Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 320
Total: 321
Яндекс.Метрика

Перенос геоточек, постоянный уклон, линии разрыва

Автор Umn, 13 Июль 2017, 19:05:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Umn

Всем добрый день.


Делаю сколку (ЦМР), надо поднять сущ.проезды с бортами и т.д.
Создал геоточки, хочу перенести их в соответствующие точки на геоподоснове, т.к. они смещены...

1) если перемещать через "Рельеф-Геоточки-Редактировать геоточки-Передвинуть", получается надо несколько действий подтвердить, что не очень удобно.
Если через выбор точки и затем правой кнопкой по ней, то в контекстном меню есть позиция "Перенести точки...". Это немного быстрее, но почему-то это последнее действие не хранится в списке выполненных команд и повтор последнего действия не работает (у меня enter как раз "повтор")... Как быстро выбрать "Перенести точки..." или может еще как-то можно их быстро переносить?

2) Геоточки по бортам соединяю 3d-полилинией с последующим назначением ее "структурной линией разрыва".
Промежуточные вершины полилинии имеют отметку "0".
Каким образом можно задать интерполяцию между вершинами с известными отметками? Через табличный редактор не получилось это сделать...

3) И еще вопрос с направлением отрисовки "структурных линий разрыва": из двух получившихся линий (желтой и красной) какая из них кромка пр.части, а какая верх борта получается? Как правильно их отрисовывать - слева направо или наоборот?

mitt

1)Можете в построенной поверхности просто передвигать вершины треугольников на точки топосъемки через редактор поверхности
(+на всякий случай посмотрите нет ли у самих точек высотной отметки, может получится точно построить геоточки)
2) Поднимите структурку на свою поверхность через редактор элементов-задать все отметки.
3) Покрутите структурку зажав шифт и колесико и посмотрите где верх где низ, всегда можно поменять сдвижку с левой на правую.


p.s. а для чего вы так возитесь со съемкой, ладно бы проектную поверхность вылизывать?


Umn

Цитата: mitt от 13 Июль 2017, 19:57:54
1)Можете в построенной поверхности просто передвигать вершины треугольников на точки топосъемки через редактор поверхности
(+на всякий случай посмотрите нет ли у самих точек высотной отметки, может получится точно построить геоточки)
2) Поднимите структурку на свою поверхность через редактор элементов-задать все отметки.
3) Покрутите структурку зажав шифт и колесико и посмотрите где верх где низ, всегда можно поменять сдвижку с левой на правую.


Большое спасибо, попробую это!
[/size]
Цитата: mitt от 13 Июль 2017, 19:57:54
p.s. а для чего вы так возитесь со съемкой, ладно бы проектную поверхность вылизывать?


Проектную само собой!)
А сущ. для того, что при капремонте и реконструкции а/д это важно, как мне кажется...

TinyPortal © 2005-2019