Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 331
Total: 332
Яндекс.Метрика

Проектирование ОДД (организации дорожного движения). Состав и прочие вопросы

Автор t-a.t, 14 Апрель 2010, 20:50:25

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Velik84

Цитата: white от 27 Апрель 2011, 01:48:17
Делал такую схему. Долго с гибддшниками согласовывали, это 6-й вариант.
А в какой это вы программе делали? расставляли знаки? понравилось отображение! :good:

white


vargrah

Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

PUH


Бугор

Кладу знаки, ну чтоб долго вам не искать (у меня всегда под рукой)...

МосМодер

Цитата: white от 27 Апрель 2011, 01:48:17
Делал такую схему. Долго с гибддшниками согласовывали, это 6-й вариант.
Эх, в dwg бы такую. Очень пригодилось бы  :blush2:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Цитата: Бугор от 28 Апрель 2011, 19:13:16
Кладу знаки, ну чтоб долго вам не искать (у меня всегда под рукой)...
А чтобы у всех было под рукой выкладываем в архив.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

В@лентин@

Подскажите поажлуйста если четкие критерии оформлоения листа "организации дорожного движения"?!
еще вопрос по поводу разметки?! как считать количество?! 

konrat

Обычно ОДД - это 3 листа: общие данные, Разбививочный и ОДД. Последние два можно совместить.
Единицы измерения обемов см. спецификацию.

Горошинка

Руслан уже показывал ссылку на тему
Цитата: Руслан от 29 Март 2011, 12:08:44
Обсуждалось тут
[cut]Хотел написать обсуждалось  в топике тут... Потом подумал, топиком вроде бы называют бикини или только я так думаю? :blush2:  Скоро год как на форуме, а такая мысль пришла первый раз[/cut]
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

В@лентин@

Доброе утро. может у кого есть вычерченный знак 5.20 Искусственная неровность. очень срочно нужен.(в выставленных файлах с знаками нет, и у меня в папке тоже его нет)...

буду очень благодарна!

:blush2:

МосМодер

А картинкой вставить?) Или один из знаков переделать?) Из неровной дороги 1.16, например
Генплан - это то, что нас объединяет!

В@лентин@

Цитата: Руслан от 30 Сентябрь 2011, 12:15:46
А картинкой вставить?) Или один из знаков переделать?)


ну вариант переделки уже думала... просто может есть готовый чтоб быстрее. искала в инете. сссылка везде на одну и туже заготовку....
:dance:
картинкой вставлять точно не буду все знаки и разметка вычерчена



В@лентин@

кому нужен знак ИСКУССТВЕННОЙ НЕРОВНОСТИ 5.20 вычертила. кому нужен пользуйтесь на здоровье! :yes:

krotoff

1. На территории промплощадки стоит ли делать схему расстановки знаков и разметки, или только по заданию заказчика?
2. Если рисовать "зебру" (разметка 1.14.1), обязательно ли обозначать 2мя знаками "пешеходный переход" (5.19.1) как по ГОСТу (одним, в случае если совпадает с краем дороги), или достаточно будет краски на асфальте?
Промплощадка для установки знаков расценивается как населенный пункт или для нее какие-то "особые" условия?
3. На въездах ставится знак 5.31? И кто задает максимальную скорость движения по площадке?
Я ищу невозможное, потому что возможное исключат другие.

МосМодер

Цитата: krotoff от 15 Декабрь 2011, 12:46:49
1. На территории промплощадки стоит ли делать схему расстановки знаков и разметки, или только по заданию заказчика?
3. На въездах ставится знак 5.31? И кто задает максимальную скорость движения по площадке?
1. По заданию (или может потребоваться при согласовании  с ГИБДД  или прохождении экспертизы)
3. Я ставил - 5 км/час. Думаю, там где пересечения или рядом расположены пешеходные пути в целях без-ти
Генплан - это то, что нас объединяет!

krotoff

вопросы выше касательно РД. На Согласовании смотрели только подъездные дороги. Внутриплощадочную схему ОДД, так понимаю, не обязательно делать без задания, но меня попросил заказчик.
не охота пичкать знаками промплощадку, как при китайской иглотерапии)
Я ищу невозможное, потому что возможное исключат другие.

МосМодер

Эх. Кто бы четче сейчас ответил на этот вопрос :) Заказчик просит в составе Проекта разработать ПОД со знаками и прочим для согласования в ГИБДД и прохождения экспертизы. А я считаю, что состав П выполнил полностью в соответствии с  http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=210.0   (к моему разделу прямо замечаний нет) и ПОД за отдельное "спасибо" должен делать  :blush2:  Что скажете, коллеги?:)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

МосМодер

Цитата: Deniska_Che от 11 Январь 2012, 18:37:46
Отдельно ОДД  - пускай и платит отдельно!
Твоими бы устами... Прост оименно схема движения транспорта -то, вроде бы, на стадии ППТ должна быть, на стадии П - только схема движения транспорта на СТРОИТЕЛЬНОЙ площадке (по постановлению 87) - вообще можно на ПОС сослаться, а на рабочке про движение- вообще ничего нет.
Генплан - это то, что нас объединяет!

karel

 ОДД всегда делаю в проектной документации. На нормы вроде ты правильно сослался, обычно в договоре (если он был) лучше сразу перечень чертежей прописывать. Не было прописано - сделай, но не за спасибо.
Хотя всегда заказчик кричит: "мне почти ничего не надо, примитив, по-минимуму" за 2 копейки сделай. Зато потом за эти 2 копейки хочет что бы ему все в лучшем виде сделали и польку станцевали. Мне доплату за план земляных масс на 17 Га до сих пор Казахстан должен  :resent: , изначально кричали, что точно им не нужен будет.

Sarge

Может здесь посмотреть

Порядок разработки и утверждения проектов организации дорожного движения на автомобильных дорогах
Действующий   Документ утвержден: 
Федеральное дорожное агентство,  № 01-29/5313 от 07.08.2006
Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России,  № 13/6-3853 от 02.08.2006

МосМодер

Спасибо всем. У меня обычный - площадочный объект) Гостиничный комплекс - с одним примыканием к поселковой дороге. Думаю сделаю все-таки - недолго все-таки, но не был обязан.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Оксана 28

А скажите пожалуйста, сначала ставится знак 5.32(конец зоны с ограничением мах.скорости), а потом пешеходный переход, или наоборот?

Max

Цитата: Оксана 28 от 25 Январь 2012, 13:04:53
А скажите пожалуйста, сначала ставится знак 5.32(конец зоны с ограничением мах.скорости), а потом пешеходный переход, или наоборот?
А имеет значение ?
Логично поставить после пешеходного, чтобы не гоняли по пешеходному.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

TinyPortal © 2005-2019