Чат

Ivlar: Занимаюсь я гитарой Брякаю по струнам, А соседи помогают И стучат по трубам. 2019 Jul 17 15:38:00

wwaldemar: По гитаре как и при вождении авто, - нужен опыт и тренировка постоянная)) 2019 Jul 17 15:31:42

wwaldemar: геоникс, сивил, ревит думаю будет правильным направлением) 2019 Jul 17 15:30:23

wwaldemar: картограмму в архикаде точно не считал))) 2019 Jul 17 15:29:40

Ivlar: кстати, на гитаре кто играет? засада  с аккордами. два месяца мучаю аккорды, никак не переставляются. без педагога реально освоить, по видео? 2019 Jul 17 14:34:21

Ivlar: спасибо, Владимир. думаю, развиваться программно, а то застряла . направление только выбрать. 2019 Jul 17 14:31:01

Ivlar: ясно. а картограмму считали в архикаде? 2019 Jul 17 14:29:10

wwaldemar: Ларис, не особо нормально получается, слои с дурацкими названиями и блоки из библиотек архикада могут не читаться или не экспортирроваться 2019 Jul 17 13:22:46

Ivlar: кто в архикде юзал  генплан, экспорт чертежей  норм для смежников в двг? 2019 Jul 17 09:28:35

МосМодер: yuga есть, что нужно? 2019 Jul 11 20:28:13

Разрыв ТП от нефтепровода.

Автор Nasika, 12 Марта 2019, 18:06:48

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nasika

Всем привет. Подскажите пожалуйста. На каком расстоянии проложить трассу проектируемого нефтепровода (подземного, промыслового) от существующей отдельно стоящей ТП? И каким нормативом руководствоваться?

StudentForever


Nasika

Цитата: StudentForever от 13 Марта 2019, 12:23:01СП 284.1325800.2016, табл. 7, п.3
п.3 в табл.7 не относится к ТП. Больше подходит п.9, а там ссылка на ПУЭ. А в ПЭУ нет конкретики.

yulya_2312

Пункт 21 в таблице 7 СП 284.1325800.2016, нормируется в зависимости от типа трансформаторной - открытая/закрытая, 25/50 м от нефтепровода, при условии, что все у вас относится к промыслу.
Если вам условиями задано проектировать по ГОСТ 55990-2014, там нормы сошлются на ПУЭ 7 (табл. 7.3.13) Нефтепровод - наружная установка, значит снова 25 м минимум. Единственный момент по ПУЭ - это то что тип установки открытая/закрытая принимается уже по степени огнестойкости электрики. Т.е. закрытая - 1,2 степень, открытая - 3,4. Нелогично, но так трактуют разъяснители ПУЭ. СП 284 не опирается на показатели по степени огнестойкости.
Поэтому минимум все-таки 25 м стоит выдержать.
Вам недоступны вложения в этом разделе.

Яндекс.Метрика
TinyPortal © 2005-2019