Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 309
Total: 309
Яндекс.Метрика

Новый СП 42.13330.2016 Градостроительство

Автор randum, 20 Июнь 2017, 11:44:45

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Inessa_L

Цитата: Kumiko от 17 Август 2017, 23:11:23
Что значит отдельно? Вы их раньше проектировали вместе?
Конечно, нет) Все по отдельности, с нормативными расстояниями.  Просто кто-то мне из проектировщиков сказал, что теперь согласно новому СП не нужно отдельно их проектировать. И как-то все упрощается... А как? Я не поняла. Те же расстояния, только нормы м.кв. на 1 человека не указано.
Вот и прошу помочь разобраться, как же теперь считаются площадки. От чего оттакливаться?

Inessa_L

Цитата: МосМодер от 18 Август 2017, 11:15:53
КОгда-то в СП Градостроительство была табличка с удельными площадями на человек отдельно детским, отдельно по спортивным и т.д. площадкам.
Сейчас в СП ничего такого нет, только общий процент от квартала, если не ошибаюсь.
А если у меня небольшой участок, около 1 га? и как всегда по максимуму застройка жилье и административные.
Как учесть квартал?) Информации-то нет.


Раньше проще было, посчитала кол-во жильцов, умножила на площадь рассчитанную на одного и готова площадка. А как теперь, не понимаю  :scratch_ones_head: [size=78%] [/size]

МосМодер

Местные нормативы есть? РНГП?
Если нет, ориентируйтесь на старый расчет, время идет - ничего не меняется)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Inessa_L

Цитата: МосМодер от 18 Август 2017, 12:22:36
Местные нормативы есть? РНГП?
Если нет, ориентируйтесь на старый расчет, время идет - ничего не меняется)


Спасибо) Посмотрю  :girl_smile:

zemelja

Приветствую форумчане!!!
Подскажите, как сейчас по новому СП для жилого дома брать число паковочных мест для временного и постоянного хранения (по табл.11.8)?

Наталья Геннадиевна

Я тоже не поняла какой теперь смысл имеют коэфициенты К1, К2,К3 (урбанизация) из региональных норм (МСК)?
Получается по СП 42 (2016), по п. 11.31 (+ - 30% от нормы) нужно смотреть сколько по СП 42 и если есть место прибавлять 30%, а если нет - вычитать? И региональные нормы вообще не смотреть?
Dum Spiro Spero

МосМодер

Региональные (кроме Москвы) в приоритете. Считайте как думаете, эксперт поправит, если что. У каждого, к сожалению, своё видение
Генплан - это то, что нас объединяет!

zemelja

05 Сентябрь 2017, 01:03:21 #57 Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2017, 02:06:21 от zemelja
Интересное дело получается, сколько квартир, столько и парковочных мест (+-30% от местных нормативов)))

Наталья Геннадиевна

Спасибо! Раз вы откликнулись я еще поспрашаю, ладно? ):
Есть в региионалке такой пункт:
6.1.2.1 "Парковочные места временного хранения размещаются: а) для территорий объектов различного функционального назначения: - на территории объектов различного функционального назначения - от 75% до 100% от не­ обходимого количества машиномест на открытых площадках и гаражах; - на улично-дорожной сети - от 0% до 25 % от необходимого количества машиномест анало­ гично парковочным местам для постоянного хранения;

Это умопомрачительно. У меня еле влазит в приобъектной парковке процентов 10 от требуемого количества, хоть по СП, хоть по РНГП МСК, а остальное в нормативной доступности от границы ЗУ. А тут можно только 25%... Вот что делать?
Dum Spiro Spero

zemelja

За всеми этими обсуждениями, мало кто обратил внимание, что предыдущий СП лишь частично отменен!!!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

CHESNOK

Разве кто-то говорил что он отменен?

Kumiko

А вообще, по правде, меня это напрягает - тут читай, там не читай, тут рыбу заворачивай, а вообще мы не знаем зачем это написали, все уже давно не так....  :search:

Наталья Геннадиевна

Жаль, что здесь нельзя, как в ФБ лайк поставить, что бы не флудить лишку. Я бы поставила на вашем посте. :yes:
Ощущаю себя не АРХИТЕКТОРОМ и не ГЕНПЛАНИСТОМ, а каким-то юристом от строительства - постоянное отслеживание изменений в нормативном законодательстве + исследование ПРАКТИКИ ЗАКОНА! Только зарабатываю не как юристы...
Dum Spiro Spero

CHESNOK

Ну все таки это означает что какие-то изменения ведутся и это хорошо. Все вокруг уже сильно изменилось, среда, принципы проектирования, технологии, а мы до сих пор живем по советским нормам, которые уже давно требуют изменений. Да, конечно, в изменениях тоже много недочетов, но как говорится "Москва не сразу строилась". Многие годы ни чего не делалось вот и приходится в спешке все наверстывать. Мы как богатырь на печи проспали много лет, а теперь проснулись и давай мечем размахивать, так уж у нас получается)))
Все же я считаю хорошо что что-то в этом направление делается и в последнее время можно заметить очень активно стали изменять нормы. Все же пытаются наверстать. Могли бы конечно и дальше лежать на печи но думаю от этого довольных бы не прибавилось.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

mindchamber

Цитировать- определять размер земельного участка при доме (квартире), плотность застройки жилых, общественно-деловых и смешанных зон,


Можете рассказать поподробней о минимально допустимой площади участка? Имеется квартал в мос. области, по рнгп есть дефицит. Где в СП расчет минимально допустимой площади участка межевания?


Спасибо.

Total insane

Из перечня категорий УДС сельських нас.пунктов в таблице 11.4 исчезли скотопрогоны как категория. Они что больше не относятся к УДС и территориям общего пользования?

dursenev

Цитата: Total insane от 21 Сентябрь 2017, 17:21:36
Из перечня категорий УДС сельських нас.пунктов в таблице 11.4 исчезли скотопрогоны как категория. Они что больше не относятся к УДС и территориям общего пользования?


скорее просто объединили две последние позиции из СП 42.13330.2011 таблица 9 "проезды" и "хозяйственный проезд, скотопрогон" в одну позицию.
а параметры оставили максимальные из этих двух.


Kozlov Mikhail

Смотрю на сп 42.13330.2016, пока как на спец литературу, которая носит характер добровольного применения, т.к. Не включена в постановление 1521.
Leed - Project team member.

dursenev

Цитата: Kozlov Mikhail от 09 Октябрь 2017, 22:14:50
Смотрю на сп 42.13330.2016, пока как на спец литературу, которая носит характер добровольного применения, т.к. Не включена в постановление 1521.


ну может наши обсуждения как-то помогут разработчикам внести исправления в СП 42.13330.2016 до тех пор, пока готовят новое постановление.

Fenix-vik

Я почти все нормы связанные с ГП смотрю в региональном нормативе, сверяю их с СП и по наихудшему варианту применял,но с новым СП.2016 и у нас вышли новые региональные , теперь полная каша. Понял, что нужно досконально все перечитать, а пока разберешься выйдут новые исправления или еще что.   

Total insane

В таблице 4.1 некорректные малые сельские. Думаю должно быть как в предыдущем: 
»0,05 » 0,2,
менее 0,05.
А может быть и нет...

MissArchetekture

пытаюсь вот я еще найти в сп про линии  регулирования застройки , их расстояния, в упор не вижу, если в сельской местности были ли различия у общестенных и жилых объектах? Вот если у дилых приняли 5, то где искать про общественное?

Total insane

С этого года "линии регулирования застройки" исчезли из градкодекса при изменении статей по документации по планировки территории, теперь есть только "линии отступа от красных линий в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений" в ПМТ. Принимайте по ПЗЗ. Отступы с того же момента являются обязательной частью градрегламента.

TinyPortal © 2005-2019