Общие вопросы > Учеба

Генпланист vs. Ландшафтный архитектор? Есть ли разница?

(1/3) > >>

maria_balu:
Всем доброго дня!
С недавнего времени стал мучить меня вопрос, как именно можно обозвать мою деятельность?  :biggrin:
В рабочем обиходе людей, занимающихся разработкой раздела ПЗУ и ГП, обычно называют "генпланистами". Но есть ли официально название такой должности?
Очень часто встречаю в названиях вакансии и в различных бюро слово -  "ландшафтный архитектор". Можно ли сказать, что эти люди занимаются тем же и являются точной копией "генпланистов"?))

Вопрос скорее в том: что вы пишите в резюме (название профессии) ? И являются ли "генпланист" и ландшафтный архитектор взаимозаменяемым словом?

P.S. Дополнительный вопрос: как за рубежом называют данную профессию?

master-lomaster:
Зарубеж везде разный.

Генпланист и ландшафтный архитектор - разные люди

maria_balu:

--- Цитата: master-lomaster от 15 Август 2017, 12:11:54 ---Зарубеж везде разный.

Генпланист и ландшафтный архитектор - разные люди

--- Конец цитаты ---
а в чем разница?

Иван:
Я бы расценивал ландшафтного архитектора как обычного архитектора с уклоном на красоту прилегающей территории. Т.е. у него на первом месте красота и гармония))) а на втором наличие пожарного проезда и конструкция дорожной одежды!

maria_balu:

--- Цитата: Иван от 15 Август 2017, 12:33:09 ---Я бы расценивал ландшафтного архитектора как обычного архитектора с уклоном на красоту прилегающей территории. Т.е. у него на первом месте красота и гармония))) а на втором наличие пожарного проезда и конструкция дорожной одежды!

--- Конец цитаты ---
Ну эту красоту он же должен как то в экспертизу сдать?))
Когда их целая команда, не уже ли только цветы расставляют?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии