Чат

Max: Chesnok- а если просто нажать отправить? в сообщение копируется из буфера? 2019 Apr 17 14:59:45

omella: Спасибо! 2019 Apr 17 14:35:07

CHESNOK: *в сообщение вставляется список языков на очень много строк 2019 Apr 17 08:59:59

CHESNOK: на 100500 строк. Или это только у меня? 2019 Apr 17 08:58:58

CHESNOK: А кто здесь форум чинит? Под отправкой сообщений указано "нажмите shift alt s для отправки". Если при помощи этой комбинации опубликовать сообщение на форме то в него вст 2019 Apr 17 08:58:40

vargrah: Вывод - регламентируется только актуальность, а не срок годности. 2019 Apr 16 12:07:07

vargrah: В третьих Федеральный закон N 384-ФЗ от 30.12.2009 "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений":   Статья 15. 2019 Apr 16 12:06:17

vargrah: а во вторых "В СП  указано только, что топосъемка должна быть актуальна и отражать изменения застройки и рельефа местности" 2019 Apr 16 12:02:34

vargrah: СП 11-104-97 п. 5.60. - 2 года. НО! во первых "как правило", 2019 Apr 16 12:02:30

Max: Нет такого срока. Вам куда сдавать ? Геодезисты могут обновить, но обычно это заключается в белом пятне и надписью - стр. работы. 2019 Apr 16 10:13:06

Расстояние от электрического РУ до резервуаров с ГЖ (мазут)

Автор zubik, 08 Апреля 2019, 14:41:48

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zubik

Объект - нефтебаза. Необходимо разместить котельную на электричестве с маслом в качестве теплоносителя. Принимаем её за РУ, кат. Д. Вопрос: на каком расстоянии её можно разместить от резервуаров с мазутом? В ПУЭ т. 7.3.13 упоминания о ГЖ нет, только ЛВЖ. Где подскажете смотреть?

StudentForever

СП 155.13130 табл.3 п.11 и ПУЭ 6 издание Электроустановки во взрывоопасных зонах

zubik

Спасибо за ответ. Контейнер этой РУ находится вне взрывоопасной зоны. Получается только по СП 155.

TinyPortal © 2005-2019