Чат

Max: Chesnok- а если просто нажать отправить? в сообщение копируется из буфера? 2019 Apr 17 14:59:45

omella: Спасибо! 2019 Apr 17 14:35:07

CHESNOK: *в сообщение вставляется список языков на очень много строк 2019 Apr 17 08:59:59

CHESNOK: на 100500 строк. Или это только у меня? 2019 Apr 17 08:58:58

CHESNOK: А кто здесь форум чинит? Под отправкой сообщений указано "нажмите shift alt s для отправки". Если при помощи этой комбинации опубликовать сообщение на форме то в него вст 2019 Apr 17 08:58:40

vargrah: Вывод - регламентируется только актуальность, а не срок годности. 2019 Apr 16 12:07:07

vargrah: В третьих Федеральный закон N 384-ФЗ от 30.12.2009 "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений":   Статья 15. 2019 Apr 16 12:06:17

vargrah: а во вторых "В СП  указано только, что топосъемка должна быть актуальна и отражать изменения застройки и рельефа местности" 2019 Apr 16 12:02:34

vargrah: СП 11-104-97 п. 5.60. - 2 года. НО! во первых "как правило", 2019 Apr 16 12:02:30

Max: Нет такого срока. Вам куда сдавать ? Геодезисты могут обновить, но обычно это заключается в белом пятне и надписью - стр. работы. 2019 Apr 16 10:13:06

Амбар ПВО (амбар для сжигания флюида)

Автор Татьяна Л., 12 Апреля 2017, 14:33:09

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Татьяна Л.

Добрый день, уважаемые форумчане!
Возник вопрос по поводу формы амбара ПВО. У нас года три-четыре назад начали использовать амбар, который имеет вид равнобедренной трапеции + полукруг. Обосновать, почему именно такая форма никто толком не может,ссылаются на уменьшение площади. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана именно такая форма амбара ПВО.

PozitiFF

амбар я так понимаю на период бурения??? Если да, то возможно в проекте на период бурения будет обоснование, касательно формы амбара.


Татьяна Л.

12 Апреля 2017, 21:58:24 #2 Последнее редактирование: 13 Апреля 2017, 01:59:25 от Горошинка
Амбар на период бурения. В проекте строительства скважины этого обоснования нет,так как мы его и должны сделать. Я знаю только нормы Сто Газпром 2-2.1-389-2009, в них прописаны расчёты на размеры амбара и высоту обваловки, но про форму там ничего не сказано. Форма амбара такая,как в прикрепленном файле, но сверху ещё обваловка.

TinyPortal © 2005-2019