Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 463
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 435
Total: 435
Яндекс.Метрика

Нужен проект

Автор ТатьянаКопылова, 27 Сентябрь 2016, 02:36:52

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТатьянаКопылова

Мне нужен проект эко-фермы с зоной отдыха и развлечений с национальным уклоном.Есть идея,есть земля,для получения разрешения нужна проектная документация,а я даже не знаю с чего начать.Помогите кто чем может.Спасибо.

Бугор

Вы же технолог? Вот с технологии и следует начинать. Эта ферма по выращиванию скота? Свинокомплекс или для Буренок?)

Kozlov Mikhail

Сначала стоит определиться с бизнес-планом, если есть деньги.
Понять, что вы хотите от экофермы. Выращивание скота, птицы, рыбы, овощей и тд.
Если вам надо получить разрешение (на строительство... наверное), то проект уже должен быть {Статья 51 (ст 51 гск рф). Разрешение на строительство.}
Если вам надо заинтересовать и заручиться поддержкой администрации, то вам нужен эскиз, цифры и красивые картинки, видео.
Если вам нужно разработать эскиз/проект можете заинтересовать пользователей сайта финансово.  :blush2:


Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Leed - Project team member.

ТатьянаКопылова

Да,я технолог, и я знаю какого направления будет эко -ферма,даже продумано, что и где будет находится и как будет выглядеть зона отдыха,но мне это надо все собрать в кучу,так сказать оформить документально.Я по своей профессии могу спроектировать и запустить завод,но спроектировать на местности в 34га фермы и рестораны не могу,как я понимаю это же надо нарисовать с размерами,оформить в  картинках, что то еще просчитать,все это собрать в папку и отнести компетентным органам,так?Мне нужно что бы мне помогли,ну а финансовый вопрос надо обсуждать,я даже расценок не знаю,знаю что проект дома стоит около 30000р,ну тут ,я полагаю ,побольше.

Kozlov Mikhail


Приставка "эко" в эко-фермах подразумевает, что продукция выращена без использования всякой "дряни" и не вредит природе.

При проектировании таких объектов следует почитать : РД-АПК 1.10.02.01-13 Методические рекомендации по технологическому проектированию свиноводческих ферм крестьянских (фермерских) хозяйств
РД-АПК 1.10.03.02-12 Методические рекомендации по технологическому проектированию овцеводческих объектов
РД-АПК 1.10.05.04-13 Методические рекомендации по технологическому проектированию птицеводческих предприятий
и тд. методички

Территорию в 34 га вы будите делить на зоны, с учетом санзоны от производства, и др.

Вы, как технолог, должны будите плотно работать с генпланистом/ами...


1. Коровник на 400 коров привязного содержания 2. Доильно-молочный блок на 2 установки УДЕ-8А типа «Елочка» 3. Родильная на 96 коров 4. Санпропускник на 60 чел. 5. Стационар на 20 мест для коров 6. Пункт технического обслуживания комплексов по производству молока на 800 - 1200 коров 7. Автомобильные весы 8. Галерея 9. Кормосмесительный цех для комплекса по производству молока на 400 - 800 коров 10. Механизированное корнеплодохранилище на 1000 т 11. Ветеринарно-профилактический пункт для крупного рогатого скота 12. Траншея для хранения сенажа емкостью 1300 т 13. Траншея для хранения силоса емкостью 1800 т 14. Площадка для корнеплодов 15. Навес для сена емкостью 200 т 16. Убойно-санитарный пункт 17. Выгульные дворы с твердым покрытием 18. Навозохранилище емкостью 4500 т 19. Скотопрогон 20. Станция перекачки навоза 21. Пруд для ливневых стоков



P.S. 30рублей это за дачный участок с домиком наверное..., и то мало для проекта. Больше цену за эскиз напоминает...

Leed - Project team member.

ТатьянаКопылова

Я так понимаю Вы можете точно назвать цену за такой проект,так назовите.По поводу распланировки ,то эти 34га делятся на две части,на одной примерно 18га(ровное поле)планируется разместить примерно 6-7 небольших хозяйств(каждое от 2-4га,в зависимости от живности)с домиками для круглогодичного проживания семьи или семей,которые будут заниматься живностью,а так же магазин у дороги и небольшое кафе,небольшие цеха по переработке.На другой части,там примерно 16га(поле заросло молодым лесом) с трех сторон окружена лесом с оврагам,с одной стороны выход на поле с хозяйствами,молодой лес планируется вырубить определенной формой(сохранив большую часть)и разместить:гостиница,ресторан,бани,гриль-домики,отдельные домики для проживания,детская площадка,площадь для ярмарки,домики мастеров и т.д.На всю площадь два съезда(дорога проходит с двух сторон,одна со стороны поля,там первый съезд,вторая со стороны заросшей молодняком,там второй съезд)НО для того что бы согласовать хотя бы 1 съезд и доп эл-во нужен проект.Я так понимаю, что нужен проект на каждое хозяйство и на каждую постройку на территории,включая туалеты,так?А 30руб это за проект дома 160 квадратов,без дачи.

Denis_Che

Официально в конторе на такую площадь, как правило, берут по расценке 50 тыс/га. Ну может чуть меньше. В итоге ценник  будет в районе 1.5млн )
С фрилансерами будет дешевле. Если Вы хотите предложить разработать проект - можете разместить объявление в разделе http://www.genplana.net/forum/index.php?board=15.0
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

master-lomaster

я бы рекомендовал не искать Вам халтурщика или советчика на форуме, а обратиться в более или менее профильную компанию, где в одном кабинете с Вами смогут собраться технолог, генпланист, эколог, сетевик, архитектор, кадастрат, умный ГИП, на стене будут висеть СРО, а в соседней комнате будет стоять плоттер.
Тогда есть шанс, что Вы получите проект, который будет более или менее увязан по разделам, собрана разрешительная документация и согласования, достаточные для ордера на строительство. 


Конечно, общая стоимость таких ПИР уйдет в миллионы. При этом, если вы серьезно настроены на строительство, это поможет Вам сэкономить миллионы относительно проектов, сделанных на коленке.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Kozlov Mikhail

Антон, это и имел ввиду  :yes:
Leed - Project team member.

ТатьянаКопылова

Я поняла.Это конечно дорого,но спасибо за советы.Учту.Ну может кто-нибудь может нарисовать красиво картинку,как все будет расположено?

scighero

27 Сентябрь 2016, 23:05:45 #10 Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2016, 23:45:41 от scighero
Цитата: ТатьянаКопылова от 27 Сентябрь 2016, 22:02:14Ну может кто-нибудь может нарисовать красиво картинку,как все будет расположено?
Эта "Картинка" возможна только после ->

Цитата: master-lomaster от 27 Сентябрь 2016, 19:33:08где в одном кабинете с Вами смогут собраться технолог, генпланист, эколог, сетевик, архитектор, кадастрат, умный ГИП, на стене будут висеть СРО, а в соседней комнате будет стоять плоттер.


Вот когда все пообщаются и появится "картинка", т.е Эскиз


Только  на пожеланиях  технолога нельзя  сформировать "адекватный" эскиз проекта.
Не может получиться универсального проекта "Генплана  фермы" если у вас нет  типового альбома "Эко Фермы на 400 голов", но и его придется приспосабливать к конкретному участку/ситуации/технологии.


Нужны Исходные данные по этому участку и  его  окружению. (Геология, Экология, Топография)
Архитектурная часть, Конструкторская часть, Инженерные коммуникации (и их  подключение и доступность). 
У Вас же нет типовых проектов зданий и сооружений под рукой? Характеристика участка?

Цитата: ТатьянаКопылова от 27 Сентябрь 2016, 22:02:14разместить:гостиница,ресторан,бани,гриль-домики,отдельные домики для проживания,детская площадка,площадь для ярмарки,домики мастеров и т.д



я.т.д. Вам нужна общая консультация от конторы что вам нужно для  эскиза. И дальше уже основываясь  на  пожеланиях  технологии организовывать план фермы. Грубо АР/КЖ Предложит приемлемые здания сооружения, Дорожник/ГЕнпланист/Эколог - оптимально все разместит на предложенном участке,  Специалисты по Сетям - разведут коммуникации, ГИП - оперативно за всеми проследит и поносит бумажки + вам еще это оперативно напечатают.






Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

ТатьянаКопылова

Все понятно, всем спасибо!

scighero

Цитата: ТатьянаКопылова от 27 Сентябрь 2016, 23:09:34Все понятно, всем спасибо!

Цитата: master-lomaster от 27 Сентябрь 2016, 19:33:08Тогда есть шанс, что Вы получите проект, который будет более или менее увязан по разделам, собрана разрешительная документация и согласования, достаточные для ордера на строительство

Цитата: akrel от 27 Сентябрь 2016, 11:50:07Если вам нужно разработать эскиз/проект можете заинтересовать пользователей сайта финансово.  

На Форуме вам могут помочь принципиальной схемой, а хороший проект на данной стадии у вас требует постоянной координации со всеми разделами.

При готовых разделах АР, КЖ, Технологии Сетях и пр. можно выполнить и  раздел  ГП.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Владимир.

Цитата: ТатьянаКопылова от 27 Сентябрь 2016, 22:02:14Это конечно дорого
Это только за генплан. А еще проектирование всех сооружений во всех частях. Или вы и электрику, и строительную, и ВК части сами?

ТатьянаКопылова

Ну,судя по тому,какие у вас запросы,я все сама смогу....Понятно теперь почему так трудно начать свое дело,если даже генплан обойдется в целое состояние,или, я так полагаю, для вас,сидящих здесь,это копейки,вы же загружены работой....

StudentForever

Цитата: ТатьянаКопылова от 29 Сентябрь 2016, 22:57:10Понятно теперь почему так трудно начать свое дело
Вы же не ларёк собираетесье открывать,а 34 га застроить да ещё такими серьезными объектами, как рестораны, цеха переработки и т.д. Разбейте на части (пусковые комплексы) и вводите постепенно в эксплуатацию)) Вам нужна консультация не проектировщиков, а управляющих проектами, желательно по сельхоз. предприятиям и санитарно-курортным объектам, базам отдыха, шикарно если вашем регионе. Не все объекты будут попадать под кап.строй и не все те, что будут кап.строем будут попадать под экспертизу. Может быть, не стоит называть приусадебные хозяйства фермами и т.д. Тут нужен как раз грамотный план (концепция) застройки и развития вашего участка

Alex748

Цитата: ТатьянаКопылова от 29 Сентябрь 2016, 22:57:10,если даже генплан обойдется в целое состояние
Генплан эта основа на которую опираются все разделы.Ошибка генпланиста ведет к переделки всех разделов.
Цитата: ТатьянаКопылова от 29 Сентябрь 2016, 22:57:10Ну,судя по тому,какие у вас запросы,я все сама смогу
Конечно сможете,а экспертиза оценит ваш труд и знания :rtfm: .И все же я поддерживаю всех кто сказал что нужно обратится в какой нибудь институт,иначе ваше проектирование :paint:  затянется на года. :hi:

Denis_Che

Цитировать.Понятно теперь почему так трудно начать свое дело,если даже генплан обойдется в целое состояние
вы конечно меня извините, но, судя по вашим словам, вы хотите относительно недорого сделать проект, построить за небольшие деньги, а потом получать прибыль.
Разработка генплана, как и других разделов, это труд и не малый.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

master-lomaster

 :yahoo: сидим целыми днями на форуме, бездельники, хотим за картинку миллионы  :spiteful:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Alex748

Цитата: master-lomaster от 30 Сентябрь 2016, 12:25:47хотим за картинку миллионы 
Да мы такие :spiteful:

Denis_Che

все, всем БАН! за работу !!!!  :haha:
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Бугор

Как немой с глухим.

ТатьянаКопылова

Цитата: master-lomaster от 30 Сентябрь 2016, 12:25:47вы конечно меня извините, но, судя по вашим словам, вы хотите относительно недорого сделать проект, построить за небольшие деньги, а потом получать прибыль.
Разработка генплана, как и других разделов, это труд и не малый.
А вы считаете что занявшись своим делом,особенно в сельхозке,самое сложное это генплан сделать,потом построиться и все,деньги сами собой в карман капать начнут,главное же я сделала-это вездесущий генплан.
Я никого не хотела обидеть,извините, если что не так.Тема закончена.Спасибо всем за советы.


Kozlov Mikhail

Татьяна, вы держите нас в курсе, как пройдет показ эскиза. Может попросят доработать ...
Leed - Project team member.

Denis_Che

я это приводил к тому, что любая работа стоит денег.
Вы первым постом попросили проект. Вам ответили какие примерно расценки. Никто не говорит, что построив ферму деньги потекут рекой. Я прекрасно понимаю какой это труд.
Смысл был в том, что Вам необходимо обратиться в компанию, которая разработает проект, защитит его  экспертизе , и при этом будут соблюдены все нормы нашего государства и ваши пожелания. А это, извините, стоит больших денег.
Если есть земля - нужно подтверждение границ - кадастровый паспорт с выпиской координат. Следом необходимо оформить градостроительный план, согласовать его в местной администрации. Получить условия подключения на электричество/воду/тепло/газ - что вам необходимо, исходя из расчетов потребления. Если нужен подъезд с дороги общего пользования к участку - согласовать схему примыкания и получить ТУ на него и т.д.


Надеюсь, у вас все получится. Если  все же вы решите разместить предложение по работе - оставьте контакты в теме по работодателям.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

TinyPortal © 2005-2019