Автор Тема: Ширина проезжей части  (Прочитано 88 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ilgabil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Имя: Ильнур
  • Образование: высшее
  • Работаю: генплан
Ширина проезжей части
« : 17 Январь 2019, 16:14:52 »
Добрый день! Коллеги, при проектировании дорог с бортовым камнем учитываете ли вы предохранительную полосу?
 Например по табл. 7.9 СП 37.13330 ширина проезжей части внутриплощадочных дорог при категории III-в составляет 6,0 метров. Однако есть п.7.5.4 в котором сказано следующее: "Для дорог с бортовым камнем между проезжей частью и бортовым камнем необходимо предусматривать предохранительную полосу шириной 0,5 м для внутриплощадочных дорог и 0,75 м - для межплощадочных дорог." Получается вместо 6 м нужно предусмотреть 7 м?

Оффлайн SmiLe

  • Коренной Житель
  • ****
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Образование: МГУ ПС
  • Работаю: ГП, ПЖ, АД
Ширина проезжей части
« Ответ #1 : 17 Январь 2019, 21:41:33 »
Совершенно верно.

Оффлайн ilgabil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Имя: Ильнур
  • Образование: высшее
  • Работаю: генплан
Ширина проезжей части
« Ответ #2 : 17 Январь 2019, 23:15:39 »
Непонятно тогда почему везде этот пункт игнорируют и строят 6м.

Оффлайн Deniska_Che

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 1605
  • Благодарностей: 374
  • Пол: Мужской
  • Город: Saint-Petersburg
  • Работаю: Генпланист
Ширина проезжей части
« Ответ #3 : 18 Январь 2019, 09:21:37 »
там еще есть пункт, предусматривающий уширение ПЧ для автопоездов.А про уширение на кривых малых радиусов не забываете??  :search: 

Оффлайн ilgabil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Имя: Ильнур
  • Образование: высшее
  • Работаю: генплан
Ширина проезжей части
« Ответ #4 : 18 Январь 2019, 19:04:55 »
там еще есть пункт, предусматривающий уширение ПЧ для автопоездов.А про уширение на кривых малых радиусов не забываете??  :search:
Нет, все делаем как требует СП. Вопрос решил задать после горячего спора с закзчиком, который упорно указывал, что "никто так не делает!" и "первый раз слышу про такое!"

Теги:
 

Поиск