, смещенную конструкцию как бы не учитывает. Задает границы просто до нее, не захватывая саму смещенную конструкцию. Поэтому и спрашиваю, как у вас (ой тебя :)) это происходит. Если конечно у вас (тебе) есть опыт применения смещенной конструкции.
P.S. Попробую потом сместить область. Спасибо

[cut]На "Ты" конечно можно. Но мне сложно сразу перестроится. Я привык на форуме ко всем обращаться на "Вы". На автомате пишу так, не задумываясь[/cut]

CHESNOK

Deniska_Che, все-таки автограница коридора как-то не дружит со смещенной конструкцией в виде бортового камня. Граница обрывает поверхность на бортовом камне. Попробовал даже создать для примера коридор из стандартных конструкций результат тот же - поверхность обрезается.
Приложил файл Civil 2017

P.S. Дело даже не в бортовом камне, автограница коридора просто не дружит с элементом "смещенная конструкция". Попробовал удалить конструкцию бортового камня в "смещенной конструкции" и оставил просто полосу дороги. И результат тот же. Поверхность обрывается на "смещенной конструкции"

Denis_Che

CHESNOK, не знаю - у меня и с борткамнем все работает.

Был глюк, когда области за ручки дергал  - сбивалась поверхность. Элементы соседних областей не пересекаются?Специально новую пов-ть создал с автограницей - все норм.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

CHESNOK

12 Май 2017, 06:58:26 #718 Последнее редактирование: 12 Май 2017, 07:12:03 от CHESNOK
Deniska_Che, ну я не придумываю. Я конечно не исключаю того, что возможно я что-то не так делаю, но для этого я и приложил файл.
Нет соседние области не пересекаются, да их и нет, это одна область. Сама себя она тоже не пересекает. Я создал отдельный чертеж для имитирования такой ситуации и на нем проверяю. Файл я приложил выше. (но у вас, как я понял версия civil старее, не откроется наверное)
А у вас выход на рельеф в конструкции есть на той стороне где карман? По гифке не понятно. (хотя я проверил у себя от этого результат не меняется есть элемент выхода на поверхность или нет)
И какая версия civil? Может от версии зависит.

Denis_Che

я  в 16 работаю.
Выход на рельеф только с одной стороны - так надо) на поверхность не влияет.
Верю, что не придумываете, просто сам не знаю из-за чего в сивиле такие вещи происходят. По первости выпадал кусок области. В чем была проблема так и не понял
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

CHESNOK

У меня еще 14-ый установлен надо будет на нем попробовать.

CHESNOK

Вобщем попробовал я в 2014 сделать все тоже самое и на удивление все нормально работает. Более того попробовал открыть данный работающий чертеж из 2014 civil в civil 2017 изменил конструкцию и перестроил коридор и в нм снова смещенная конструкция обрезается. Сделал вывод что это проблема свежего Civil 2017, видимо в нем какой-то баг.
Добавил файл из Civil 2014

CHESNOK

Не знаете в чем дело. Работаю в чертеже civil 3d когда использую команду "быстрое редактирование отметок" характерной линии при наведении курсора га отметку или уклон они не выделяются зеленым маркером. Просто подписывается отметка или уклон а какой узел не понятно. Это в настройках что-то отключено или что?

master-lomaster

Характерная линия в нужном участке?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Denis_Che

Характерная линия на нужной площадке?
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

TinyPortal © 2005-2019