Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10219
  • Latest: 90kor
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 683
  • Online Ever: 683
  • (Сегодня в 00:24:53)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 206
Total: 206
Яндекс.Метрика

Расстояние от въезда выезда

Автор Edward, 07 Июнь 2017, 21:01:02

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Edward

Уважаемые генпланисты! Такой вопрос

есть норма:


СП 42.13330.2011 : Наименьшие расстояния до въездов в гаражи и выездов из них следует принимать, м: от перекрестков магистральных улиц - 50, улиц местного значения - 20, от остановочных пунктов общественного пассажирского транспорта - 30.

есть ситуация: неравнозначный перекресток дороги регионального значения 40 км/ч (С права поворачивает в низ (по схеме)) и улица местного значения - грунтовая, пешеходная ( личный транспорт жильцов улицы) примыкает сверху. С лева примыкает асфальтовая улица местного значения.
В образовавшемся перекрестке мой участок (магазины) верхний справа и выезд хочу сделать с пристроенной парковки к зданию магазина, на улицу местного значения. на расстоянии 25 метров от стоп линии пересечения Улицы местного значения и дороги регионального значения.

Вопрос: Могу ли я сделать выезд на улицу (дорогу) местного значения, если до перекрестка этой Улицы и улицы регионального значения 25 метров, а не 50 (исходя из того что перекресток неравнозначный)

Почему я применяю норму въезда вьезда Гаражей? Да потому что в этом СП 42.... термины и определение:


гаражи-стоянки:
Здания и сооружения, предназначенные для хранения или парковкиавтомобилей, не имеющие оборудования для технического обслуживания автомобилей, за исключением простейших устройств - моек, смотровых ям, эстакад. Гаражи-стоянки могут иметь полное или неполное наружное ограждение;


гаражи: Здания, предназначенные для длительного хранения, парковки, технического обслуживания автомобилей;

парковка: Временное пребывание на стоянках автотранспортных средств, принадлежащих посетителям объектов различного функционального назначения;

Мой случай Парковка, является частным случаем более широкого -Гаражи.

ПОМОГИТЕ!!!! Не могу дать задания Архитекторам и генпланистам на проектирование (У нас так - заказчик сам все думает...ну вот так вот...) ПОМОГИТЕ!

Сергей Алекс

В нашем РНГП так. п. 3.5.196. Въезды и выезды с открытых автостоянок должны располагаться не ближе 35 м от перекрестка и не ближе 30 м от остановочного пункта наземного пассажирского транспорта.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Бугор

Даже если что то у вас не получается подогнать под шаблон, велкам в местный ГИБДД).

Edward

т.е если мои генпланисты скажут нет, то мне в ГБДД могут дать согласование на снижение расстояния от выезда до дороги регионального значения? Какой документ туда подготовить?


И второй вопрос, а то что выезд у меня на местную улицу которая пересегается с рег.дорогой, но все же улица, а не дорога плюс местная = эти  не снижаю расстояние до 20 метров?

Бугор

Ну попробуйте подойти к этому проще. Пишите письмо: прошу согласовать схему дорожного движения согласно прилагаемого чертежа. На чертежа указываете все дороги, проезды и дислокацию дорожных знаков. Она должна быть понятна и информативна.
В любом случае, если не согласуют, то укажут на то, что нужно поправить и как вести себя дальше.

Edward

12 Июнь 2017, 13:31:14 #5 Последнее редактирование: 12 Июнь 2017, 13:49:58 от Edward
Еще вопрос: В СП СП 42.13330.2011 : Наименьшие расстояния до въездов в гаражи и выездов из них следует принимать... т.е. ко мне применяют норму гаражей, хотя я прошу согласовать выезд с автостоянки и здесь норма ПРЕДПИСЫВАЮЩАЯ, а в п 5.2.10 Наименьшие расстояния до въездов и выездов стоянок автомобилей рекомендуется принимать:- 50 м - от перекрестков магистральных улиц;..... И здесь норма - РЕКОМЕНДУЕТСЯ.


У меня зона зеленых насаждений - 8 метров и ширина участка 23,46 максимально въезд выезд можно сделать от стоп линии перекрестка с магистральной дорогой регионального значения - 30 метров. Поможет ли мне РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер пункта 5.2.10 Могу ли указывать админам что у меня не гаражи, а стоянка и отступ от стоп линии ограничен  габаритами участка . Или это все лирика? и не прокатит?


И еще каков порядок согласования схемы движения. Сначала я пишу произвольное письмо на которое админы выдают техзадание, которое я реализую схемой ДД, Или я сразу обязан предоставить на согласование ПОД?

Бугор

Сам СП4 носит рекомендательный характер. ПОД делаете сразу и с письмом в ГИБДД направляете, я уже писал об этом.

TinyPortal © 2005-2019