Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 302
Total: 302
Яндекс.Метрика

Программирование по проектированию автомобильных дорог.

Автор Namik, 11 Май 2017, 19:49:31

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Namik

11 Май 2017, 19:49:31 Последнее редактирование: 12 Май 2017, 00:20:23 от Namik
Добрый вечер.Хотим создать программу о расчете дорожной одежды не жесткого типа. Помогите пожалуйста кто знает
формулу <для определения активного напряжения сдвига от временной нагрузки в нижнем слое двухслойной Системы>Спасибо всем.

CHESNOK

Namik, ОДН 218.046-01 "Проектирование нежестких дорожных одежд", там вы найдете все что ищите

Denis_Che

там вроде только сама номограмма без формул, по которым кривые строятся
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

master-lomaster

так таких программ минимум три. зачем четвертая?
рекомендую найти вариант "подробный расчет" от индорпэйвмент. там все с формулами и пояснениями.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Namik

Цитата: CHESNOK от 12 Май 2017, 06:45:52
Namik, ОДН 218.046-01 "Проектирование нежестких дорожных одежд", там вы найдете все что ищите
Спасибо на то что отреагировали на мою проблему, но дело в том что, там только графики а формулы нет.

Namik

12 Май 2017, 12:38:44 #5 Последнее редактирование: 12 Май 2017, 14:49:38 от Namik
Цитата: master-lomaster от 12 Май 2017, 12:01:32
так таких программ минимум три. зачем четвертая?
рекомендую найти вариант "подробный расчет" от индорпэйвмент. там все с формулами и пояснениями.


Я с Вами  согласен на всё 100%. Но дело в том что, не где не фигурирует как определит Етр по заданным интенсивностям и грузоподъемностьям грузовых. Не где не фигурирует К-приведения.Значит получается что,
расчетная нагрузка на ось выбрано не правильно и в последствие Етр не та которая должна быть. В основном все программы насчет расчета дорожной одежды молча переходят через эту проблему.
Но ВСН 46-83 (уже не в силе но самый подходящий обширный чем ОДН) пишет <Таким образом, расчетом установлено, что наибольшая эквивалентная нагрузка для прицепа ЧМЗАП-5208 составляет Qэ = 113,56 кН. Это значение превышает нормированную нагрузку от движущегося автомобиля группы А и его следует принять в качестве расчетного.>
Есть и другие серьезные проблемы в готовых программах.    Ну, что то очень хочется ликвидировать эти проблемы по этому хочется пытатса создать что то нового. Спасибо.

master-lomaster

Цитата: Namik от 12 Май 2017, 12:38:44

Я с Вами  согласен на всё 100%. Но дело в том что, не где не фигурирует как определит Етр по заданным интенсивностям и грузоподъемностьям грузовых. Не где не фигурирует К-приведения.Значит получается что,
расчетная нагрузка на ось выбрано не правильно и в последствие Етр не та которая должна быть. В основном все программы насчет расчета дорожной одежды молча переходят через эту проблему.
Но ВСН 46-83 (уже не в силе но самый подходящий обширный чем ОДН) пишет <Таким образом, расчетом установлено, что наибольшая эквивалентная нагрузка для прицепа ЧМЗАП-5208 составляет Qэ = 113,56 кН. Это значение превышает нормированную нагрузку от движущегося автомобиля группы А и его следует принять в качестве расчетного.>
Есть и другие серьезные проблемы в готовых программах.    Ну, что то очень хочется ликвидировать эти проблемы по этому хочется пытатса создать что то нового. Спасибо.
Намик, Вы, очевидно, гораздо более глубоко смотрите в суть проблемы, чем посетители данного форума. Я бы предложил Вам пообщаться на форуме разработчиков Индоркад. Там сидят их технические специалисты и консультируют в том числе по тонкостям расчета по ОДН.
Кстати, Вы же живете в другой стране. в Азербайджане не разработаны свои нормы расчета дорожных одежд?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

CHESNOK

Цитата: Namik от 12 Май 2017, 12:07:00
Спасибо на то что отреагировали на мою проблему, но дело в том что, там только графики а формулы нет.
Да, действительно. Уже сам не помню, в институте в первый он же и последний раз рассчитывал конструкцию вручную. Все хочу взяться и разобраться во всем сновада времени все не найду.
А вы если найдете информацию и вас это не затруднит, отписывайтесь о результатах ваших поисков. Было бы полезным для многих.

Namik

Цитата: CHESNOK от 12 Май 2017, 18:50:09
Да, действительно. Уже сам не помню, в институте в первый он же и последний раз рассчитывал конструкцию вручную. Все хочу взяться и разобраться во всем сновада времени все не найду.
А вы если найдете информацию и вас это не затруднит, отписывайтесь о результатах ваших поисков. Было бы полезным для многих.
Игорь мы как раз вчера кое что нашли насчет коэффициента приведения.Я завтра Вам отправлю. Я еще отправлю  программы кое  какие для некоторых расчетов. Если Вам пригодятся буду рад. А нам нужно что пользователи делали нам замечании насчет дефектов этих программ и мы их доделали (мы любители программисты а не профессионалы). Ну конечно если Вам будет интересно. Спасибо Игорь. 

CHESNOK

Namik, вот как раз я думаю здесь и можно было бы всем поделиться и те кому интересно могли бы оставить свои отзывы и пожелания. Я же, в теме расчета конструкции дорожной одежды малокомпетентный чтобы делать по ней замечания. Как я писал выше мне в этой теме еще стоит разобраться и изучить по подробнее т.к. по работе иногда нуждаюсь. но здесь на форуме, я думаю, есть дорожники которые более опытны в этой области и им будет что сказать.

Namik

Цитата: master-lomaster от 12 Май 2017, 16:55:32
Намик, Вы, очевидно, гораздо более глубоко смотрите в суть проблемы, чем посетители данного форума. Я бы предложил Вам пообщаться на форуме разработчиков Индоркад. Там сидят их технические специалисты и консультируют в том числе по тонкостям расчета по ОДН.
Кстати, Вы же живете в другой стране. в Азербайджане не разработаны свои нормы расчета дорожных одежд?


Антон, у нас не разработаны новые методики расчета дорожной конструкции. Методики и нормы до 2000г в силе у нас.

Namik

Цитата: CHESNOK от 12 Май 2017, 21:13:55
Namik, вот как раз я думаю здесь и можно было бы всем поделиться и те кому интересно могли бы оставить свои отзывы и пожелания. Я же, в теме расчета конструкции дорожной одежды малокомпетентный чтобы делать по ней замечания. Как я писал выше мне в этой теме еще стоит разобраться и изучить по подробнее т.к. по работе иногда нуждаюсь. но здесь на форуме, я думаю, есть дорожники которые более опытны в этой области и им будет что сказать.
Игорь добрый день. Вот я нашел очень хорошую методику коэффициента приведения <ODM_218.2.062-2015 РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПАРАМЕТРОВ РАСЧЕТНЫХ НАГРУЗОК ДЛЯ СОВРЕМЕННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.>Вот с этого и начинается расчет дорожной одежды. Очень хорошо объясняется. Спасибо всем кто трудился над созданием  ОДМ

CHESNOK

Namik, спасибо буду тоже изучать, как время подвернется

Namik

Цитата: CHESNOK от 15 Май 2017, 06:11:50
Namik, спасибо буду тоже изучать, как время подвернется
Игорь, пожалуйста. Если что подключитесь, очень интересная тема нам кажется.

master-lomaster

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

CHESNOK

master-lomaster а почему именно индор, а не рабур например?

master-lomaster

Цитата: CHESNOK от 15 Май 2017, 17:53:36
master-lomaster а почему именно индор, а не рабур например?
я советую не программу, а форум программы. форум советую, потому что там разработчики активно вступают в диалог и поясняют свою позиции по методологии расчетов.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

CHESNOK

master-lomaster, у рабура тоже ведь форум есть там тоже можно вопросы задать.
P.S. Я не придираюсь просто любопытно почему именно тот форум предложили, значить имеете опыт общения и с тем и с другим или... Для себя чтобы знать, вдруг тоже пригодится какой вопрос задать.

master-lomaster

Цитата: CHESNOK от 15 Май 2017, 19:43:09
master-lomaster, у рабура тоже ведь форум есть там тоже можно вопросы задать.
P.S. Я не придираюсь просто любопытно почему именно тот форум предложили, значить имеете опыт общения и с тем и с другим или... Для себя чтобы знать, вдруг тоже пригодится какой вопрос задать.
я имею опыт общения только на форуме индоркад. т.к. знаю их готовность общаться, порекомендовал их. Если на то пошло, есть еще и Радон от Кредо :) вполне возможно, что они тоже общительные ребята.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

CHESNOK


Namik

Цитата: master-lomaster от 15 Май 2017, 19:24:07
я советую не программу, а форум программы. форум советую, потому что там разработчики активно вступают в диалог и поясняют свою позиции по методологии расчетов.
Добрый день Антон и Игорь.
Я не знал про такого форума индоркада. Обязательно подключусь. Если найду что то полезного для себя буду благодарным. Спасибо за ссылку
Робур тоже хорошая программа очень понравилась мне.




TinyPortal © 2005-2019