До Нового Года осталось.

Чат

vargrah: Мёртвые колобки (((( 2019 Dec 12 16:30:26

Max: Колобанга взбесилась ! Пришлось спрятать под кнопку "МОРЕ". 2019 Dec 12 10:58:56

vargrah: Макс, смайлы взбесились!!! в форме быстрого ответа всё закрывают ) 2019 Dec 12 10:18:23

wwaldemar:  :biggrin: хитрец  это точно))) 2019 Dec 12 09:20:24

Deniska_Che: читер 2019 Dec 12 08:47:11

Max: Мне наклейку ! 2019 Dec 11 23:52:16

admin: Кто наберет мелодию "счастливого рождества" - наклейка бесплатно! 2019 Dec 09 23:20:45

vargrah: а мелодия набора в чате прикольная )))) 2019 Dec 09 16:13:46

vargrah: уведомление об ответах пришли. 2019 Dec 09 16:13:32

admin: Ошибка кодировки в письмах исправлена. 2019 Dec 09 09:46:45

Инженерная подготовка территории

Автор Оксана Апанович, 22 Августа 2017, 19:27:03

« предыдущая тема - следующая тема »

Оксана Апанович

Добрый день уважаемые форумчане :) срочно нужна помощь! приступили к крупному проекту, точнее к РД по выполненному проекту по инженерной подготовке территории, участок очень большой, 4 площадки, местность гористая. Вопрос собственно в чем? не знаем с чего начать, в чем заключается состав РД по инженерной подготовки? по ПД уже есть разбивочный план и план земляных масс, кроме того есть объемы работ по срезке деревьев, выкорчевке пней и т.д. Какой состав РД необходим? я понимаю что нужно делать разрезы, профили по водоотводным сооружениям...а с чего начать, всё очень поверхностно :(

Сергей Михайлович

Оксана Апанович

аванс это конечно здорово, и его уже заплатили...только с чего все-таки начинать ? подскажите, кто сталкивался :scare:

Бугор

Ничего сложного нет. Делаете почти стандартный набор листов:

1. Разбивочный план с геометрией элементов земляного полотна (привязываете все что у вас там будет: канавы; откосы и пр.);
2. План организации рельефа (здесь же даете конструкцию земляного полотна, если она у вас заложена не из однородных грунтов, разрезы) ;
3. План земляных масс (возможно включение двух картограмм с учетом растит. грунта);
4. Ситуационный план.

На этом основное по графической части заканчивается.
Видеокопоотчеты https://www.youtube.com/channel/UCjVJsA9D5LaGetDRiQuREuw/videos?view_as=subscriber

Оксана Апанович

Там есть ручьи, я думаю что нужно делать еще водоотводные каналы..а еще если и родник...там нужен расчет я полагаю  гидроглога? Плюс все это нужно отразить в объемах работ...в сметах.. ведь это РД.

Max

Нагорная канава по контуру обязательно.
А площадки под ПОС ? и вообще ПОС молчит ?
как пользоваться форумом
Добавь схемку твоего вопроса ?! Все вопросы задаем на форуме.В личку только за ₽.

Бугор

Там есть ручьи, я думаю что нужно делать еще водоотводные каналы..а еще если и родник...там нужен расчет я полагаю  гидроглога? Плюс все это нужно отразить в объемах работ...в сметах.. ведь это РД.

Если ручьи, то да. А еще многое зависит от высоты отсыпаемого слоя и местных условий по гидрометеорологии.
Видеокопоотчеты https://www.youtube.com/channel/UCjVJsA9D5LaGetDRiQuREuw/videos?view_as=subscriber

TinyPortal © 2005-2019