Нанесение карьеров на схему

Автор dim-87, 27 Июль 2017, 17:29:00

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dim-87

Такая тема появилась. Позвонил на днях ГИП с вопросом, сможем ли мы нанести карьеры и дать рекомендации Заказчику по разработке карьеров. А ситуация там следующая; в этом районе много разных компаний и все разрабатывают для своих м/р, свои карьеры. Наш Заказчик хочет от нас, что бы мы нанесли все разрабатываемые другими организациями карьеры (они хотят с ними договорится что бы использовать грунт с их карьеров, если это возможно) и дали рекомендации по району где потребуется (территориально) ещё разработать уже свои карьеры. Вопрос в том, что никаких схем где эти карьеры находятся на данный момент нету  :blink:
По публичной карте я смогу определить их месторасположения (точнее отведённую под эти карьеры землю), но должен ли я как специалист группы ПОС (на данный период времени) этим заниматься? Есть например целый отдел подготовки проектирования, маркшейдеров... Разве не маркшейдеры должны это нанести?

Помогите советом форумчане!

Бугор

Я бы начинал прежде всего с нанесения границ отвода земельных участков и сервитутных территорий. А границы карьера должны быть на актуализированной съемке, ее нужно заказывать. По идее подход должен быть таким, при чем тут ПОС, не понятно.

dim-87

То же придерживаюсь этой же схемы действий. Обсудил с руководителем отдела, обсудили уже с руководителем отдела и ГИПом, ГИП согласился с обоснованием. Через час примерно от его помощника снова приходит такое же задание  :spiteful: система отлажена лучше некуда  :good:

tim-dmitriy

ПОС максимум что может это указать на схеме действующие карьеры. А вот поиском и тем более рекомендациями по карьерам занимаются геологи. Сам занимаюсь карьерами ОПИ, если вопросы будут могу помочь.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

dim-87


TinyPortal © 2005-2019