Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 295
Total: 295
Яндекс.Метрика

Доп. заработок генпланиста_снижение кадастровой стоимости ЗУ

Автор Бугор, 11 Октябрь 2016, 17:16:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бугор

11 Октябрь 2016, 17:16:50 Последнее редактирование: 11 Октябрь 2016, 19:30:09 от Бугор
Проблема
Как известно, в некоторых субъектах РФ, некоторые земельные участки (далее ЗУ), не корректно рассчитаны по стоимости – и это, факт. Связано это было, с ускорением процесса глобализации единого реестра (кадастра) РФ, но не буду подробно вдаваться в причины, скорее нам интересен постфактум?
Процесс
За каждый ЗУ, на котором Вы, например, проектируете, собственник платит налог в казну РФ. Установить реальную стоимость любого ЗУ, очень просто – независимая оценочная компания, это делает быстро и профессионально. Зачастую, собственник переплачивает личные средства, даже не подозревая об этом, а тут такой нонсенс - открываются глаза, обдиралово! (пример коммерческого предложения в приложении). Дело в том, что на данный момент, введены единые формулы расчета стоимости ЗУ, поэтому разница м/у предложенными стоимостями от разных независимых оценочных компаний, весьма минимальна. Владелец определяется с необходимостью снижения кадастровой стоимости ЗУ, а сопровождающая специализирующая фирма на этом, собирает необходимые документы, и подает их в обл. суд – все действия сторон законны.  Суд всегда выносит положительное решение априори (зачастую подстраховываясь, судьи назначают оценочную госэкспертизу), процесс идет несколько дольше, но результаты всегда совпадают.
Наше взаимодействие
Все возможные тролли и скептики – улыбнитесь). Подвоха нет, я заинтересован в развитии семейной фирмы – этот путь законный и он работает! 
Итак, что вы делаете?

1.       Направляете мне в л/с или на адрес эл. почты (rogub36@mail.ru)  - кадастровый номер земельного участка и контакты собственника (кроме муниципальных объектов). Интересуют регионы: 31; 36; 46; 48; 57; 64; 68; 71.

2.       В оценочной компании делают расчет (бесплатно) и выводы о выгоде для заказчика. Затем и сам заказчик думает (нередко бывает так, что из-за 100-200 тыс.р. в год экономии, солидная компания не хочет светиться в судах);

3.       В случае ответа «да», заключается договор. Я, немедленно отправляю вам на с/б, 3-5% от суммы этой сделки.

                                                  3-5% - это хорошая сумма за долю Вашего участия, просто пошевелитесь)). Удачи во всех начинаниях!

P.S. Несколько позднее, я добавлю ссылку на сайт, где будет исчерпывающая информация обо всем этом (сейчас в разработке).  Наши партнеры – это наши заказчики в разных областях промышленного и гражданского строительства. Пишите вопросы сюда в тему, рад буду ответить, что бы они не повторялись в дальнейшем от других коллег. Так же, убедительно Вас прошу, не направлять кадастровые номера по другим регионам РФ, читайте внимательно п.1. Спасибо.

TinyPortal © 2005-2019