Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 319
Total: 319
Яндекс.Метрика

Техническая флудильня ч.2

Автор Max, 22 Июнь 2015, 04:00:28

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

scighero

А вот и нет,   ISODRAFT  вот что надо
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Сергей Михайлович

Попробуй в 2Д перейти , второй вариант - вид сверху на кубе, если настроен знак "домой" можно и его

scighero

Изометричечкая привязкв это называется.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Сергей Михайлович

27 Май 2016, 02:45:58 #128 Последнее редактирование: 27 Май 2016, 02:57:16 от Сергей Михайлович
Однако! :)


"...Никто не помнит? Как это исправить. Пск отображается нормально а модель в изометрии Т.е кубик показывает пск мировую, а сама модель в 3д виде..."

А что тут необычного ?  Что исправить? Или  Мировую или 3Д

МосМодер

Андрей Кармацкий: Совсем недавно открыл для себя прекраснейший плагин к Chrome — Earth View: показывает различные уголки планеты с видами из космоса фоном новых вкладок:

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Каждая новая вкладка настолько великолепна, что вы быстро забываете, что хотели сделать.
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Одна из любимых тем Александра Кириллова :)

Pasha Akimov:
Есть одна вещь, которая стала меня раздражать относительно недавно — то, как у нас принято кичиться мощью наших инженерно-технических кадров (в том числе в среде самих инженерно-технических кадров). Прямо таки главное национальное достояние (после воевавших дедов, разумеется).
Почему недавно? Да просто в последнее время стал внимательнее смотреть, что происходит в мире в плане развития науки и техники. И как-то даже несмешно становится, когда осознаёшь, насколько страна отстает.
Вот и ректор Сколтеха поведал, что с инженерным образованием у нас полная катастрофа Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Но ещё один любопытный момент в связи с этой темой — это то, почему же так выходит, что многие неглупые вобщем-то люди этих самых инженерно-технических специальностей вполне себе спокойно уживаются с репрессивным государством и сокращением личных свобод?
Об этом, признаюсь, особо никогда и не задумывался, пока недавно не наткнулся Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
"Инженер в России – человек государственный. В российской истории технология и модернизация (особенно в их военно-промышленной ипостаси) всегда были в первую очередь стратегическими приоритетами власти и лишь во вторую – частного капитала. На протяжении столетий государство соответствующим образом готовило инженерные кадры. Как заметил российский исследователь Андрей Солдатов, «российских и советских инженеров никогда не учили этике, не читали им нормальных курсов философии. Что знает российский инженер – это что «есть эти болтуны-гуманитарии, а мы приносим порядок». Конечно, идея порядка вполне совпадает с идеей государства, потому что это иерархия, это ясность конструкции. Как мне говорили многие инженеры, если дать инженеру без гуманитарного образования строить защищенную систему, то получится тюрьма, «потому что это наиболее защищенный объект: один выход, один вход, все под контролем»."

Юрий Горинов:
Инженерам и архитекторам на другой день после переворота 17-го года стало не весело. Надежды части инженерного сообщества на свои собственные силы, а главное на большевистскую власть через 10 лет улетучились окончательно.
Работать в условиях революционной целесообразности человеку из инженеров или архитекторов мало кому было интересно. А куда податься "бедному крестьянину".
Попытки соревноваться с индустриями Запада зашли в тупик. ГОЭЛРО и КЕПС вырос на дореволюционном опыте. Западные фирмы в водоснабжении, энергетике и так далее продолжали работать на города и в первые послереволюционные годы, но за все усилия они получали часто разорение, обвинения в сабботаже и если не более. Попытки учить вчерашних красноармейцев в западных школах не сработало, а своя инженерная школа была разрушена. Задачи перед страной стояли колоссальные, а стройной машины производства инженерных решений для требований зарождающихся отраслей, а также проблем городского и регионального планирования не сложилось, несмотря на все усилия новой власти и энтузиазм отдельной части инженерного и архитектурного сообщества
И к 30-м годам стало понятно, что без приглашения крупнейших компаний, а точнее мегакомпаний из Европы и Америки, способных выполнять весь цикл проектных работ от замысливания объекта до сдачи его в эксплуатацию в разных промышленных отраслях и коммунальном хозяйстве, энергетике не получится.
Послевоенная история тоже захватывающая в своем небрежении к инженерной и архитектурной профессии.
Хорошо, что один человек из академиков сказал правду о тех провалах. Врать надо перестать про свою историю инженерии и архитектуры из учебников "социалистического реализма". Вы будете смеяться, но в первые годы перестройки всерьез еще продолжали обсуждать социалитический реализм в советской архитектуре и градостроительстве как творческий метод на страницах в печати и т.д. ))). Возлагались немалые надежды усовершенствовать профессию через этот метод.
А есть правдивые учебники по истории архитектуры, инженерии и техники? Нет. Есть отдельные работы. Все, что я изложил найдется в этих статьях. Надо интересоваться. Говорят о тупиках в профессиях и не первый год. Да они давно в тупике
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

46 лет проектирую - впервые попалась записка в формате exe в виде листаемого файла а-ля журнал :)
Генплан - это то, что нас объединяет!

s4am

Цитата: МосМодер от 04 Июль 2016, 17:16:07записка в формате exe в виде листаемого файла а-ля журнал

Это ж ее вирусняками побить можно....

[cut]

[/cut]

Сергей Алекс

Вот уж если пошла такая тема, мне вот и непонятно. Есть утвержденные РНГП, на разработку которых выделяются из казны гос-ва миллионы денег. Также есть Постановления Правительства РФ 1047; 1521, в которых вводятся послабления для проектировщиков, на основе отсева лишнего в добровольное выполнение. Эти Постановления тоже требуют вливания миллионов денег казны гос-ва. А экспертиза делает замечания по РНГП, не учитывая эти призывы к сокращению норм. Особенно страдают при этом РНГП пустые бюджеты субъектов федерации, которые не успевают корректировать свои РНГП. Тогда в чем смысл, постоянных обновление ПП РФ "об обязаловке" если на этом тратятся огромные государственные деньги, параллельно тратам на РНГП, а актуальности в них нет. Я вот не понимаю, но постоянно приходится в онлайн решать эти вопросы. Заказчики настаивают, что пункты, которые я им говорю не входят в ПП РФ № 1521 и выполнять их не нужно, потом получаю замечания по РНГП и приходится править, потому что хочется выбить свои деньги с заказчика. А он пока не получит положительное заключение - денег не дает.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

Пля, я в шоке! газовики, дайте комментарии, пжлс.
[cut]Ранее СМИ сообщили о конфликте между "Газпром" и владельцами дач в разных регионах РФ. В частности, в ряде публикаций утверждается, что "Газпром" требует от жителей садового товарищества в Подмосковье самостоятельного сноса домов из-за увеличения мощности газораспределительной станции. По закону минимальные расстояния до ближайших построек должны быть увеличены с 75 до 150 метров. По данным СМИ, дачники получили уведомления с требованиями снести дома за свой счет, а также оплатить судебные издержки.[/cut]
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


и еще новость Свидетельство о регистрации права собственности больше не выдают!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

zemelja

Цитата: Deniska_Che от 15 Июль 2016, 15:50:31и еще новость Свидетельство о регистрации права собственности больше не выдают!
В Украине уже пол года, как не выдают. )))

scighero

Цитата: Deniska_Che от 15 Июль 2016, 15:50:31больше не выдают
Прям желтый заглловок, его прлсто упростили.  Осталась только выписка из егрп электронная,  которую можно заказать.  Но это обычная справка, а не красивый документ. И сама справка не имеет степеней защиты.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Denis_Che

ВОТ-ВОТ. хакнут их базу, а у меня тока выписка, которая неизвестно сколько действует.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Denis_Che

давайте паспорта отменим, надо ментам узнать личность - сфоткали и посмотрели в БД.
Почему остальных документов надо иметь папку??? почему не сделать единую карточку которая и паспорт и ИНН и СНИЛС и все т.п.?
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

master-lomaster

Цитата: Deniska_Che от 19 Июль 2016, 19:32:41давайте паспорта отменим, надо ментам узнать личность - сфоткали и посмотрели в БД.
Почему остальных документов надо иметь папку??? почему не сделать единую карточку которая и паспорт и ИНН и СНИЛС и все т.п.?
Сколько рабочих мест, взяток за скорость полетит? а бабкам только поликлиника и почта останется для очередей?!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Сергей Михайлович

20 Июль 2016, 03:48:05 #141 Последнее редактирование: 20 Июль 2016, 06:55:44 от Сергей Михайлович

Что в Москве после грозы? Конечно  же в части  водоотвода (вертикалки),
так сказать взгляд профи ?

МосМодер

Google Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - приложение для рисования в виртуальной реальности:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


http://www.youtube.com/watch?v=TckqNdrdbgk[cut]
Слава, подари Федору?) Кстати, куда он пропал? Я думал, Москва - город, в котором исчезают люди, а нет -Воронеж поглотил :)
[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Вся правда о масштабах стран)
Карты, Меркатор, мы самые самые, вот это все: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер


Красота в точных расчетах – снос электростанции под Эдинбургом:
п.с. никто так и не посчитает мне конструкцию пож проезда да?)  :blush2:
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Потрясающе! Расширение Панамского канала:
https//www.youtube.com/watch?v=IV2JhWWhQIs
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Первый коментарий тоже твой? Супер видео.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Сергей Алекс

Коллеги, насколько правомерно применять СП 18.13330.2011 к овощехранилищам?
Ведь на это есть СП 19.13330.2011  :rtfm: . И можно ли хранилище овоща воспринимать как производственный объект?
Делай, что должен и..., будь, что будет.

CHESNOK

Можно задать глупый вопрос?
Подскажите, если конструктивный поперечник дороги имеет односкатный поперечный уклон по проезжей части 2,5%, то как должен выглядеть уклон обочины по краям проезжей части. Уклон обочины 5%.
Прикрепил рисунок для наглядности.
Как и с каким уклоном должна идти правая обочина?

Denis_Che

для односкатного профиля - так как на скрине, на вираже - должна соответствовать уклону проезжей части
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

TinyPortal © 2005-2019