Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 316
Total: 317
Яндекс.Метрика

Проектирование ОДД (организации дорожного движения). Состав и прочие вопросы

Автор t-a.t, 14 Апрель 2010, 20:50:25

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Коллеги-дорожники, подскажите, когда выгодно делать кольцевые развязки на пересечениях дорог вместо обычных T-образных пересечений?
Чем руководствоваться, где посмотреть параметры?
Генплан - это то, что нас объединяет!

mitt

В normaCS есть проект свода правил по проектированию геометрических элементов автомобильных дорог и транспортных пересечений, часть 2 как раз посвящена пересечениям, про кольцевые там тоже есть.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Djakob


Kumiko

Что-то в нем не так ). Какие-то слишком в ряд одинаковые машинки попадаются.

master-lomaster

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

МосМодер

Как я понял - это какой-то постановочный показательный треш) но мурашки пробегают)
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Топик конечно не тот выбрали.
В ссылке ля-ля уиный автобан а во 2-м ролике пробка на всю длину.


Мне больше в штатах понравился ролик когда там встречные потоки разделяют беттонными ограждениями которые перемещаются в зависимости от направления потока.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

nnvrzn

Довольно долго занимался проектированием схем по организации дорожного движения. Каждое примыкание и пересечение имеет свои особенности и в общих чертах только в СНиПах можно прочитать, а применять надо индивидуально к месту. Лучше конечно на съемке посмотреть. Если будут вопросы по схемам ОДД пишите в личку.

Ganik

Цитата: МосМодер от 28 Октябрь 2015, 17:20:59Автобаны в Германии:
Кто-нибудь обратил внимание, что даже на АВТОБАНАХ широко применяется наш всеми поруганный ямочный ремонт? На видео чётко прослеживаются заплатки. Значит, проблема не в методе, а в способе реализации... В столице предпочитают снимать асфальт целиком каждые 2 года с сохранением "фирменной" колейности((
Раньше думал, что я самый умный. Теперь знаю - не один я дурак.

wveta4ka

Добрый день! у меня такой вопрос. проводятся дорожные работы по прокладке кабеля.
мне нужно сделать организацию дорожного движения на момент ремонта.
я узнала что нужно пользоваться ТКП172-2009. и нашла немного похожий вариант, но там нужно определить длину отгона .может кто то может помочь?

karel

Длина отгона зависит от скорости движения.
Скорее всего временное ограничение в 40 км/ч повесите (если не надо на встречку выезжать - иначе 20).
Для 40 км/ч - 36 м отгон.
Прикладываю московские нормы, они немного устарели+не совсем корректные, но в табл.2 про отгон верные данные.
Если у Вас непродолжительные работы (до одних суток) - из направляющих устройств можете обойтись конусами.


Посмотрел белорусские нормы - отличия есть.
L отгона есть на рис. Б.1 - для 50 км/ч это 30 м (т.е. у Вас даже меньше).

wveta4ka

1.1.1        От начала зоны дорожных работ до начала зоны строительной площадки (от конца зоны строительной площадки до конца зоны дорожных работ) должно быть обеспечено плавное изменение траектории движения транспортных средств на протяжении Lотг. Протяженность Lотг определяется в зависимости от установленных скоростей движения на подходах к зоне строительной площадки и ширины зоны строительной площадки Нсп по таблице 3.
Таблица 3


Установленная скорость движения
на подходе к зоне дорожных работ, км/ч

http://www.genplana.net/forum/file:///C:/DOCUME~1/Genplan/LOCALS~1/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.gif
Проектирование ОДД (организации дорожного движения). Состав и прочие вопросы
Проектирование ОДД (организации дорожного движения). Состав и прочие вопросы
Проектирование ОДД (организации дорожного движения). Состав и прочие вопросыL/H

До 40 включ.

10:1

Св. 40 до 60 включ.

20:1

Св. 60

50:1
Вот такую таблицу я нашла и своем ткп 172, там идет отношение ширины строительной площадки к длине отгона.
И плюс у меня еще одностороннее движение

Exes2000

Добрый день! В ТЗ на проектирование автомобильной дороги заказан раздел ОДД и его согласование с ГИБДД. В самом проекте на 2х пешеходных переходах по нормам требуется установка кнопочных светофоров. Их отображаем в ОДД, правильно? [/size]А как заказывается автоматика, кабеля под светофоры? Гугл об этом умалчивает. Видел, что в некоторых проектах делают раздел АСУДД, расписывают там расчеты по целесообразности светофорных объектов, разрисовывают автоматику, устанавливают камеры. Но а) этим вроде бы занимаются спецорганизации по согласованию с ЦОДД. б). У нас данный раздел техническим заданием не заказан. Нужен ли нам этот раздел в данном случае? Если нет, что в таком случае касаемо светофоров должно быть в ОДД и в каком объеме?

Оксана Апанович

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в чем смысл плана для ГИБДД, предложили халтурку ПЗУ + план для ГИБДД, я работаю на промке,с городом очень давно не работала, что за план для ГИБДД, не пойму. Заранее спасибо.

karel

Скорее всего требуется лист "План организации дорожного движения" или ещё вариант "Схема организации дорожного движения".
Можно включить в состав раздела ПЗУ.
Если в Москве или области, то это отдельным томом с пояснительной запиской+ в названии листа добавить "... на период эксплуатации".
Показать проектируемые и сущ. дорожные знаки, направление движения транспорта. Если норм платят, то можно ещё и с дорожной разметкой заморочиться.

master-lomaster

Везде свои требования. Думаю, проще всего позвонить в ГИБДД
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

karel

Согласен на 100%.
Тем более в этих организациях обычно очень адекватные люди работают. Например, общался недавно с Мосавтодором, сами позвонили, подсказали какой результат им нужен.
Также не забудьте про расчёт машиномест. Скорее всего хватит в пояснительной записке ПЗУ.

Оксана Апанович


i3030


Оксана Апанович

Спасибо, наверное что-то похожее, у вас там проект дороги, а у меня то всё проще, администр.здание с площадкой для авто и выездом на автодорогу. А подскажите ещё такой момент, как делается расчет на машиноместа? до этого делала проект, мне заказчик уже предоставил готовый расчет, сама не считала. :scratch_ones_head:

23Number

СП Градостроительство вам в помощь, а также местные ТСНы для расчета количества машиномест

МосМодер

Дополню Владимира - для административного -  приложение  К вышеуказанного СП, как для "Учреждения управления" по количеству сотрудников- работников
Генплан - это то, что нас объединяет!

TinyPortal © 2005-2019