Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 328
Total: 328
Яндекс.Метрика

Генплан и BIM

Автор МосМодер, 16 Январь 2017, 18:05:51

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Kumiko

Цитата: TanaZza от 14 Апрель 2017, 20:36:46Главный плюс  в такой работе вижу в том, что мне не нужно из АР-а каждый раз выдергивать актуальные контуры зданий.
Я бы прям медали раздавала архам, которые помнили бы, что на генплане должен быть актуальный контур здания и расположение входов и делились бы сразу своими планами. А конструктору, который помнит, что на сводник не плохо бы фундаменты - вообще памятник

ЮлияNsk

Цитата: МосМодер от 17 Январь 2017, 13:49:41Шаблоны BIM-стандарта на русском языке от Autodesk!
Вы можете скачать шаблоны здесь:

Шаблон BIM-стандарта для площадных объектов
(Autodesk Revit и AutoCAD Civil 3D)
Скачать: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


Шаблон BIM-стандарта для линейных объектов
Скачать: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Здравствуйте, очень актуален для меня вопрос! Скачать не могу, ссылки уже устарели, можно снова выложить?
Я генпланист, работаю в автокад, вся контора переходит на ревит и меня туда же отправляют. Оплачивать обучение дир не планирует, разбираюсь методом самотыка, форумами и ютуб-уроками. Объекты в основном городские. Подскажите кто работает в ревит - реально ли в нем ПЗУ и ГП делать? и может поделитесь шаблонами для ГП :blush2:

Kozlov Mikhail

31 Октябрь 2019, 16:41:41 #52 Последнее редактирование: 31 Октябрь 2019, 17:14:29 от Kozlov Mikhail
Цитата: ЮлияNsk от 31 Октябрь 2019, 15:55:55Здравствуйте, очень актуален для меня вопрос! Скачать не могу, ссылки уже устарели, можно снова выложить?
Я генпланист, работаю в автокад, вся контора переходит на ревит и меня туда же отправляют. Оплачивать обучение дир не планирует, разбираюсь методом самотыка, форумами и ютуб-уроками. Объекты в основном городские. Подскажите кто работает в ревит - реально ли в нем ПЗУ и ГП делать? и может поделитесь шаблонами для ГП :blush2:
"Используйте Revit® для создания согласованных, скоординированных и полных проектов зданий и выпуска сопутствующей документации на основе моделей.
Автоматически обновляйте планы этажей, фасады, сечения и 3D-виды..
Используйте 3D-визуализацию, чтобы увидеть здание еще до начала строительства." Цитата с сайта Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.Если вас не отправляют на обучение, то переход затянется лет на ..цать. Проекты будут выполнятся раз в 5 дольше, чем в акаде, и возможно никогда не будут выполнены. Делать в ревит "можно", но это очень и очень "костыльно", так как ПО не предназначено, для выполнения раздела ПЗУ/ГП в полном объеме по 87 постановлению, ГОСТ. В связке с другими продуктами этой фирмы civil 3d, InfraWorks более продуктивна работа пойдет
Leed - Project team member.

МосМодер

Странно, яндекс диск чудит

Перезалили

Шаблоны BIM-стандарта на русском языке от Autodesk!
Вы можете скачать шаблоны здесь:

Шаблон BIM-стандарта для площадных объектов
(Autodesk Revit и AutoCAD Civil 3D)
Скачать: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


Шаблон BIM-стандарта для линейных объектов
Скачать:  Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

ЮлияNsk


Denis_Che

И это не те шаблоны, которые Вы бы хотели видеть - в смысле это не шаблоны ревит.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

ЮлияNsk

Цитата: Deniska_Che от 01 Ноябрь 2019, 12:08:59И это не те шаблоны, которые Вы бы хотели видеть - в смысле это не шаблоны ревит.
А есть те? или их не существует?
Видимо ревит мало применим к ГП и ПЗУ, но пробую для себя разбираться, программа интересная.

Denis_Che

Программа-то интересная, но, как вы правильно заметили,  к разработке ГП слабоприменима.
Можно готовую поверхность из сивила вставить в ревит. Но на сколько помню там тоже не просто. Сначала горизонтали извлечь, а потом подгрузить только их.
Шаблона ревит на ПЗУ скорее всего нет в принципе
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

TinyPortal © 2005-2019