Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 310
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 301
Total: 301
Яндекс.Метрика

"Страшилки" в геониксе

Автор Анечка, 07 Март 2017, 18:58:51

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анечка

07 Март 2017, 18:58:51 Последнее редактирование: 07 Март 2017, 19:17:18 от Анечка
 :clapping:  Друзья, кто объяснит , как не бояться этих команд? понимаю, что они нужны в проектировании, но боюсь их. И к тому же они не активны: геоникс предлагает зайти в справку?(Команда:  Неизвестная команда "GCAGCREATEBREAK".  Для вызова справки нажмите F1.) :boast:
Как у вас тут всё серьёзно!?
Пойду- ка я писать либретто...)))))

master-lomaster

чтобы их не бояться, стоит удалить Геоникс и поставить себе Civil 3D
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Анечка

  Civil 3D я и подавно боюсь...)))
Как у вас тут всё серьёзно!?
Пойду- ка я писать либретто...)))))

zemelja

07 Март 2017, 22:37:11 #3 Последнее редактирование: 07 Март 2017, 22:48:33 от zemelja
По второй картинке: команда "Геоны-в изображение" данная команда часто нужна когда нужно перевести из геонов в примитивы AutoCADа, т.е если Вы просто отрисуете GeoniCSом откосы, канавы, ограждение и т.п., а Вам нужно отправить генплан смежникам у которых установлен обычный AutoCAD, то у них они просто не отобразятся так как это примитив GeoniCSа.
А вообще пользуйтесь подсказкой GeoniCSа - F1, очень полезная вещь и, главное, ничего не бойтесь))) . :yes:

Анечка

 :sorry: а клотоиды?...это что-то  невероятное....(
Как у вас тут всё серьёзно!?
Пойду- ка я писать либретто...)))))

Denis_Che

эт сарказм сейчас был? ))
если нет - читать про Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.в частности и переходные кривые в целом.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

master-lomaster

Цитата: Анечка от 08 Март 2017, 01:27:08а клотоиды?...это что-то  невероятное....(
Клотоида - это дорожный термин, а не программный
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Анечка

Ребяты ...спасибо. Буду разбираться...))) :resent:
Как у вас тут всё серьёзно!?
Пойду- ка я писать либретто...)))))

Горошинка

Цитата: Анечка от 07 Март 2017, 18:58:51И к тому же они не активны
У Вас какие модули GeoniCS установлены? Геометрия относится к модулю Трассы. Видимо, у Вас Трассы не установлены, поэтому и команды из этого модуля недоступны.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Анечка

Да, не установлены...Т.е. мне как генпланисту  они не нужны? И на этом заканчивается изучение геоникса...?  :girl_smile:
Как у вас тут всё серьёзно!?
Пойду- ка я писать либретто...)))))

Анечка

Чтобы строить сложные в плане здания, какими командами можно пользоваться кроме " Здания"?
Как у вас тут всё серьёзно!?
Пойду- ка я писать либретто...)))))

Горошинка

Скопировать контур у архитекторов - Здания свободной формы - Накладка или Замена (полилинии-контура)
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Анечка

Ой спасибо! Класс!  значит есть ещё сюрпризы в геониксе! :curtsey:
Как у вас тут всё серьёзно!?
Пойду- ка я писать либретто...)))))

Горошинка

Цитата: Анечка от 09 Март 2017, 15:05:59Т.е. мне как генпланисту  они не нужны?
Нет, не нужны скорее всего. Если ваша организация проектирует линейно-протяженные объекты - трассы газопровода, нефтепровода, дороги, водоводы, то нужны тем, кто с этим связан (геодезистам, технологам, нефтяникам и прочим специалистам-линейщикам). Вам могут передавать в виде объектов AutoCAD. Если же Вы лично проектируете трассы - дороги, например, то просите купить и изучайте.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Анечка

Нет, не проектирую.  Не берусь за трассы. Хотя  с такой программой( !!!)  можно и взять  и попробовать...Спасибо ,Горошинка....
Как у вас тут всё серьёзно!?
Пойду- ка я писать либретто...)))))

TinyPortal © 2005-2019