Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 323
Total: 324
Яндекс.Метрика

Пример пояснительной записки по Генплану

Автор Max, 14 Апрель 2010, 01:31:30

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Max

Пример не эталонный.
А то все стесняются выкладывать.
У нас в универе называли - рыба .
Посмотри прими к сведению, добавь от себя.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

tripwire

спасибо за пример пояснительной записки! вообщем то все в кратце и по делу ;)

Griha_

Мах, а не могли бы вы еще раз выложить пример ПЗ? Требуют ПЗ, оформленную по 87 постановлению. Могу материально отблагодарить )

Max

блин странно что не работает.
Поясняшку нашел только эту - но она 2008г.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Griha_

Спасибо, но ОПЗ у меня есть. Интересует именно ПЗ по 87 постановлению. ТРебуют прям по пунктам разбить, как в постановлении.

Max

29 Июль 2010, 23:23:50 #5 Последнее редактирование: 30 Июль 2010, 12:12:14 от Max
пардон. но другую версию найти не могу.


это то что  было.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

waleri040367@mail.ru

09 Декабрь 2010, 15:20:42 #6 Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2012, 13:26:44 от Горошинка
Я не согласно что в пояснительногй записке должы быть фразы подобные этой из Вашей пояснительной записки   
Принципы формирования генплана  промышленной территории должны соответствовать производственно –  функциональному зонированию.
т.е. должны соответствовать, но соотвествуют или нет из текста не понятно, конечно можно догадаться, что соотвествуют, но не из текста точно. Такая формулировка - из нормативной документации. На мой взгляд надо писать
Принципы формирования генплана  промышленной территории  соответствуют производственно –  функциональному зонированию
могу предложить свои варианты написания ПЗ по ГП Р2. Просто ваши сообщения датированы летом, а сейчас зима , не знаю кому-нибудь это нужно?

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

PUH

09 Декабрь 2010, 23:52:35 #8 Последнее редактирование: 09 Декабрь 2010, 23:55:06 от PUH
Я по постановлению 87 четко по пунктам состава текстовой части пишу пояснительную:
а) ...
б) ...
в)...  
И всё. Притензий в экспертизе небыло ... И получается довольно понятно и по полочкам разложено. А то раньше самодеятельностью занимались... кто во что горазд. Кто как придумает ... :)
Ответы по каждому пункту, конечно, зависят от объекта.

white

Я вот так составляю ПЗ. Замечаний  пока не вызывает

Бугор

Цитата: white от 21 Май 2011, 01:16:29
Я вот так составляю ПЗ. Замечаний  пока не вызывает

Скромненько конечно, но со вкусом воды... :yes:  Экспертам нравятся монотонные избитые тексты...

Тёмыч


МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

PUH

Цитата: Руслан от 08 Сентябрь 2011, 16:00:01
Цитата: Тёмыч от 08 Сентябрь 2011, 15:25:25
пример
Скромновато, на мой взгляд
Хорошая записка. Все по пунктам как по постановлению 87 для проектной документации. Что еще нужно то? :)

Тёмыч


Скромновато, на мой взгляд

Это дом в вахтовом поселке на севере, там больше не надо

Горошинка

Нормальная записка. Ну и что, если у меня меньше 20 листов не бывает? Вроде все есть, даже, лишего. Я про зонирование территории - это пункт для объектов производственного назначения
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Марсик

Первый раз проектирую коттеджный поселок, пример по листам имеется, а вот примера пояснилки нет. Подскажите, что писать и как правильно отразить информацию. Помогите примером))))

Denis_Che

В Казани экспертизу прошла эта записка
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Горошинка

Денис, спасибо за последнюю таблицу в ПЗ - все нормативные расстояния со ссылками на нормы - здорово! Самой пока не требуется, но возьму на заметку
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Denis_Che

всегда пожалуйста)
приятно, делится своим и учиться новому у всех обитателей форума)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Марсик


светик

А я не могу почему посмотреть пояснительную записку((( :sorry:

МосМодер

Цитата: светик от 30 Сентябрь 2011, 14:55:11
А я не могу почему посмотреть пояснительную записку((( :sorry:
А так?
Генплан - это то, что нас объединяет!

светик

Спасибо)
А нет ли описания касаемо выемки и насыпи?

Святослав

Цитата: светик от 30 Сентябрь 2011, 15:02:31
А нет ли описания касаемо выемки и насыпи?
А что именно интересует, каой объект? Опишите.
Никогда у нас такого небыло!!!! И вот опять!!!

TinyPortal © 2005-2019