Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 2
Guests: 329
Total: 331
Яндекс.Метрика

Техническая флудильня ч.2

Автор Max, 22 Июнь 2015, 04:00:28

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Бугор

Сталкивался с таким, в департаменты понабрали девочек и мальчиков с института, которые и генпланы толком не видели, пишут в замечаниях всякую ахинею. Приходится приходить и проводить ликбез на месте, по другому ни как). Есть работнички невменяемые, которые ни хотят ничего слышать, и вообще не идут на контакт, что очень печально. Что будет дальше, трудно представить себе).

Сергей Алекс

Слава, беда в том, что заказчик хочет быстрей сдать объект, а Департамент таки контролирующий надзорный орган. В итоге какую-бы ересь ни нес этот орган он всегда будет прав. А я такого наслушиваюсь от заказчика, что уши вянут, хотя я руководствуюсь Государственным стандартом Российской федерации (ГОСТ). Вот кабы заказчики все это несли в Департаменты, мне было бы по-ровну, пусть там краснеют и пытаются получать свои крохи денег за работу. 
Зю ЫЮ Сидят ведь на шее у бизнеса и пишут такое...
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Сергей Алекс

Встав на сторону заказчика.
"Я не могу открыть бизнес, потому что, Департамент не выдает Разрешение на ввод в эксплуатацию, потому что, проектировщик в одном из разделов рабочей документации указал не тот шифр". А проектировщик ссылаясь на ГОСТ пишет, что он прав.
З.Ы. При наличии кризиса в стране это актуально!
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Горошинка

Однозначно, идти самому и тыкать пальчиком в ГОСТ. По-другому никак! В штампике какая стадия стоит? Р? Значит ГП. П? Значит ПЗУ
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер

Кто-нибудь знает как одним словом называется схема расположения секций многосекционного дома?
Когда на листе делаешь "ситуационный" расположения секций и к какой-то выделенной секции даешь решения?
Генплан - это то, что нас объединяет!

Сергей Михайлович

10 Июнь 2018, 04:14:06 #205 Последнее редактирование: 14 Июнь 2018, 19:24:44 от Сергей Михайлович
Компоновочная

Сергей Михайлович

Такие схемы  были  в тип.сериях жилых домов
на каждом листе.

МосМодер

Говорят, "жучок") Но это, скорее, разговорное)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Сергей Михайлович

Оси компоновочные  проставляют на этой схеме - похоже и на "жучка".

Сергей Михайлович

15 Июнь 2018, 06:11:45 #209 Последнее редактирование: 15 Июнь 2018, 06:24:12 от Сергей Михайлович
Жучок, зайчик, белки, семь красных линий зеленого цвета, 5 : 0 - другая тема :)

CHESNOK

Началось публичное обсуждение проектов национальных стандартов на чертежи рабочей и проектной документации

Разработаны проекты национальных стандартов:
Проект ГОСТ Система проектной документации для строительства. Правила выполнения рабочей документации генеральных планов предприятий, сооружений и жилищно-гражданских объектов
Проект ГОСТ Система проектной документации для строительства. Условные графические обозначения и изображения элементов генеральных планов и сооружений транспорта


Разработчиком документов является: АО "ЦНС".Срок публичного обсуждения проектов: 03.08.2018-02.10.2018.
Где можно посмотреть данный проект и публично обсудить :yes: ? Что интересно они там накуралесили?

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

CHESNOK

Если кому интересно, я попробовал обратиться к разработчикам данных ГОСТов и запросить их. Мне ответили и прислали проекты этих ГОСТов.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. на файлы что мне прислали (почему-то не могу прикрепить их к сообщению)

Denis_Che

ну капец, дали пулемет автокадчику
[cut]6.5 В системе координат инженерно-топографического плана координаты точек на чертеже наносят:  координату X (на восток) – над полкой линии выноски, координату Y (на север) – под полкой линии-выноски.[cut] [/cut][/cut]
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Sвета

Цитата: Deniska_Che от 16 Август 2018, 12:07:06
ну капец, дали пулемет автокадчику
[cut]6.5 В системе координат инженерно-топографического плана координаты точек на чертеже наносят:  координату X (на восток) – над полкой линии выноски, координату Y (на север) – под полкой линии-выноски.[cut] [/cut][/cut]
..это где такой п. 6.5?

Kozlov Mikhail

Leed - Project team member.

Sвета


CHESNOK

Можете кстати свои замечания по ГОСТу отправлять по адресу который указан в файле из архива.
Сделаем вместе наш любимый ГОСТ! :)))))))

Kozlov Mikhail

На дворе 21 век, могли бы уже картинки нормальные сделать для ГОСТ, а не копипастить ранее сделанные.
Leed - Project team member.

CHESNOK

Ага и смайлики поставить в конце предложений)))

Сергей Алекс

28 Август 2018, 11:49:10 #220 Последнее редактирование: 28 Август 2018, 12:19:30 от Сергей Алекс
Руководствуясь Постановлением Правительства РФ от 12 мая 2017 г. № 564 выполнил вертикальную планировку проекта планировки. Получил замечания от администрации города, что что в соответствии с Постановлением МИНИСТЕРСТВА СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРИКАЗ, от 25 апреля 2017 года N 740/пр, делать вертикальную планировку не следует.
Звоню, говорю, что вертикальная планировка нужна, т. к. делая затем проектную документацию на объект надо обязательно видеть отметки по краю микрорайона, чтобы назначить отметку внутри его для проектируемого объекта, дабы не посадить здание в болото и не затопить его.
Ответ: "Мы Вас не понимайт. Мы юристы департамента и не понимайт технических вопросов. Мы читайт законы РФ и пишем замечания. Доказывайт письменно нам свою позицию, а мы будем посмотреть."
ЗюЫю "Один дурак пишет законы, другой дурак с лупой педантично контролирует их выполнение, а третьему дураку приходится искать пути посадки цветка в клумбу, в пределах города, с учетом выпущенных законов РФ.
Как сказал наш юрист, за последние 4 недели выпущено еще 144 000 новых и замененных нормативных документов...
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Kozlov Mikhail

кушать хотят, где то я шутку читал про количество нормативных документов :)

Leed - Project team member.

Андрей Михайлович

Привет коллеги. Нужен лисп для перемещения текста в центр круга. См. картинку. Если есть у кого, поделитесь, пожалуйста. Очень тяжко вручную таскать текст в центр круга (эта работа для поверхности Civil 3D).

Kozlov Mikhail

Вам пытались подсказать про построение поверхности. Попробуем еще раз. Сделайте связь круга с текстом. Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Leed - Project team member.

Андрей Михайлович

Как связать текст с кругом? Не нужно писать про лисп ZTXT. Он не работает в моём случае. В чём причина не понимаю, не находит элементы текста и круги, пишет 0.

TinyPortal © 2005-2019