Чат

Kumiko: вообще эти острые углы даже на пешеходке - головная боль. Помучиться прис троительстве на устройстве радиусов, как минимум, зато потом все добрее. 2019 Sep 02 12:44:59

vargrah: Вот так мы и косячим... 2019 Aug 30 23:58:18

Kumiko: кто готов ввязаться на вертикалку, и подсчет картограммы на 130 с лишком га? 2019 Aug 30 15:27:56

Kumiko: где мое сообщение? 2019 Aug 30 15:27:30

vargrah: Потому что если считать ТЭП нормативно... они будут не читаемы в принципе. 2019 Aug 15 11:03:02

vargrah: и далее указываю какая именно площадь застройки нормативная 2019 Aug 15 11:01:29

vargrah: Ставлю примечания - площадь застройки дана в уровне земли. Надземные и подземные части *** зданий и сооружений в ТЭП не указаны 2019 Aug 15 11:01:06

vargrah: Я экспертов обычно убалтываю на нормальные, а не нормативные показатели. 2019 Aug 15 11:00:23

Deniska_Che: или эстакады - вот некоторым даже тыча снипом не объяснить , что под эстакадой  это площадь застройки 2019 Aug 15 08:19:48

Разрыв ТП от нефтепровода.

Автор Nasika, 12 Марта 2019, 18:06:48

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nasika

Всем привет. Подскажите пожалуйста. На каком расстоянии проложить трассу проектируемого нефтепровода (подземного, промыслового) от существующей отдельно стоящей ТП? И каким нормативом руководствоваться?

StudentForever


Nasika

Цитата: StudentForever от 13 Марта 2019, 12:23:01СП 284.1325800.2016, табл. 7, п.3
п.3 в табл.7 не относится к ТП. Больше подходит п.9, а там ссылка на ПУЭ. А в ПЭУ нет конкретики.

yulya_2312

Пункт 21 в таблице 7 СП 284.1325800.2016, нормируется в зависимости от типа трансформаторной - открытая/закрытая, 25/50 м от нефтепровода, при условии, что все у вас относится к промыслу.
Если вам условиями задано проектировать по ГОСТ 55990-2014, там нормы сошлются на ПУЭ 7 (табл. 7.3.13) Нефтепровод - наружная установка, значит снова 25 м минимум. Единственный момент по ПУЭ - это то что тип установки открытая/закрытая принимается уже по степени огнестойкости электрики. Т.е. закрытая - 1,2 степень, открытая - 3,4. Нелогично, но так трактуют разъяснители ПУЭ. СП 284 не опирается на показатели по степени огнестойкости.
Поэтому минимум все-таки 25 м стоит выдержать.
Вам недоступны вложения в этом разделе.

TinyPortal © 2005-2019