Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 522
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 3
Guests: 463
Total: 466
Яндекс.Метрика

Дорога категории IV-B

Автор SAMYEL, 12 Апрель 2016, 14:44:27

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SAMYEL

Здравствуйте! Может кто проеткировал такую дорогу и сможет подсказать. Проектирую дорогу к кусту скважин. Дорога IV-В категории. ширина проезжей части 4.5 м, ширина обочин по 1 м. Вопрос, не могу разобраться какие откосы должны быть ?Ширину полосы отвода Вы по какому документу определяете и какая у Вас получается есть СН и есть ПП № 177...Но 35 м ширина постоянного отвода для такой дороги это вообще )))) Подскажите пожалуйста, я запутался. не могу понять...только начал вникать в эту тему..Заранее большое спасибо

mitt

В СП 37. минимальная ширина обочин 1,5 м примечание 3. к таблице 7.9

ширину полосы отвода я принимаю исходя из принятого поперечника  высоты насыпи и заложения откосов + по метру от подошвы откоса, так и пишу в обосновании. Вопросов пока не возникало, поскольку определенности, как вы заметили, нет, а по логике это выглядит довольно убедительно.

SAMYEL

Цитата: mitt от 12 Апрель 2016, 15:51:44
В СП 37. минимальная ширина обочин 1,5 м примечание 3. к таблице 7.9

ширину полосы отвода я принимаю исходя из принятого поперечника  высоты насыпи и заложения откосов + по метру от подошвы откоса, так и пишу в обосновании. Вопросов пока не возникало, поскольку определенности, как вы заметили, нет, а по логике это выглядит довольно убедительно.
Большое спасибо. Так и сделаю. У меня высота насыпи не больше 1 м, максимальная 0,8 м. Откосы осталось определить и будет хорошо)

mitt

СП 34.13330.2012 п. 7.26-7.28
с такой низкой насыпью потребуется уполаживание откосов до 1:3

SAMYEL

Цитата: mitt от 12 Апрель 2016, 16:45:15
СП 34.13330.2012 п. 7.26-7.28
с такой низкой насыпью потребуется уполаживание откосов до 1:3
Большое спасибо за помощь!

Нач. отдела

Цитата: SAMYEL от 12 Апрель 2016, 16:03:41+ по метру от подошвы откоса
в Постановлении Правительства РФ от 2 сентября 2009 г. N 717
11. Границы полосы отвода, определяемые согласно приложениям N 1 - 14 к настоящим нормам, предназначены для определения предельных минимальных размеров земельных участков, необходимых для размещения:

земляного полотна между низовыми кромками откосов насыпей или верховыми кромками откосов выемок;

двусторонних кюветов при высоте насыпей до 1,5 метра в условиях равнинной местности и до 2 метров в условиях пересеченной местности либо односторонних кюветов, располагаемых с верховой стороны насыпей при поперечном уклоне местности свыше 9 процентов;

нагорных канав и банкетов, располагаемых с верховой стороны выемки при поперечном уклоне местности свыше 9 процентов;

земельных участков, предназначенных для обеспечения необходимых условий производства работ по содержанию автомобильных дорог в пределах полосы отвода, шириной не менее 3 метров с каждой стороны дороги, откладываемых от подошвы насыпи или бровки выемки либо от внешней кромки откоса водоотводной канавы (кювета) или иных элементов (сооружений), указанных в пункте 5 настоящих норм.

SAMYEL

Цитата: Нач. отдела от 13 Апрель 2016, 17:47:44
в Постановлении Правительства РФ от 2 сентября 2009 г. N 717
11. Границы полосы отвода, определяемые согласно приложениям N 1 - 14 к настоящим нормам, предназначены для определения предельных минимальных размеров земельных участков, необходимых для размещения:

земляного полотна между низовыми кромками откосов насыпей или верховыми кромками откосов выемок;

двусторонних кюветов при высоте насыпей до 1,5 метра в условиях равнинной местности и до 2 метров в условиях пересеченной местности либо односторонних кюветов, располагаемых с верховой стороны насыпей при поперечном уклоне местности свыше 9 процентов;

нагорных канав и банкетов, располагаемых с верховой стороны выемки при поперечном уклоне местности свыше 9 процентов;

земельных участков, предназначенных для обеспечения необходимых условий производства работ по содержанию автомобильных дорог в пределах полосы отвода, шириной не менее 3 метров с каждой стороны дороги, откладываемых от подошвы насыпи или бровки выемки либо от внешней кромки откоса водоотводной канавы (кювета) или иных элементов (сооружений), указанных в пункте 5 настоящих норм.
Все это так, но пересмотрев нормативы и переговорил с экспертом, он говорит что все нормы (о которых выше писали) это для дорог общего пользования, промышленного транспорта. Есть такой документ старый как СН 459-74. Так вот согласно таблицы 2, п. 4, для подъезда к кусту это не так скажем дорога а подъезд, и нормы там совсем другие, ширина отвода на постоянку 6 м, на строительство 10м. Вот как-то так

Bridexxx

Всем привет! :dance: 
есть у кого нить конструкция дорожной одежды в цивиле (живой) с настроенными элементами, кодами?
спасибо заранее :good:

TinyPortal © 2005-2019