Чат

Max: Chesnok- а если просто нажать отправить? в сообщение копируется из буфера? 2019 Apr 17 14:59:45

omella: Спасибо! 2019 Apr 17 14:35:07

CHESNOK: *в сообщение вставляется список языков на очень много строк 2019 Apr 17 08:59:59

CHESNOK: на 100500 строк. Или это только у меня? 2019 Apr 17 08:58:58

CHESNOK: А кто здесь форум чинит? Под отправкой сообщений указано "нажмите shift alt s для отправки". Если при помощи этой комбинации опубликовать сообщение на форме то в него вст 2019 Apr 17 08:58:40

vargrah: Вывод - регламентируется только актуальность, а не срок годности. 2019 Apr 16 12:07:07

vargrah: В третьих Федеральный закон N 384-ФЗ от 30.12.2009 "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений":   Статья 15. 2019 Apr 16 12:06:17

vargrah: а во вторых "В СП  указано только, что топосъемка должна быть актуальна и отражать изменения застройки и рельефа местности" 2019 Apr 16 12:02:34

vargrah: СП 11-104-97 п. 5.60. - 2 года. НО! во первых "как правило", 2019 Apr 16 12:02:30

Max: Нет такого срока. Вам куда сдавать ? Геодезисты могут обновить, но обычно это заключается в белом пятне и надписью - стр. работы. 2019 Apr 16 10:13:06

Градостроительный план земельного участка. ГПЗУ

Автор diman_ob_304, 27 Мая 2009, 11:10:08

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей Михайлович

 Очевидно, что на  градостроительном генплане или ППТ линия застройки зафиксирована и назначена на расстоянии
4 метра для всего квартала по сущ.  строениям. Так ее и назначают в градгенплане при его разработке, при заданной ширине улицы.
Для новых зданий  принята  6 метров.
Линия допустимого размещения объекта
может и совпадать с красной линией, т.е. с границей улицы.
В каждом конкретном случае м.б. разной.




Deniska_Che

все в курсе? статью про градпланы в ГК упраздняют с 01.07.2017 

"С 1 июля 2017 года Федеральным Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. от 03.07.2016 N 373-ФЗ Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. признается утратившей силу, а изменения, которые были внесены в нее Федеральными законами от 23.07.2008 Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки., 20.03.2011 Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки., 30.12.2012 Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - с 1 января 2017 года.
В случае, если заявление о выдаче градостроительного плана земельного участка подано до 1 января 2017 года, то подготовка и выдача градостроительного плана земельного участка Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. в соответствии с положениями Градостроительного кодекса РФ в редакции, действовавшей до этой даты."
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

randum

Deniska_Che
И как же мы теперь будем, без градпланов-то? :/

Deniska_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Kumiko

И ПЗЗ... вот теперь озадачилась не на шутку...
ПЗЗ г.Москвы утверждены Постановлением Правительства г. Москвы от 28 марта 2017 г. № 120-ПП.[/size]Постановление было опубликовано и вступило в силу 14 апреля 2017 г.Материалы Постановления находятся в открытом доступе на официальном сайте Правительства Москвы.Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

А внести изменения только через слушания и указана только одна странная причина... Но это уже для другой темы...
[/size][/font]

randum

Цитата: Deniska_Che от 03 Мая 2017, 16:29:18
по ППТ и ПМТ

Почему тогда в статью 48 п.11 не внесли изменения?
ЦитироватьПодготовка проектной документации осуществляется на основании задания застройщика или технического заказчика (при подготовке проектной документации на основании договора), результатов инженерных изысканий, информации, указанной в градостроительном плане земельного участка,..

ИНБОКС

16 Мая 2017, 19:50:10 #131 Последнее редактирование: 17 Мая 2017, 01:14:03 от Max
Добрый день, кто проконсультирует  по новым изменениям в Постановлении 87, апрельские 2017года  изменения. Минимальная   "Площадь земельного участка»   1000 кв.м. (для многоквартирных жилых домов).  Если град план был ранее выдан и участок 900м.кв.  насколько  правомерно действие данных изменений.??  Спасибо
Правила землепользования и застройки (изменения от 18.04.2017)Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


Max

Цитата: ИНБОКС от 16 Мая 2017, 19:50:10
Добрый день, кто проконсультирует  по новым изменениям в Постановлении 87, апрельские 2017года  изменения. Минимальная   "Площадь земельного участка»   1000 кв.м. (для многоквартирных жилых домов).  Если град план был ранее выдан и участок 900м.кв.  насколько  правомерно действие данных изменений.??  Спасибо
Правила землепользования и застройки (изменения от 18.04.2017)Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Ответ в вопросе. Градплан был получен ранее, закон обратной силы не имеет. 
Градплан принимается в соответствии с действующим ПЗЗ.

Что за постановление 87 ? 87 - это о составе проектной документации.
как пользоваться форумом
Добавь схемку твоего вопроса ?! Все вопросы задаем на форуме.В личку только за ₽.

Timon_3D_Union

Градпланы меняются в некоторых случаях. Площадь участка - нет.

Deniska_Che

закину сюда
Постановление Правительства РФ от 7 марта 2017 г. № 269

"Об утверждении перечня случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории"

вступает в силу 01.07.2017
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Сергей Алекс

В соответствии с ФЗ № 373 от 03.07.2016, ст. 51, ч. 7, п. 2 срок действия градплана не более 3 лет, иначе Департамент делает замечания. Если повезло и есть глобальные изменения то это Ваши проблемы, что не учли новизну.
Также раньше говорили, что [size=0px]градплан был получен ранее, закон обратной силы не имеет, однако теперь времена изменились.[/size]
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Kumiko

от 3 до 8ми лет - в зависимости от того что установила власть субъекта федерации

Евгений

Цитата: Deniska_Che от 03 Мая 2017, 11:38:45
все в курсе? статью про градпланы в ГК упраздняют с 01.07.2017 

"С 1 июля 2017 года Федеральным Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. от 03.07.2016 N 373-ФЗ Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. признается утратившей силу, а изменения, которые были внесены в нее Федеральными законами от 23.07.2008 Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки., 20.03.2011 Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки., 30.12.2012 Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - с 1 января 2017 года.
В случае, если заявление о выдаче градостроительного плана земельного участка подано до 1 января 2017 года, то подготовка и выдача градостроительного плана земельного участка Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. в соответствии с положениями Градостроительного кодекса РФ в редакции, действовавшей до этой даты."

Просмотрел изменения Град. кодекса. 373-ФЗ
Я понял, что градпланы не упраздняются... Статью 44 отменяют, но вводят статью 57_3 с тем же названием.
Градплан вынесен из главы о документах о планировке территории и ему, как понял, присвоен статус информационного документа для проектирования и строительства

Работу надо работать!

Deniska_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Горошинка

То есть если до 01.07.17 заявление и градостроительные документы подать - не учитываются расчетные показатели, а если после 01.07.17 - то обязательны к исполнению? Правильно я понимаю?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Nikita55

25 Марта 2019, 13:23:48 #140 Последнее редактирование: 25 Марта 2019, 13:37:24 от wwaldemar Причина: нестандартное форматирование шрифта
Застройка городских участков, освоение новых территорий и работа с новой землей - задаче не простая как в практическом, так и в юридическом плане. Ведь нужно не только нанять рабочих, спроектировать будущие работы и саму задумку осуществить, но еще и правильно оформить застройку. И для этого потребуется весьма обширный пакет бумаг. Один из основных документов для проведения подобных строительных работ - градостроительный план земельного участка. Он нужен при выполнении самых разных задач,

Здесь будет подробнее о Градостроительном плане земельного участка
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

TinyPortal © 2005-2019