Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 308
Total: 308
Яндекс.Метрика

Техническая флудильня ч.2

Автор Max, 22 Июнь 2015, 04:00:28

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

scighero

Цитата: Re0s от 14 Август 2015, 14:39:29всего 1000?
потому что автодеск, просто, имхо как раньше  диски были одноразовыми теперь флешки. Политика компании и  все такое.

но можно, 
- записать USB-windows флешку+100500 программ+ драйвера.
- запилить туда другую флешку, корпус прикольный. 
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Re0s

Цитата: scighero от 14 Август 2015, 14:46:19
потому что автодеск, просто, имхо как раньше  диски были одноразовыми теперь флешки. Политика компании и  все такое.
но можно, 
- записать USB-windows флешку+100500 программ+ драйвера.
- запилить туда другую флешку, корпус прикольный. 
это программно сделано ограничение или аппаратно?

scighero

Цитата: Re0s от 14 Август 2015, 14:47:21программно сделано
прошивка контроллера, а так обычная флешка. лишние 500 руб к 350 000 - это  фигня
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Re0s

Цитата: scighero от 14 Август 2015, 15:26:21
прошивка контроллера, а так обычная флешка. лишние 500 руб к 350 000 - это  фигня
перепрошей и будет обычная флеха.

randum

Не знаю куда спросить) Если в открытом доступе подобные карты Москвы?

Re0s

Цитата: randum от 14 Август 2015, 17:35:36
Не знаю куда спросить) Если в открытом доступе подобные карты Москвы?
есть за 2009-ый год

Denis_Che

есть за 2009 €  :dirol:   :sarcastic:
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Катерина81

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли нормы и литература для проектирования генплана химических производств?

Alex748


fenechka

04 Октябрь 2015, 22:01:56 #35 Последнее редактирование: 04 Октябрь 2015, 22:12:27 от fenechka
А может быть не в тему, но спрошу!
В раздумьях, что изучать для ландшафтного дизайна - планирую устроиться в проектную организацию, но вот думаю, за что взяться - за архикад или ревит? Сейчас проекты для частных заказчиков делаю в на "чертежной доске" (автокад), немного знаю его собрата (цивил) плюс реалтайм для 3д. Что посоветуете? Планирую делать полив, освещение, ливневку и простейшие конструкции беседок, барбекю, модели дома сама, плюс пироги мощения, их разрезы (желательно, чтобы регулировалась толщина каждого слоя материала) и объемы материалов.
В архикад вроде есть фирма российская, которая разработала модельки деревьев и кустарников для 3д, понимаю, что их мало и, возможно, придется опять в реалтайме делать визуализацию или переходить на 3дмакс.
А вот с ревитом не сталкивалась совсем, но смотрела семинары - там план незамысловатый совсем получается - условные обозначения тупо кружки для растений... Может, конечно, есть и красивые модельки блоков для ревита, не знаю - просветите или можно их сделать?

Denis_Che

в ревите огромное кол-во семейств и развивается он более успешно архикада. ИМХО. Настроить внешний вид не проблема
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Max

Скажу про 3-д мах - он хорош для профи и очень очень качественной проработки объектов для визуализации.
ну и + автодеска файлы можно импортировать из всех приложений друг в друга.
Я делал модель в автокаде(т.к. инструменты мне понятны в максе сложнее с рисованием) потом импорт в мах и там рендер делал.


Ревит конечно сейчас делает лучше 3д рисует/строит для визуализации.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max

Интересное приложение к каду https://www.youtube.com/watch?v=qHUw_40jEvs


На сайте только ценника нет Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Пользуется кто ? на лавтеме есть ?
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

scighero

Народ, у кого  есть "образец" задания  на  топосъемку.


Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


кто-то этим пользовался?
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Farekin

Здравствуйте! Такой вопрос: сделали вертикалку, на стройке обнаружили, что фундаменты садятся в грунтовые воды. Кто виноват генпланист или конструктор, который сажал фундаменты?

Denis_Che

Конструктор. Специально для них делают геологические изыскания рпод всеми зданиями.
Генпланист мог только посмотреть и дать рекомендации.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Olekciu

конечно конструктор, он выбирает в какой несущий грунт садить фундаменты.
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Andrey NN

У нас в конторе задание на геологию выдает строительный отдел, так что им и отвечать куда сваи попали.

СтройК

Ребят, для сквера в Москве обязательно из мосгоргеотреста подоснову должна быть?

МосМодер

Теоретически, не обязательно, думаю. Но потом они (ОПС Мосгоргеотреста) согласовывает проект (сети и прочее) и как результат -разрешение на производство строительных работ (насколько сталкивался), так что лучше все-таки с ними работать, думаю.
[cut]
Отдел подземных сооружений
Государственное унитарное предприятие города Москвы «Московский городской трест геолого-геодезических и картографических работ» (ГУП «Мосгоргеотрест») на основании пункта 137 постановления Правительства РФ от 30.04.2014 № 403 "Об исчерпывающем перечне процедур в сфере жилищного строительства", статьи 17 Закона города Москвы № 18 от 30.04.2014 «О благоустройстве в городе Москве» и пункта 2.3 постановления Правительства Москвы от 15.05.2015 № 277-ПП «О Порядке формирования и ведения Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в городе Москве» является единственной организацией, уполномоченной на осуществление деятельности по ведению Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в городе Москве.
C 01.08.2015 постановление Правительства Москвы от 07 декабря 2004 года № 857-ПП «Об утверждении Правил подготовки и производства земляных работ, обустройства и содержания строительных площадок в городе Москве» утратило силу, в связи с принятием постановления Правительства Москвы от 19.05.2015 № 284-ПП «Об утверждении порядка оформления ордеров (разрешений) на проведение земляных работ, установку временных ограждений, размещение временных объектов в городе Москве».

Отдел подземных сооружений (ОПС) ГУП «Мосгоргеотрест» осуществляет подготовку технических заключений о возможности и условиях реализации проектов, строительства и переустройства подземных сетей и коммуникаций, зданий и сооружений, дорог и мостовых переходов, установки ограждений и других капитальных и некапитальных строений и объектов в увязке с существующими и проектируемыми сооружениями и коммуникациями с целью обеспечения сохранности существующих городских инженерных сетей при строительстве объектов различного назначения, а также в процессе их дальнейшей эксплуатации.
ОПС ГУП «Мосгоргеотрест» в соответствии с п. 4 постановления Правительства Москвы от 15 мая 2015 г. № 277-ПП «О порядке формирования и ведения Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в городе Москве» по результатам рассмотрения предоставляет заключение о соответствии проектной документации Сводному плану подземных коммуникаций и сооружений в городе Москве. Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.[/cut]
[cut]В этой статье, мне бы хотелось поговорить о технических заключениях, которые приходят с Отдела Подземных Сооружений ГУП "Мосгоргеотрест" располагающегося по адресу г. Москва, Ленинский проспект, 11.


Форма заключения чаще всего стандартная, замечания бывают разнообразные (все зависит от ваших ошибок), так что запоминайте их, будьте внимательнее и не допускайте их в будущем.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Alex748

На "проектантах" люди походу начали ценить свою работу и начали возмущаться. Грядет переворот))
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Евгений

Цитата: Alex748 от 17 Ноябрь 2015, 15:58:36Грядет переворот))
Сомневаюсь...Просто будет усиливаться стремление инженеров наобмануть заказчика :) типовой парк отсканируют с Олимпиады 80-го и сдадут :)
Работу надо работать!

karel

Как они не понимают, что сколько заплатят, столько и получат.
Еще есть "кидалово" среди "типа исполнителей". У меня некоторые заказчики жаловались, что после перевода аванса чел пропадает.
Как раз на этом сайте. Ник забыл, но он на все проекты отзывался )))

TinyPortal © 2005-2019