Чат

Ivlar: Занимаюсь я гитарой Брякаю по струнам, А соседи помогают И стучат по трубам. 2019 Jul 17 15:38:00

wwaldemar: По гитаре как и при вождении авто, - нужен опыт и тренировка постоянная)) 2019 Jul 17 15:31:42

wwaldemar: геоникс, сивил, ревит думаю будет правильным направлением) 2019 Jul 17 15:30:23

wwaldemar: картограмму в архикаде точно не считал))) 2019 Jul 17 15:29:40

Ivlar: кстати, на гитаре кто играет? засада  с аккордами. два месяца мучаю аккорды, никак не переставляются. без педагога реально освоить, по видео? 2019 Jul 17 14:34:21

Ivlar: спасибо, Владимир. думаю, развиваться программно, а то застряла . направление только выбрать. 2019 Jul 17 14:31:01

Ivlar: ясно. а картограмму считали в архикаде? 2019 Jul 17 14:29:10

wwaldemar: Ларис, не особо нормально получается, слои с дурацкими названиями и блоки из библиотек архикада могут не читаться или не экспортирроваться 2019 Jul 17 13:22:46

Ivlar: кто в архикде юзал  генплан, экспорт чертежей  норм для смежников в двг? 2019 Jul 17 09:28:35

МосМодер: yuga есть, что нужно? 2019 Jul 11 20:28:13

Установление СЗЗ для производственного объекта и экспертиза

Автор dalexeus, 21 Сентября 2018, 12:25:17

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dalexeus

21 Сентября 2018, 12:25:17 Последнее редактирование: 21 Сентября 2018, 15:16:35 от МосМодер
        Здравствуйте. Помогите разъяснить следующий вопрос. Ситуация следующая: проектируется производственное здание для производства изделий из картофеля. Площадь проектируемого объекта менее 1500 кв.м.
         Участок расположен в зоне сельскохозяйственного назначения. Для данного объекта как я понимаю устанавливается санитарно-защитная зона.
       Согласно п. 5 ст. 49 Градостроительного кодекса: Экспертиза не проводится в отношении "отдельно стоящие объекты капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров, которые предназначены для осуществления производственной деятельности и для которых не требуется установление санитарно-защитных зон или для которых в пределах границ земельных участков, на которых расположены такие объекты, установлены санитарно-защитные зоны или требуется установление таких зон, за исключением объектов, которые в соответствии со статьей 48.1 настоящего Кодекса являются особо опасными, технически сложными или уникальными объектами".
  То есть если бы объект находился в производственной зоне с установленной СЗЗ, то экспертиза бы не требовалась. Но так как он предусматривается в зоне с/х назначения, где такой зоны нет, то требуется прохождение экспертизы?

StudentForever

Цитата: dalexeus от 21 Сентября 2018, 12:25:17
  То есть если бы объект находился в производственной зоне с установленной СЗЗ, то экспертиза бы не требовалась. Но так как он предусматривается в зоне с/х назначения, где такой зоны нет, то требуется прохождение экспертизы?

Нет, даже если размещать в производственной зоне с установленной СЗЗ новое производство экспертиза нужна

TinyPortal © 2005-2019