Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10210
  • Latest: Пол
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 549
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 439
Total: 439
Яндекс.Метрика

Общая дорога по участкам

Автор arrh, 12 Июнь 2017, 01:43:28

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arrh

Здравствуйте.

1. Дано :
1.1.
Участок 20 соток
1.2.
Надо разбить на 8-10 блокированных домов (2х4 - 2х5, где задние стены домом общие + боковые, само собой)
1.3.
Минимальная площадь участка 2 сотки для Новой Москвы

2. Вопрос:
2.1.
Существует ли правомерная практика, когда проектируемый проезд (проектируем, чтобы был проезд к блокированным домам с другой стороны) не вычитается из общей площади участка и передается в управление местным органам власти, а остается в собственности, таким образом площадь участка больше, чем без учета дороги, и на эту часть участка накладываем сервитут для собственника, чтобы могли проезжать и другие собственники других участков, и пожарная техника, итд?
То есть каждому собственнику принадлежит часть дороги, так как эта часть дороги на его участке.
Может это уже не дорогой как таковой будет называться, а ещё как-нибудь.

Спасибо.

Сергей Алекс

5 лет назад делал проект продавцу металла, площадь застройки 3-х этажного домика 800 м2, площадь участка 200 соток. А у Вас площадь земельного участка 2 сотки. Возьмут?
Выложите схему, кто-нибудь не так поймет, и не так объяснят :blink:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Бугор

Нет такой практики. Завтра какой нибудь собственник решит колодец выкопать на месте дороги, потому что он так решил, т.к. земля в его собственности. Поэтому стратегические объекты, такие как подъездные дороги и пр., не должны подпадать под частную юрисдикцию.

Горошинка

14 Июнь 2017, 15:14:42 #3 Последнее редактирование: 14 Июнь 2017, 15:29:04 от Горошинка
Похожий вопрос.
Имеем несколько участков (поля), состоящие из земель с/х назначения и земель населенных пунктов. Вид разрешенного использования соответственно - Для сельскохозяйственного производства, Для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства и для ИЖС.
Требуется проложить местные дороги со щебеночным покрытием (подъездные пути), (точнее узаконить их) к некоторым объектам, которые пересекают данные участки. Собственники участков не против таких дорог.
Какая последовательность действий по закону? Что нужно сделать и какую цель необходимо достигнуть (какой документ должен стать итоговым)?
Я так полагаю - сначала нужно сформировать участки и выделить новые кадастровые номера под эти дороги? То есть сначала необходимо разработать ППТ, затем размежевать заново участки (как?)? Либо наложить сервитуты на существующие земли?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Бугор

Переделать документы, сформировать новые участки и поставить их на учет.

Горошинка

То есть если подробнее - это то, что я в конце написала? Сначала ППТ, потом проект межевания и получение новых кадастровых номеров?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Бугор

Я пошел бы таким путем. Хотя может я могу ошибаться.

TinyPortal © 2005-2019