Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 320
Total: 320
Яндекс.Метрика

Основы заложения лотков для отвода ливневых вод с дорог

Автор Maryetta, 16 Апрель 2010, 14:39:31

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бугор

27 Декабрь 2010, 17:57:22 #25 Последнее редактирование: 25 Январь 2011, 18:59:01 от wwaldemar
Цитата: Evgeniy от 24 Декабрь 2010, 19:57:49
взять стоки на экспертизу.

или испить водицы (вспомнилась сказка про иванушку)  :yes:

capitelka

28 Декабрь 2010, 05:36:33 #26 Последнее редактирование: 25 Январь 2011, 18:59:39 от wwaldemar
Если еще нужна информация по поглощающим колодцам-прикладываю общую информацию и ТКП 45-4.01-51-2007 (02250). Помимо этого эти колодцы делают в виде скважин, а также из перфорированных гофрированных труб и даже бочек.


Post Merge: [time]28 Декабрь 2010, 02:41:18[/time]


Sorry, отвлекли :girl_smile:

konrat

02 Февраль 2011, 18:59:37 #27 Последнее редактирование: 04 Октябрь 2011, 19:57:24 от Max
Каталог  2010-2011 в формате DWG

PUH

Цитата: konrat от 02 Февраль 2011, 18:59:37
Каталог Standartpark 2010-2011 в формате DWG
Спасибо, пригодится! обновлю свой каталог стандартпарка в dwg ;)

МосМодер

А есть у кого-нибудь конструкции лотков, канав, узлы для отвода воды от дорог через разрыв в борт. камне, далее по лотку и выпуск на газон (наброс камней)?


Встречал только условное изображение лотка от бордюра проезда и кучки камней с пояснением - "выпуск на рельеф"
Генплан - это то, что нас объединяет!

В@лентин@

Цитата: Руслан от 03 Июнь 2011, 17:23:18
А есть у кого-нибудь конструкции лотков, канав, узлы для отвода воды от дорог через разрыв в борт. камне, далее по лотку и выпуск на газон (наброс камней)?


Встречал только условное изображение лотка от бордюра проезда и кучки камней с пояснением - "выпуск на рельеф"
у меня есть три лотка совмещенных два закрытых по территории идут потом выходят в ж.б  открытый и на рассекатель. может что подойдет

@@ELENA@@

Всем добрый день! Скажите, пожалуйста, кому-нибудь приходилось закладывать водоотводной коллектор? Что это такое и как выглядит? У меня через площадку проходит водоотводная канава, так вот эту канаву предлагается организовать в коллектор и провести под площадкой. Как лучше это показать и запроектировать, нужны ли спец. расчеты, какие чертежи?

karel

 Наверное сама трасса будет аналогична сети ливневой канализации (естественно только без дождеприемников). На входе канавы может бетонный оголовок с решеткой поставить. В первом колодце еще сделать пескоуловитель, чтобы сеть не засорялась. Не спец  :blush2: , но что-то подобное иногда делаю  :paint:
Диаметр трубы можно с запасом взять, а можно посчитать.

Владимир.

Цитата: karel от 01 Август 2012, 14:54:09
Наверное сама трасса будет аналогична сети ливневой канализации (естественно только без дождеприемников).
А можно и дождеприемники поставить, чтобы воду с площадки собрать. И колодцы наверно будут, в нормах на канализацию, по-моему, есть расстояния между колодцами, в зависимости от диаметра

Sveta_gor

Здравствуйте, интересно ваше мнение по одному вопросу. Нашла в интернетах такое решение по укреплению водоотводных канав:   
ЦитироватьВ целях избежания трудоемких и дорогих работ по укреплению канав применяют жидкие карбамидные и фурфуроловые смолы. Этими смолами, обладающими малой вязкостью, равномерно обрабатывают грунт на глубину 3...4 см. В результате пропитки дна и откосов канав они не размываются и не зарастают травой

Кто нибудь сталкивался с подобным? Я тут думаю....  или пойти по накатанной дорожке ?- при уклоне свыше 50 промилле необходимо укрепление мощением ...

ionica

добрый день!  проектируем ограждение территории участка(забор из бутовой кладки). В некоторых местах вода с примыкающей дороги будет течь под основание забора. Заказчик хочет чтобы я запроектировала вдоль дороги ливнеприемный лоток. Информации о наличии ливневой канализации рядом с участком нет. Получается лоток уходит вникуда. Каким образом можно отвести воду с этого места? Может есть какой-то другой способ избавиться от нежелательной воды?. В приложении файл с ГП красным кружком выделено место с неблагоприятным профилем дороги. Я наметила лоток вдоль границы но где его заканчивать не знаю. Заранее спасибо за помощь

Владимир.

Цитата: ionica от 13 Февраль 2013, 20:55:09наметила лоток вдоль границы но где его заканчивать не знаю
Там где кончается участок с которого на вас течет.
У вас это не один такой участок. С обратной стороны тоже.
А что делаете, там, где вода течет на забор внутри территории?

ionica

просто оборвать его и все? если честно я не очень хорошо разбираюсь самом устройстве выпусков из этих лотков. Куда вода потом попадает если нет сети ливневой канализации? Верх лотка получается будет проходить в одном уровне с дорожным полотном и  как дальше поступать с водой в этом лотке когда он заканчивается. С другими местами еще пока не разбиралась. Наверно в самом пониженном месте внизу участка нужно  устроить мокрый колодец или какие-то очистные сооружения а к ним тоже подвести лотки. 

Владимир.

Цитата: ionica от 13 Февраль 2013, 21:42:08Верх лотка получается будет проходить в одном уровне с дорожным полотном и  как дальше поступать с водой в этом лотке когда он заканчивается
Вначале лоток идет вровень с дорогой, глубиной, например, 0,5 м.
Доходим до места, где в нем необходимость отпала, выпускаем на рельеф, т.е., уменьшаем глубину лотка до нуля. Это расстояние, от полной глубины, до нуля,  зависит от уклона местности

ionica


Лу

Очень нужно подобрать минимальные параметры труб и водоотводных тротуарных лотков. Нужен чертёж конструктива со всеми размерами для подсчёта объёма бетона и осметчивания. Объект находится в Кемеровской области.
Помогите, пожалуйста!

Denis_Che

Я бы Вам порекомендовал обратиться непосредственно к изготовителям этих лотков. Они и нарисуют вам и посчитают все и спецификации полные дадут. Сами вы все равно все не учтете. Только проверить надо их художества)
Сам пару раз пользовался услугами таких компаний - охотно идут навстречу.
P.S. наберите в яндексе Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Елена Николаевна

Подскажите, пожалуйста. Могу ли я в данной ситуации слить воду в овраг слева от дороги. Ливневки нет и не предвидется. И если можно, то как это организовать? Разместить лоток с середины дороги через тротуар до оврага?

Djakob

Сначала переделать вертикалку, показана двускатная дорога, потом уже либо лотком, либо трубой от внешнего края, если конечно по ТУ у вас сброс в овраг

Владимир.


Елена Николаевна

А ничего, что дорога шириной 8 м - односкатная? Так можно?

master-lomaster

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Gazarbuz

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Имеется второстепенный проезд, расположенный параллельно основной дороге. Заказчик просит сделать перепуск ливневых вод с этого проезда на дорогу с помощью водоотводных лотков. Проезд находится на 2 м выше и, если смотреть в разрезе, идет сначала горизонтальный участок с тротуаром, а потом откос где-то 1:1,5 прямо до основной дороги. Можно ли в такой ситуации использовать стандартные ж/б лотки или нужно делать монолитный? Я так понимаю, нужно дать продольный разрез, а как стыковать лотки в месте перехода от горизонтального участка к откосу? Если у кого есть подобный разрез, буду очень благодарна

Denis_Che

посмотрите "Типовые проектные решения 503-09-7.84"

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

TinyPortal © 2005-2019