Чат

admin: Кто наберет мелодию "счастливого рождества" - наклейка бесплатно! 2019 Dec 09 23:20:45

vargrah: а мелодия набора в чате прикольная )))) 2019 Dec 09 16:13:46

vargrah: уведомление об ответах пришли. 2019 Dec 09 16:13:32

admin: Ошибка кодировки в письмах исправлена. 2019 Dec 09 09:46:45

magbigban: Спасибо! 2019 Dec 09 08:05:21

admin: Привет. мы в эфире 2019 Dec 08 23:09:44

magbigban: на черный щебень есть свой ГОСТ? 2019 Dec 06 15:44:41

CHESNOK: Вы уже его задали 2019 Dec 06 05:27:49

павел33: народ где тут задать вопрос 2019 Dec 06 04:21:40

Сводный план инженерных сетей

Автор Ирина Суркова(Дерябина), 30 Июля 2018, 20:54:29

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирина Суркова(Дерябина)

Здравствуйте. Нужно ли отображать топливопровод на сводном плане инженерных сетей. Топливопровод в данном случае это то по чем топливо поступает из баков запаса топлива в котельную.

Olekciu

Цитата: Ирина Суркова(Дерябина) от 30 Июля 2018, 20:54:29
Здравствуйте. Нужно ли отображать топливопровод на сводном плане инженерных сетей. Топливопровод в данном случае это то по чем топливо поступает из баков запаса топлива в котельную.
Здравствуйте. Я бы показал, хуже не будет  :yes:

Ирина Суркова(Дерябина)


StudentForever

Если топливопровод с другими трубопроводами на эстакаде или низких опорах - показываете эстакаду или низкие опоры. Если отдельно идет труба топливопровода - показываете саму трубу. На сводном плане инженерных сетей должны показываться все сети: надземные, наземные и подземные

Ирина Суркова(Дерябина)


Анна Кольцова

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли указывать на сводном плане воздушные сети. У меня сети связи идут на чердак по воздуху. Или указывать с пометкой, что по воздуху?

vargrah

Нужно.
Условное обозначение сетей указывается в соответствии с требованиями ГОСТ 21.204-93
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Анна Кольцова


Kozlov Mikhail

Цитата: Анна Кольцова от 05 Сентября 2019, 17:29:33Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли указывать на сводном плане воздушные сети. У меня сети связи идут на чердак по воздуху. Или указывать с пометкой, что по воздуху?
ГОСТ 21.204-93 п. 7.2 Трубопроводную, кабельную или воздушную сеть наносят одной линией, соответствующей оси (трассе) сети, и сопровождают установленными буквенно-цифровыми обозначениями.

Буквенно-цифровые обозначения сети наносят в разрывах линии сети с интервалами не более 100 мм, а также вблизи характерных точек (поворотов, пересечений, вводов в здания и сооружения и т.д.).
Leed - Project team member.

TinyPortal © 2005-2019