Автор Тема: Размещение опор освещения на разделительной полосе  (Прочитано 1398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн polina123456789

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Ликино-Дулево
  • Имя: Полина
  • Образование: ВлГУ
  • Работаю: Генпланист
Здравствуйте! В проекте требуется расширить уже существующую дорогу на улице в жилой застройке.
По центру дороги идет разделительная полоса со столбами освещения.
В каких нормах прописаны расстояния от края проезжей части до опоры?


Нашла кучу нормативов, в одних написана ширина обочины, в других советуют поставить ограждение, в третьих  - даже чертежи есть, но без размеров, и много многое другое.
Вообщем, написано много чего, но нет расстояния от края проезжей части до ограждения (тоесть размер обочины на разделительной полосе), от ограждения до столба освещения.


Подскажите, где искать подобную инфу?

Оффлайн Djakob

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 866
  • Благодарностей: 128
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Евгений
  • Образование: высшее
  • Работаю: генплан
может пригодится: ГОСТ Р 52766-2007 п. 4.2.5

Оффлайн МосМодер

  • Московский Бот -
  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3390
  • Благодарностей: 419
  • Город: Москва
  • Работаю: Генпланист
По ПУЭ 7:
Правила устройства электроустановок (ПУЭ). Глава 1.7 Заземление и защитные меры электробезопасности (Издание седьмое)


6.3.8.Опоры установок освещения площадей, улиц, дорог должны располагаться на расстоянии не менее 1 м от лицевой грани бортового камня до внешней поверхности цоколя опоры на магистральных улицах и дорогах с интенсивным транспортным движением и не менее 0,6 м на других улицах, дорогах и площадях. Это расстояние разрешается уменьшать до 0,3 м при условии отсутствия маршрутов городского транспорта и грузовых машин. При отсутствии бортового камня расстояние от кромки проезжей части до внешней поверхности цоколя опоры должно быть не менее 1,75 м.
На территориях промышленных предприятий расстояние от опоры наружного освещения до проезжей части рекомендуется принимать не менее 1 м. Допускается уменьшение этого расстояния до 0,6 м.

Оффлайн МосМодер

  • Московский Бот -
  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3390
  • Благодарностей: 419
  • Город: Москва
  • Работаю: Генпланист



Имя: Константин


Доброго дня! Подскажите какое расстояние между съездами в разделительных полосах на городских улицах допускается? в старых нормах расстояния указывались. А что сейчас ? СПАСИБО.

Оффлайн Константин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Магнитогорск
  • Имя: Константин
  • Образование: Высшее
  • Работаю: проектирование
Доброго дня! Подскажите какое расстояние между съездами в разделительных полосах на городских улицах допускается? в старых нормах расстояния указывались. А что сейчас ? СПАСИБО.

Теги:
 

Поиск