Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 308
Total: 308
Яндекс.Метрика

Техническая флудильня ч.2

Автор Max, 22 Июнь 2015, 04:00:28

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Max

Открываем технический флуд часть 2 .
Старая версия ч.1 http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=401

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

wwaldemar

Цитата: Max от 22 Июнь 2015, 04:00:28
Открываем технический флуд часть 2 .
Старая версия ч.1 http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=401




Макс а почему по ссылке Разворотные площадки и тупиковый проезд? )))

никогда не останавливайся на достигнутом!

Max

Понимаешь - Свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа.  :wizard:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

scighero

Кто нибудь параметризацией  пользуется?
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Сергей Михайлович

Кто нибудь из форумчан участвовал в  акции  Бесплатного обновления ОС  7, 8.1   до Wind.10 ???
Поделитесь опытом.

Denis_Che

она официально только 29.07 выйдет
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Max

Я как-то устал от обновлений кад- 16 виндовс 10
Ну нафиг - жить не успеваешь...


Старый ноут на висте - с 2013 кадом. Работает как часы.


А вообще мечтаю о ubuntu - кад поставить, офисный пакет и никаких заморочек.
Не знаю почему но нравиться.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Сергей Михайлович

Рассылка пришла, от  Винд., зарезервируйте обновление  до 10 !
Домашний  комп., без  АКадов. Пишут оплата  за трафик, тут все ясно при безлимите.
А что на самом деле? Решили подождать. Семерки вполне достаточно.


Хочется конечно все самое Супер!  Но  по факту  - в  ДВ регионе объёмов ПИР  вообще нет - все в центре делают,
там и деньги и инвесторы - МПС  и  МО (про  Газпром  даже говорить не приходится). Заходил как то  в один "филиал", так у них все ЮСБи порты  даже заварены :).Так что реалии другие.
Хватает пока ХР и т.п. на 32 .



scighero

Цитата: Max от 29 Июнь 2015, 20:31:54ноут на висте


Да вы  батенька мазохист  извращенец...  и  к тому же некрофил. )))

Поставь 7-ку.
 

Обьединение сообщений: [time]30 Июнь 2015, 13:11:04[/time]

Цитата: Max от 29 Июнь 2015, 20:31:54мечтаю о ubuntu

там  кад  через вайн... не айс...

Обьединение сообщений: [time]30 Июнь 2015, 13:12:59[/time]

Цитата: Сергей Михайлович от 30 Июнь 2015, 04:28:57так у них все ЮСБи порты  даже заварены

Да ладно,  порты проще  в реестре отключить,  зачем  варить.... 0_о

Обьединение сообщений: 30 Июнь 2015, 16:13:51

Цитата: Сергей Михайлович от 29 Июнь 2015, 19:47:58Бесплатного обновления ОС  7, 8.1   до Wind.10 ???


пиратка не прокатит.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Denis_Che

ТЮ, сказали ж что на все обновят. У "знакомого одного моего знакомого" стоит пиратка 8.1 и ему пришло обновление - болтается в трее.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Сергей Михайлович

Цитата: scighero от 30 Июнь 2015, 16:10:15Да ладно,  порты проще  в реестре отключить,  зачем  варить.... 0_о

По русски - против лома нет приёма :). Сам не видел, -  жестом показали ( работал  в этой фирме раньше, там не на то способны)
Семерка конечно с лицензией,- но убедили !!!   И действительно зачем Оно (Винд 10). Подождем.

МосМодер

Эта история о небольшом проекте Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки., который призван помогать людям комфортно перемещаться по городу. Текущая стадия проекта — очень ранний прототип, демонстрирующий определённые идеи и возможности. При этом, я решил опубликовать его, чтобы собрать обратной связи от внешнего мира и единомышленников.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Ищу разработчика для совместных прогулок
Генплан - это то, что нас объединяет!

Djakob

Коллеги, подскажите..
Куда посмотреть, что почитать: как делается расчет автобусов для пром.предприятия :pioneer:   (в предыдущих проектах в ТЗ было прописано, с расчетом не сталкивался)

МосМодер

Эм, не сталкивался, но не по кол-ву рабочих единовременно прибывающих в смену и частоте-/количеству/возможностям обеспечения автобусами?
Генплан - это то, что нас объединяет!

Djakob

Пришла мысля, сделать расчет на автостоянку, и оставшихся работников разделить на кол-во мест в автобусе!?  :blink:  Интересненнько..
Или 100% попадание по кол-ву атобусов: кол-во работников 2х смежных смен разделить на кол-во мест в автобусе :spiteful:

scighero

Цитата: Djakob от 30 Июль 2015, 18:22:47Или 100% попадание по кол-ву атобусов: кол-во работников 2х смежных смен разделить на кол-во мест в автобусе

Или запросить заказчика написать письмо. "Желаю чтобы было так"
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

А зачем вообще кол-во автобусов?:)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Djakob

30 Июль 2015, 18:34:15 #18 Последнее редактирование: 31 Июль 2015, 11:25:09 от Djakob
Чтобы уставший работяга не стоял и не ждал нннннное кол-во часов следующую отправку, а уехал вместе со всеми :haha:

Обьединение сообщений: 31 Июль 2015, 11:25:09

апну вопрос, может кто ответит..
Коллеги, подскажите..
Куда посмотреть, что почитать: как делается расчет автобусов для пром.предприятия :pioneer:   (в предыдущих проектах в ТЗ было прописано, с расчетом не сталкивался)

M333

Прошу разъяснения по одному пункту из СП "Градостоительство"
Цитировать11.8 Радиусы закругления проезжей части улиц и дорог по кромке тротуаров и
разделительных полос следует принимать не менее...
При отсутствии бордюрного ограждения, а также в случае применения
минимальных радиусов закругления ширину проезжей части улиц и дорог следует
увеличивать на 1 м на каждую полосу движения за счет боковых разделительных полос
или уширения с внешней стороны.
Кап.ремонт городской улицы местного значения 2х3м (сущ.), без БК. Делаю на отдельном участке ливневку с БК.
Так мне оставшуюся 3/4 дороги уширять до 2Х4м? Бред по моему. Еще смущает, почему про уширение проезжей части (не радиусов) написано в пункте про радиусы закругления.
В общем, в непонятках я.

randum

Цитата: M333 от 11 Август 2015, 19:08:38Так мне оставшуюся 3/4 дороги уширять до 2Х4м? Бред по моему. Еще смущает, почему про уширение проезжей части (не радиусов) написано в пункте про радиусы закругления.
Я думаю, это потому, что требование распространяется только на перекрестки, т.е. уширение проезжей части должно быть только в пределах радиусов поворота.

M333

Цитата: randum от 11 Август 2015, 20:15:12
Я думаю, это потому, что требование распространяется только на перекрестки, т.е. уширение проезжей части должно быть только в пределах радиусов поворота.
Так на радиусы поворотов (не съездов) есть табличка уширений проезжей части (в Рекомендациях) в зависимости от радиуса поворота.

master-lomaster

Цитата: Djakob от 30 Июль 2015, 18:34:15Чтобы уставший работяга не стоял и не ждал нннннное кол-во часов следующую отправку, а уехал вместе со всеми 
Обьединение сообщений: 31 Июль 2015, 08:25:09
апну вопрос, может кто ответит..
Коллеги, подскажите..
Куда посмотреть, что почитать: как делается расчет автобусов для пром.предприятия    (в предыдущих проектах в ТЗ было прописано, с расчетом не сталкивался)

« Последнее редактирование: 31 Июль 2015, 08:25:09 от Djakob, Reason: Merged DoublePost »
Боюсь, это  завязано именно на технологию работы предприятия, и только они знают, как и когда будут курсировать служебные автобусы. Я бы запрашивал письмом у заказчика/пользователя.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

scighero

нахалявил  такую флешку. 32 гб, 3.0,  только 1000  циклов перезаписи. ((( :haha:


Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Re0s

Цитата: scighero от 14 Август 2015, 14:37:33
нахалявил  такую флешку. 32 гб, 3.0,  только 1000  циклов перезаписи. ((( :haha:

почему всего 1000?

TinyPortal © 2005-2019