Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 289
Total: 289
Яндекс.Метрика

Координаты в GeoniCS

Автор zemelja, 14 Февраль 2017, 15:07:26

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zemelja

14 Февраль 2017, 15:07:26 Последнее редактирование: 14 Февраль 2017, 18:06:35 от Горошинка
Всем привет!!!!
Можно ли в АutoCAD (Geonics) получить долготу и широту точки (географические координаты)?

Горошинка

Вопрос неясен. В AutoCAD? Или в GeoniCS?
В GeoniCS - простановка координат см.видео (Х-координата Сев.широты, Y-координата Вост.долготы):Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
В AutoCAD - обычная функция "размеры"
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Анечка

Добрый день. Если я правильно поняла вы хотите получить координаты по геодезической сетке, т.е. привязать что-либо к геодезической сетке.
Если у вас файл в автокаде от геодезистов, то очень просто. Нужно подвести курсор к точке и вы увидите в свойствах координаты. Или начните рисовать прямую из этой точке и в свойствах смотрите значение координат начала линии...
Как у вас тут всё серьёзно!?
Пойду- ка я писать либретто...)))))

master-lomaster

Географические координаты можно легко наносить в Сивиле. Главное, чтобы хорошо соотносились системы координат, выставленные в файле с реальностью.
Всем поясню, что топикстартер, вероятно, спрашивает не про X У, а про широту и долготу, измеряемые в градусах, минутах, секундах.


Анечка, простите, это прошлый век  :spiteful:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Бугор

Нет. Для этого необходимы другие программы и приложения.
Если я правильно вас понял, вам нужен сам перевод?

Анечка

Цитата: Бугор от 14 Февраль 2017, 19:53:19
Нет. Для этого необходимы другие программы и приложения.
Цитата: master-lomaster от 14 Февраль 2017, 19:52:06
Географические координаты можно легко наносить в Сивиле. Главное, чтобы хорошо соотносились системы координат, выставленные в файле с реальностью.
Всем поясню, что топикстартер, вероятно, спрашивает не про X У, а про широту и долготу, измеряемые в градусах, минутах, секундах.


Анечка, простите, это прошлый век  :spiteful:
Смотря что!?
Как у вас тут всё серьёзно!?
Пойду- ка я писать либретто...)))))

master-lomaster

Цитата: Бугор от 14 Февраль 2017, 19:53:19Нет. Для этого необходимы другие программы и приложения.
В целом, уже есть онлайн сервисы для перевода координат в географические.
У всего этого есть одна важная деталь: надо рубить в системах координат, чтобы сделать что-то путное.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Бугор


zemelja

Спасибо всем откликнувшимся!!! Будем разбираться :paint:

zemelja

Цитата: Бугор от 14 Февраль 2017, 20:01:29В целом, уже есть онлайн сервисы для перевода координат в географические.
При переводе XY в долготу/широту получается ошибка в 173км(((

zemelja

Цитата: Бугор от 14 Февраль 2017, 19:53:19спрашивает не про X У, а про широту и долготу, измеряемые в градусах, минутах, секундах
Вот это я и хотел узнать

Анечка

Почему не попробовать в  автокаде - сервис- географическое положение и т.д.?
Как у вас тут всё серьёзно!?
Пойду- ка я писать либретто...)))))

Бугор

Попробуйте, потом расскажите нам).

zemelja

Все, решили вопрос с помощью геодезистов, которые делали топосъемку))) :good:

Анечка

Как у вас тут всё серьёзно!?
Пойду- ка я писать либретто...)))))

zemelja

Цитата: Анечка от 15 Февраль 2017, 15:51:52поделитесь...
Геодезисты САМИ пересчитали)))

Сергей Михайлович

Цитата: zemelja от 14 Февраль 2017, 15:07:26Можно ли в АutoCAD (Geonics) получить долготу и широту точки (географические координаты)?

Такие вопросы, по понятным причинам, пожалуй не следует решать на форуме.


TinyPortal © 2005-2019