Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 2
Guests: 305
Total: 307
Яндекс.Метрика

Жёлтые линии

Автор randum, 14 Июль 2017, 13:50:01

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

randum


Встал вдруг такой вопрос - надо показать, а я не в 87ом постановлении ни в ГОСТе на рабочку не вижу что - надо. Да и вообще в нормах вообще ничего о них не могу найти.

Сталкивался кто-нибудь с такими?)

Denis_Che

че? 5 красных  линий, только 3 из них синие и в виде котенка?  :comando:
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Max

Началась цветовая диссоциация штанов - все как предсказывал Великий админ.

А если серьезно. Сергей откуда такой запрос ? На основании чего наносить ?
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

randum

Deniska_CheТоже первый раз о них слышите?))
Вот можете тут посмотреть, на этом же сайте: Основные определения и термины


Max
Я первый спросил.))
Лично я не нашёл ни каких норм, может плохо искал :/

Горошинка

А в чем проблема?  Судя по описанию - показать либо пунктиром, либо флажками, как в ПОС опасную зону показывают, наверное. Главное - желтым цветом ))) и в условные обозначения вынести.  Это что, раздел ПОД?
А здесь смотрели? Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. тут пример и методичка есть.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

randum

Горошинка
Спасибо за ссылку.
Проблем конечно не в том что бы нанести линию, я бы её запросто нанёс, если бы мне сказали где.))
Но хочется хотя бы понять для чего это зона нужна она вообще, и как определяются габариты, да и вообще имеет ли  отношение данная зона к разделу ПЗУ, который я делаю.
Судя по определению, что дано на главной страницы, это граница завалов возможного обрушения здания, то есть наверное к ПОД не имеет отношения.

randum


СП 165.1325800.2014
Цитировать4.14 При разработке мероприятий по гражданской обороне в составе проектной документации объектов капитального строительства в разделе "Схема планировочной организации земельного участка" следует разрабатывать план "желтых линий" - максимально допустимых границ зон возможного образования завалов от зданий (сооружений) различной этажности (высоты).

Kumiko

то есть типа проектирую я дом 25 этажей и думаю, что предварительно он взорвался, и нужен чертеж с указанием места завала по всем моим проектируемым сооружениям? Или так же по всем, которые могут задеть мою территорию?

Сергей Алекс

Цитата: randum от 17 Июль 2017, 18:36:40
СП 165.1325800.2014
Этот документ не вошел в список Постановления Правительства РФ № 1521 от 26.12.2014 с изменениями от 07.12.2016. Так что в "обязаловку" он не входит.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Denis_Che

чиорт, Сергей, ну ведь обсуждалось вроде не раз. "Не входит в обязаловку" - не совсем корректно. Просто выполнение /невыполнение этого норматива никак не сказывается на соблюдении требований выполнения ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений».
Если руководствоваться этим списком, то на кой черт нам вообще нормы? Лепи что хочу и как хочу!
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Сергей Алекс

Денис, есть закон я его буду выполнять, нет закона - не буду. Мне без этого хватает обсуждений, то с жадными заказчиками, то с упертыми экспертами. Тем более, что сейчас каждый "левак" идет не более 15 тыс, а потом ожидание денег 1-3, года.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

TinyPortal © 2005-2019