Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 322
Total: 322
Яндекс.Метрика

Схема транспортного обслуживания новые правила экспертизы

Автор Nikpere77, 23 Август 2017, 14:31:33

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nikpere77

Добрый день Форумчане, хочу обратится к Вам с таким вопросом, сейчас согласованиями Схемы транспортного обеспечения объектов по Московской области занимается  Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры МО , подача документов происходит через МФЦ, в состав работы включено моделирования транспортных потоков на внутренней и внешней территории, вопрос:
1 Был ли опыт положительного заключения или одобрения со стороны Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры МО?
2 Касательно моделирования , программный комплекс или же математическое моделирование в Excel ?
3 Если кто то согласовывал при ответе приходят ли замечания к исправлению ?
Ссылка на источник Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Спасибо всем кто откликнулся )))

Nikpere77


МосМодер

Сам не делал, попадался том СТО сторонней организации, это том страниц на 100 с данными об натурных измерениях) транспортных потоков, зарисовка перекрестков, ссылками на генпланы городов, принятые транспортные решения области и еще куча всего.
Ссылки на программный комплекс или что-то иное в томе я не увидел. Мне кажется вручную все.


"Для оценки пропускной способности и уровней загрузки рассматриваемых участков улиц и дорог использовались ОДМ 218.2.020-2012 «Методические рекомендации по оценке пропускной способности автомобильных дорог», «Руководство по проектированию городских улиц и дорог», данные из книг В.В. Сильянова «Теория транспортных потоков в проектировании дорог и организации движения», Е.М. Лобанова «Транспортная планировка городов», М.С. Фишельсона «Городские пути сообщения» и из методического пособия Л.В. Булавиной «Расчет пропускной способности магистралей и узлов»."


Мне кажется, подобным должны заниматься специализированные транспортники, все-таки специфическая область уже. Генпланист уже только использовать принятые согласованные решения в томах ППТ.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Nikpere77

Вот недавно сдал на проверку,согласен конечно тема не по генплану, ну как ,что ответят отпишусь, транспортных раздел везде есть и может какие то подводные камни кто-то из обитателей форума сможет избежать ))))

TinyPortal © 2005-2019