Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 270
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 253
Total: 254
Яндекс.Метрика

Пироги покрытий и вопросы по ним

Автор Kumiko, 12 Июль 2017, 14:01:23

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей Михайлович

Цитата: Сергей Михайлович от 17 Июль 2017, 22:10:16
Вопрос нужен дренаж в покрытии проезда ???
Вопрос, то что отсечь воду с верховой стороны
и запроектировать  поверхностный водоотвод - не обсуждается, это должно быть.
Да конечно нет, аэродром  что ли на болоте :)

nasy_a

Цитата: Kumiko от 18 Июль 2017, 17:28:41
Итак очередной вопрос в студию... Обычно у меня сопряжения дорога-тротуар, дорога-газон....
А тут пирог, устроенный по подземной части здания и проезд по естественному основанию. сопрягаются в одном уровне. Пироги разные,
как лучше их сопрячь? Через бортовой камень? А не расковыряется ли от него? место как раз постановки машин на погрузку-разгрузку.
Кто что думает?
У нас есть специальный отдел АРИ, который придумывает всякие разные узлы. Вот для такой ситуации у них следующее решение:
плита паркинга (с покрытия которого мы съезжаем на естественное основание) упирается в стену паркинга, которая выходит выше плиты, за стеной на длину примерно 3 м устраивается монолитная ж/б плита, а потом дорожное покрытие с плиты переходит на естественное основание. Говорят, что так всё вместе хорошо стоит.
Схему пока не раздобыла.

Zandra

Коллеги нужна ваша помощь.
Необходимо запроектировать пирог площадок и дорожек. Объект- набережная, по дизайн-проекту там мощение плиткой. Проблема в грунтах- грунты чрезмернопученистые, глубина сезонного промерзания 2,31 м.
Если кто-то делал при таких условиях буду благодарна за состав пирога, или хотя бы скажите какую нормативку посмотреть.

Geonsk

Здравствуйте Zandra, готов сделать расчет

Zandra

Цитата: Geonsk от 13 Декабрь 2018, 10:50:11
Здравствуйте Zandra, готов сделать расчет
Буду иметь ввиду. Я ГИПу сразу про расчет сказала, но ни он, ни заказчик не хотят пока :scratch_ones_head: Ждем замечаний эксперта

Max

Цитата: Zandra от 13 Декабрь 2018, 01:39:54
Коллеги нужна ваша помощь.
Необходимо запроектировать пирог площадок и дорожек. Объект- набережная, по дизайн-проекту там мощение плиткой. Проблема в грунтах- грунты чрезмернопученистые, глубина сезонного промерзания 2,31 м.
Если кто-то делал при таких условиях буду благодарна за состав пирога, или хотя бы скажите какую нормативку посмотреть.


Без расчета только пучинистый выбирать если не глубоко.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

mindchamber

Есть у кого-нибудь пример узла с сопряжением тротуарной плитки и деревянного настила?

elfak007

Всем привет! А кто-нибудь применял стальные оцинкованные борты для разделения дорожек и газонов? Желательно найти бы производителя, так как нужны стальные борты разной высоты (в зависимости от толщины пирога). Может кто узлами поделится по таким решениям!)

mindchamber

Кто-нибудь знает как выглядит пирог с деревянным настилом на набережной?


Как выглядит настил:  Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Нашел такой способ: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Начертил пирог таким образом, может кто-нибудь покритиковать? Не нашел в интернете технологию уладки...


Geonsk

между грунтом и слоем гравия предлагаю положить геотекстиль, как разделительную прослойку. А так гравий вдавится в грунт

mindchamber

Цитата: Geonsk от 04 Февраль 2019, 11:58:07
между грунтом и слоем гравия предлагаю положить геотекстиль, как разделительную прослойку. А так гравий вдавится в грунт
Колышек прямо в геотекстиль чтоли вбивать?..

Geonsk

можно не анкеровать, просто расстелить рулоны с нахлестом 15-20 см.

CHESNOK

А бортовой камень тоже деревянный? Если каменный или бетонный мне кажется нужно между досками и бортовым камнем проложить какую-то гидроизоляцию.

Geomaster

Цитата: Geonsk от 04 Февраль 2019, 11:58:07между грунтом и слоем гравия предлагаю положить геотекстиль, как разделительную прослойку. А так гравий вдавится в грунт
Главное под щебень не брать совсем тряпочку, не меньше 150 гр. на квадрат. Лучше 200 и более, в зависимости от фракции щебня. 100 щебень продавит и не поморщится.

TinyPortal © 2005-2019