Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 327
Total: 327
Яндекс.Метрика

GeoniCS. Руководство. Общие вопросы

Автор Max, 19 Февраль 2010, 15:57:28

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Max

22 Сентябрь 2010, 18:05:24 #25 Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2010, 18:07:12 от Max
По адресу  Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Лежит пару архивов. Так есть  Пример работы в геониксе
И кто-же сделал его ?    :search:  Игорь Богаченко. Qvinto.

Upload time: July 21, 2009, 13:57:16
File saved from Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Квинто - вы случайно не владеете геоникой ру ?

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Qvinto

Цитата: Max от 22 Сентябрь 2010, 18:05:24
Квинто - вы случайно не владеете геоникой ру ?
Не владею.  Но не только фильмы, а и мои посты из форумов включены в официальную справку Геоникса. Я сам был приятно удивлён.
Життя таке бентежне.

Max

Получается они сами не умеют пользоваться свои продуктом. :good:  Или не знают на что он способен.
За такую помощь надо фри ключ выдавать для освоения и выслать по указанному емаилу. :rtfm:

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

PUH

22 Сентябрь 2010, 22:38:40 #28 Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2010, 22:42:35 от PUH
эхх ... первые шаги в геониксе были с этими уроками!!!  )))) спасибо, Qvinto :) 

Qvinto

Цитата: Max от 22 Сентябрь 2010, 19:54:46
Получается они сами не умеют пользоваться свои продуктом. :good:  Или не знают на что он способен.
За такую помощь надо фри ключ выдавать для освоения и выслать по указанному емаилу. :rtfm:
Да умеют они всё. Они ж создатели. Просто, у меня мышление иное. Вот и пользуются моими описаниями, как я это вижу, и решаю задачи в Геониксе.
Хуже всего, что я Геониксом не пользуюсь. Задач у меня нету таких. Работаю линейным геодезистом на стройке. Забор строим.  Какой там Геоникс?
Життя таке бентежне.

Katerina

Qvinto, скажите пожалуйста, почему граница картограммы должна лежать нулевом уровне? :scratch_ones_head: Раньше я пыталась определять границу с чертежа, но геоникс думает что там нулевые отметки и по краям картограммы считает дикие значения объемов по квадрату. Поэтому вынуждена вычерчивать границу как внешнюю и проставлять отметки во всех характерных точках. Это очень неудобно, особенно когда объекты огромные.  Может я что-то не так делаю? :blink:

Кстати, кому нужно - могу выложить отличную книжку по геониксу. Все команды и задачи объяснены "на пальцах", в стиле книжек "Для чайников". Написано подробно и с юмором  :yes: . По ней и научилась работать в программе.
Дорога возникает под ногами идущего

vargrah

не надо говорить - если нужно, надо выкладывать :)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Горошинка

Цитата: Katerina от 01 Март 2011, 18:21:14
Поэтому вынуждена вычерчивать границу как внешнюю и проставлять отметки во всех характерных точках. Это очень неудобно, особенно когда объекты огромные.  Может я что-то не так делаю? :blink:
Не нужно при подсчете картограммы в Геониксе буквально понимать слово "граница". Начертите прямоугольник или любую замкнутую полилинию внутри красной (и черной) поверхностей. И укажите ее контур при разбивке картограммы.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Katerina

Так изначально я так и делала. Но при построении картограммы программа почему-то думает, что эта линия имеет отметку 0 и значения объемов работ в квадратах по границам площадки очень большие.
Дорога возникает под ногами идущего

Горошинка

Границы должны быть начерчены с соблюдением следующих условий:
         
·граница должна быть примитивом POLYLINE (полилиния). Границы могут быть заданы как двухмерными, так и трехмерными полилиниями. В картограмме нет возможности задания границ в виде окружностей, дуг или полилиний с дуговыми сегментами. Необходимо сегментировать дуги отрезками; Геоны пока нельзя использовать в качестве границ.·полилиния должна быть замкнутой. Направление обхода вершин: по часовой стрелке или против часовой стрелки - значения не имеет;·последняя вершина не должна совпадать с начальной;·граница может быть отрисована на любом слое, кроме слоев с префиксом в соответствии с Установками, по умолчанию «K_».
Желательно, чтобы границы картограммы не совпадали с границами поверхности, находились внутри них.
Внимание! Внутренние границы (например, Здания) не могут находиться полностью ВНУТРИ квадрата, т.е. сетка должна быть мельче. Иначе объем внутри откоса считается отдельно, а внутри квадрата уже учитывается объем внутри границы (т.е. его придется вручную вычесть).
 


  Обьединение сообщений: [time]02 Март 2011, 09:44:18[/time] 


  Проверьте еще поверхности. Возможно ошибка в них. Какая версия Геоникса? А лучше - скиньте всю папку проекта (можно в личку).
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Katerina

02 Март 2011, 21:47:23 #35 Последнее редактирование: 02 Март 2011, 22:08:50 от Katerina
Цитата: vargrah от 01 Март 2011, 18:37:59
не надо говорить - если нужно, надо выкладывать :)


Да я бы с радостью :)) Только файл большой и не грузится для форума.
Можно как-то его загрузить? 33,7 Мб

Обьединение сообщений: 02 Март 2011, 22:08:50

Цитата: Горошинка от 02 Март 2011, 12:41:44
Границы должны быть начерчены с соблюдением следующих условий:
         
·граница должна быть примитивом POLYLINE (полилиния). Границы могут быть заданы как двухмерными, так и трехмерными полилиниями. В картограмме нет возможности задания границ в виде окружностей, дуг или полилиний с дуговыми сегментами. Необходимо сегментировать дуги отрезками; Геоны пока нельзя использовать в качестве границ.·полилиния должна быть замкнутой. Направление обхода вершин: по часовой стрелке или против часовой стрелки - значения не имеет;·последняя вершина не должна совпадать с начальной;·граница может быть отрисована на любом слое, кроме слоев с префиксом в соответствии с Установками, по умолчанию «K_».
Желательно, чтобы границы картограммы не совпадали с границами поверхности, находились внутри них.
Внимание! Внутренние границы (например, Здания) не могут находиться полностью ВНУТРИ квадрата, т.е. сетка должна быть мельче. Иначе объем внутри откоса считается отдельно, а внутри квадрата уже учитывается объем внутри границы (т.е. его придется вручную вычесть).
 


  Обьединение сообщений: [time]02 Март 2011, 09:44:18[/time] 


  Проверьте еще поверхности. Возможно ошибка в них. Какая версия Геоникса? А лучше - скиньте всю папку проекта (можно в личку).




Геоникс стоит 2007й. Делаю практически все так, как вы описали. Единственное - границы проектируемого участка совпадают с границами картограммы. Нужно попробовать расширить это. Только возникает вопрос. Если мы определяем границы картограммы выше проектируемого участка, то и отметки по квадратам и земляные работы выходят за границы проектирования, определяемые заказчиком. И так как картограмма - вещь неточная, не возникнет ли у заказчика вопрос - почему я отсыпаю или вынимаю грунт за границей проектирования?
Дорога возникает под ногами идущего

PUH

Имеется ввиду граница картограммы не должна выходить за границы построенной поверхности(проектной и существующей), а не границ участка. Иначе в каком то месте сетка квадратов не построится или будут нулевые отметки по красной/черной поверхности. Т.е. придется вручную редактировать. Граница картограммы совпадает с границами проектируемого участка! Я границы картограммы отрисовываю полилинией на нулевом уровне. Полилиния должна быть замкнута. :)
P.s. после того как построилась сетка квадратов и проставились отметки - я всегда их проверяю, чтоб ченить не вылезло. А уже потом расчитываю обьемы.

Katerina

Цитата: PUH от 03 Март 2011, 00:57:02
Имеется ввиду граница картограммы не должна выходить за границы построенной поверхности(проектной и существующей), а не границ участка. Иначе в каком то месте сетка квадратов не построится или будут нулевые отметки по красной/черной поверхности. Т.е. придется вручную редактировать. Граница картограммы совпадает с границами проектируемого участка! Я границы картограммы отрисовываю полилинией на нулевом уровне. Полилиния должна быть замкнута. :)
P.s. после того как построилась сетка квадратов и проставились отметки - я всегда их проверяю, чтоб ченить не вылезло. А уже потом расчитываю обьемы.


У меня мозг уже отказывается воспринимать это  :no: . Я оговорилась)) Я имела ввиду, что граница картограммы (замкнутая полилиния)  не выше, а шире )))). В общем, почитаю литературу. То ли я дурак, то ли лыжи не едут  :blink:
Дорога возникает под ногами идущего

tim-dmitriy

Самый верный способ построения границы для расчета картограммы, когда есть внешняя граница построенной поверхности: Геоникс- проводник проекта- выбираем нужную поверхность-правая клавиша мыщи (ПКМ)-отобразить поверхность-показать охватывающую границу- выбираем 2D полилинию. Это подойдет в том случае, если граница расчета картограммы совпадает с границей построенной поверхности. В остальных случаях, граница картограммы должна быть всегда в пределах границ поверхности, иначе отметки по углам будут нулевыми, как в вашем случае.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Горошинка

Акция до 30 декабря 2011 года на покупку новых версий  GeoniCS Топоплан-Генплан-Геомодель-Сети-Сечения-Трассы!  ·       при единовременной покупке следующих комплектов, состоящих из модулей GeoniCS:
Топоплан-Геомодель-Трассы-Сечения,
или Топоплан-Геомодель-Генплан-Сети-Трассы,
или Топоплан-Геомодель-Генплан-Трассы
предоставляется скидка 30% на все модули, входящие в соответствующий комплект Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Чтобы уточнить цены, обращайтесь в ближайшее к вам отделение группы компаний CSoft Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. или других дилеров
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Qvinto

13 Декабрь 2011, 15:14:11 #40 Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 13:41:35 от Max
Цитата: Горошинка от 13 Декабрь 2011, 13:27:12

Чтобы уточнить цены, обращайтесь в ближайшее к вам отделение группы компаний CSoft _http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. или других дилеров
Можно и напрямую, в ГЕОНИКу, обратится. Правда, это в Киеве. _http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.. Дешевле будет.
Мне, когда-то, обещали что если с моей подачи купят Геоникс, то мне 30% за сводничество. Сколько я уже насоветовал, и купили по России. А я так и ни разу..... постеснялся.
Життя таке бентежне.

Kumiko

Придется уговаривать начальство покупать от Игоря )))

Горошинка

Игорь, Ваши 30% пошли на проведение акции :yes:
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Qvinto

Цитата: Горошинка от 13 Декабрь 2011, 16:51:16
Игорь, Ваши 30% пошли на проведение акции :yes:
Да дай Бог, что бы так и было.  Мне много не надо. Я просто продвигаю национальный продукт. Тем более, я не работаю в Геониксе. А так бы хотелось.
Для моей работы мне хватает простого самого древнего Автокада. Для исполнительных схем по свайному полю и оголовкам Геоникс не нужен.
Кстати, на офсайте Геоникса есть ссылка на наш форум. Они читают всё, что касается Геоникса.
Життя таке бентежне.

Горошинка

И не только читают, но еще и темы создают!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер

Цитата: Qvinto от 13 Декабрь 2011, 20:05:10
Мне много не надо.Кстати, на офсайте Геоникса есть ссылка на наш форум. Они читают всё, что касается Геоникса.
Игорь, напоминаю, что могу быть вашим агентом!) Мне тоже много не надо - 50х50  :blush2:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Ссылки не нашел, а рекламу развели.
Так что следуем темы топика.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Qvinto

Цитата: Max от 14 Декабрь 2011, 13:41:13
Ссылки не нашел, а рекламу развели.
Заходим на Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.    Маркетинг и поддержка - Форум - 4
Життя таке бентежне.

Max

Цитата: Qvinto от 14 Декабрь 2011, 14:09:47
Цитата: Max от 14 Декабрь 2011, 13:41:13
Ссылки не нашел, а рекламу развели.
Заходим на _http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.    Маркетинг и поддержка - Форум - 4
Нашел. Настоящяя поддержка.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Ivlar

19 Март 2012, 13:36:35 #49 Последнее редактирование: 19 Март 2012, 14:01:51 от Ivlar
У меня Геоникс 2007, а на сайте Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. примеры в основном для Геоникс 2009.
У кого-нибудь есть ссылки на старые уроки, не за 2010 год, а  за 2007-2008 для Геоникса 2005-2007? Я уже их как-то загружала, но не все, а теперь вот решила изучать программу, а многих уроков не хватает.

Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

TinyPortal © 2005-2019