Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 298
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 2
Guests: 275
Total: 277
Яндекс.Метрика

GeoniCS. Руководство. Общие вопросы

Автор Max, 19 Февраль 2010, 15:57:28

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей Михайлович

Тут все серьезней, относительно.
Судя по всему, спустя 6 лет, этот файл ddt при
удалении закладки удаляется, его там нет.
То что в инструкции (17, 15, ...10 гг. без разницы в этом вопросе)
-выполнял. Модуль загружается, повторюсь, и  Load=1 Геомодель.
Закроем этот вопрос совсем.

@@ELENA@@

Добрый день! Произошла такая ситуация. Файл, на котором всегда работала дома, открыла на другом компьютере в другой версии автокада, но на одной и той же версии Геоникса. Поработав отправила его на свой комп, и теперь он глючит((((Не подгружает отметки, виснет, фаталит... Помогите, пожалуйста, разобраться...

Горошинка

Проверьте версию GeoniCS командой GCverint на обоих компьютерах. Скорее всего,использованы разные  релизы программ. Какая версия у вас там и там? Лицензионный? Если последняя версия (2017), попробуйте скачать актуальный релиз с тем же серийным номером.
Или хотя бы установите на обоих компьютерах более поздний релиз. Ну а если не поможет - отправьте разработчику проблему с вложенным проектом и чертежами
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

@@ELENA@@

Скажите, пожалуйста, почему у меня не вставляется инфа из буфера обмена. Банально из файла в файл не могу ничего скопировать??

Katerina

Почистите чертеж через вкладку файл "утилиты" - очистить. Потом сохраните и закройте и через те же утилиты "восстановить" нажмите восстановить. Обычно это решает проблему
Дорога возникает под ногами идущего

@@ELENA@@

Цитата: Katerina от 04 Декабрь 2017, 10:01:03
Почистите чертеж через вкладку файл "утилиты" - очистить. Потом сохраните и закройте и через те же утилиты "восстановить" нажмите восстановить. Обычно это решает проблему
Спасибо! Век живи - век учись! Теперь все получается) :dance:

@@ELENA@@

Всем привет! Это снова я)) Держу эту тему на верхней строчке списка тем))Объясните, пожалуйста, почему так??? Красная поверхность по некоторым точкам строится, а по некоторым нет. Все точки в одном слое. А в список геоточек не включаются.. Что надо сделать, чтобы нормально построить красную поверхность???

zemelja

Возможно точки не добавлены в поверхность.
Попробуйте по новому их проставить, только проследите, что-бы точки были в "нужной" поверхности.
Старые просто сотрите)))

mitt

Еще можно  опорные точки задать из чертежа, указав на них.
Вертикальная планировка-опорные точки-задать из чертежа
или через проводник проекта.

Горошинка

Еще можно сделать Модификацию проекта и чертежа и добавить все недостающие точки. Потом не забудьте обновить список геоточек и включить их в группу точек, по которой строили поверхность. Ну и после этого перестроить поверхность
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

@@ELENA@@

Всем спасибо! буду пробовать все варианты :good: :hi:

MisterPS

 Коллеги, доброе утро!
Вопрос по модулю геомодель. Построил геологические скважины, оформил их. Всё отлично отображается. А вот строю разрез по скважинам и вся штриховка сливается. Если кто знает подскажите где надо масштаб штриховки поправить что бы и на разрезе видно было. Буду крайне признателен!.

@@ELENA@@

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему у меня не получается построить черную поверхность путем добавления примитивов в список геоточек? Ни по примитивам, ни по слою добавлять в список не хочет. В командной строке пишет: выбрано ноль точек. Как будто он их не видит. Съемка трехмерная, все как обычно....

mitt


Не совсем понятно что вы делаете.У вас геоточки  построены?
Соберите их в группу и добавьте в черную поверхность.

Горошинка

Цитата: @@ELENA@@ от 10 Май 2018, 10:57:15
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему у меня не получается построить черную поверхность путем добавления примитивов в список геоточек? Ни по примитивам, ни по слою добавлять в список не хочет. В командной строке пишет: выбрано ноль точек. Как будто он их не видит. Съемка трехмерная, все как обычно....
На каком этапе спотыкаетесь, если следовать ниже по ссылке описанию работы?
http://www.genplana.net/forum/index.php/topic,2575.0.html
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

@@ELENA@@

Лейла, добрый день! Рада, что вы откликнулись) Когда выбираю курсором "Выбрать примитивы" или "Выбрать слой"  - выделяю точку, а в командной строке ответ - найдено 0. Курсор стоит на точке 3.21, а до этого момента все пункты выполнены верно.

@@ELENA@@

Методом тыка получилось создать группу точек из опции "Вставка блока"  - поСлою, по точкам - не вышло...

Горошинка

Значит, у вас первоначально объекты топосъемки были - блоки, а не точки. Нужно было просто посмотреть в свойствах, что из себя представляют ваши отметки - блок, текст, М-текст или точки.
Теперь создавайте группу из геоточек и добавляйте ее в поверхность.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Петрова Елена

Всем доброго времени суток. Изучаю программу самостоятельно, и возникли следующие вопросы: 1) как отрисовать здание на генплане в проектных отметках? Когда я отрисовываю стены и входы геоникс не просит задать проектные отметки. В 3д модели здание лежит на нуле. В табличном редакторе отметки не хотят меняться. Приходится отрисовывать контур структурной линией и кстати изменять отметки через табличный редактор тоже не получается, только через инструменты редактирования. 2) Как соединять две структурные линии? 3) Как отрисовывать газоны  и бортовые камни инструментами геоникс? Пыталась искать видео, методичку и информацию на форумах, но но ничего не нашла! Очень очень прошу помощи по данным вопросам!!!

TinyPortal © 2005-2019