Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 307
Total: 307
Яндекс.Метрика

GeoniCS. Руководство. Общие вопросы

Автор Max, 19 Февраль 2010, 15:57:28

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Katerina

Друзья, вы говорите о вкладке по вертикальной планировке. Там все понятно - с опорными точками и уклоуказателями проблем нет. Я вкладку Картограмма. Хотелось бы научиться настраивать шрифт отметок объемов по квадратам. Сейчас я как делаю - 2 раза щелкаю мышкой по отметке квадрата и в появившемся меню выбираю в настройках нужный шрифт и расширение. Но общей настройки нет. А перебивать каждую отметку как-то не айс )
Дорога возникает под ногами идущего

mitt

Цитата: Katerina от 04 Сентябрь 2014, 21:36:19
Друзья, вы говорите о вкладке по вертикальной планировке. Там все понятно - с опорными точками и уклоуказателями проблем нет. Я вкладку Картограмма. Хотелось бы научиться настраивать шрифт отметок объемов по квадратам. Сейчас я как делаю - 2 раза щелкаю мышкой по отметке квадрата и в появившемся меню выбираю в настройках нужный шрифт и расширение. Но общей настройки нет. А перебивать каждую отметку как-то не айс )
Ааа, теперь понятно
Утилиты --> Общее редактирование  --> Изменение параметров атрибутов, ну и там разберетесь.

Katerina

А вот за это огромное спасибо :hi:
Вы сэкономили мне много рабочих часов))
Дорога возникает под ногами идущего

Девана

Здравствуйте. Я только начала осваивать геоникс и вертикальную планировку... научилась вот строить картограмму))) А теперь хочу и вертикальную планировку научится делать... Глупый вопрос, а что такое опорные точки???
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби. )))

Тёмыч

Цитата: Девана от 05 Сентябрь 2014, 18:30:33
а что такое опорные точки???
Это проектные отметки: на осях дорог, в углах отмостки, в характерных точках перелома рельефа.

dim-87

28 Ноябрь 2014, 15:59:19 #80 Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2014, 20:06:42 от dim-87
В чём может быть проблема, геоникс просто зависает когда я разбиваю участок на квадраты (для подсчёта картограммы) разбиваю на квадраты так вертикальная > картограмма > разбивка квадратов далее на скрине показано что выставляю

Ну и потом просто вылетает с фатальной ошибкой (недостаточно памяти)

И ещё вопрос, координаты отметок должны быть в каком масштабе? Я задавал в масштабе 1:1


Разобрался!
как раз проблема заключалась в том что давал координаты в масштабе 1:1, как выяснилось GeoniCS считает в масштабе 1:1000.




Katerina

Кто знает как в геониксе настроить точку нуля для координатной сетки? Координирую по разбивочным осям геологов (А и Б). Не могу найти где задать 0  :hi:
Дорога возникает под ногами идущего

ЭКОЛОГ

21 Май 2015, 20:36:20 #82 Последнее редактирование: 22 Май 2015, 18:21:26 от ЭКОЛОГ
Если кому интересно, то вот тут учебничек по Геониксу отыскал: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
А еще там файлы для autoCAd со слоями и ведомостями для генпланистов по ГОСТу в dwg формате.
Все о генплане, учебник по Геоникс, слои и ведомости в DWG: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Kumiko

Цитата: mitt от 04 Сентябрь 2014, 22:43:49Утилиты --> Общее редактирование  --> Изменение параметров атрибутов, ну и там разберетесь.
Спасибо тебе добрый человек! Тоже мучилась с этим, поскольку шрифт принятый в конторе другой.

Сергей Михайлович

07 Январь 2016, 05:34:24 #84 Последнее редактирование: 07 Январь 2016, 12:06:24 от Сергей Михайлович

С Рождеством !!!  :dance: Геоникс. Командная строка. При  выделении объекта в ней выскакивает
текст, см. приложение. Что бы это значило  ?

И добавлю попутно вопрос про секущую плоскость в строке состояния, задавал его уже, без картинки
правда.... ????

Сергей Михайлович

Метод Тыка - это сила  !!! :)
Команда DISPLAY. Вопрос снят.

Сергей Михайлович

13 Январь 2016, 09:19:54 #86 Последнее редактирование: 12 Май 2016, 17:20:30 от МосМодер
Где то у архитекторов набрался. Автокад Архитектор- от него.

МосМодер

"В программе имеются функции отрисовки одиночной, аллейной, площадной посадки деревьев и кустарников, различных малых архитектурных форм в соответствии с принятыми стандартными обозначениями на генеральных планах. В то же время эти объекты являются трехмерными, что позволяет проводить визуальный анализ принятых решений и обеспечивает полноценную трехмерную визуализацию проектируемой площадки." (Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.)


Что, Геоникс позволяет сделать хорошую трехмерную 3D-"BIM"-визуализацию?
Единственное, что видел - это визуализацию как у какого-то Тимергазина в публикации на Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки..

Хотя и Revit, вроде тоже не особо впечатляющую визуализацию делает, а доделывают потом в 3D максе  :paint:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Горошинка

Честно? Позволяет сделать 3D посредственнного качества (см.картинку выше). Ну нельзя сравнивать с 3 D Max,  там совсем другой уровень,  да и спецы в нем делают свою работу на верхе своего мастерства.
Но на стадии фор эскиз и эскиз, для выдачи и понимания заказчику представления того, что будет впоследствии  - очень даже хорошо! Если хочется - то и на выпуске проекта вполне годится. Кому-то хватает и данного уровня визуализации, и уже не нужно никакого 3D Max. Особенно для заводов - неактуально наверное красивые фотокартинки высокого качества. Так что - вперед, осваивать то, что под силу обычному Генпланисту!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

tim-dmitriy

Цитата: МосМодер от 12 Май 2016, 17:24:32
"В программе имеются функции отрисовки одиночной, аллейной, площадной посадки деревьев и кустарников, различных малых архитектурных форм в соответствии с принятыми стандартными обозначениями на генеральных планах. В то же время эти объекты являются трехмерными, что позволяет проводить визуальный анализ принятых решений и обеспечивает полноценную трехмерную визуализацию проектируемой площадки." (Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.)


Что, Геоникс позволяет сделать хорошую трехмерную 3D-"BIM"-визуализацию?
Единственное, что видел - это визуализацию как у какого-то Тимергазина в публикации на Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки..

Хотя и Revit, вроде тоже не особо впечатляющую визуализацию делает, а доделывают потом в 3D максе  :paint:
Ну статья то 2008 года, уже больше 8 лет прошло. Для того времени очень даже неплохо. Сейчас технологии продвинулись конечно. Но по сути визуализация так и осталась просто красивой картинкой. Суть не в этом, а в правильности и грамотности проектных решений позволяющих сэкономить деньги заказчика.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Сергей Михайлович

16 Май 2016, 00:50:32 #90 Последнее редактирование: 16 Май 2016, 02:42:34 от Сергей Михайлович
Цитата: Горошинка от 13 Май 2016, 18:35:49Честно? Позволяет сделать 3D посредственнного качества (см.картинку выше). Ну нельзя сравнивать с 3 D Max,  там совсем другой уровень,  да и спецы в нем делают свою работу на верхе своего мастерства.
Согласен, т.е. +1, добавлю к этому, что по СБЦ на проектные работы Визуализация расценивается, как правило, дополнительно, и конечно ее выполняют  обычно не инженеры-Генпланисты.  Для "бесплатной" же визуализации , на стадиях П и РД, комплектов ГП (для себя, и для прораба на той стройке)- даже очень хорошо. Картинка полностью соответствует выданным чертежам  комплектов ГП(ПЗУ),в том числе и по Отм. Точность до мм по Земле - преимущество 3Д  Геоникс. Чего не скажешь о  визуализации на стадии ЭП, которая выполняется для обоснования инвестиций и демонстраций . Использовать же 3Д Геоникса  для дальнейшей визуализации, после выпуска ГП, тоже реально в любой программе. Визуализатор конечно сделает лучше. Ещё лучше Художник может нарисовать. Это уже другая тема и не для ГП.

Arvin

Цитата: Qvinto от 25 Февраль 2010, 00:49:25
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Для начинающих будет полезна.
что то не скачивается оттуда((( можете перезалить на другой обменник?

Горошинка

В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Петрова Елена

Подскажите пожалуйста!!! Как экспортировать красную поверхность из одного проекта в другой ?????

1gor

Господа специалисты,вопрос по GeoniCS: пытаюсь отрисовать произвольную границу триангуляции по поверхности. То есть задаю вершины не из геоточек, а из любых указанных точек.В результате отметки углов поворота совершенно не похожи на отметки поверхности,и при вращении 3д модели видно,что лишь 1-2 точки, находящиеся либо непосредственно на горизонтали,либо очень близко от нее лежат на поверхности.Остальные далеко внизу. Подскажите как правильно произвести это действие,буду весьма благодарен
P.S. отметки углов поворота границы уже являются результатом выполнения команды "поднятие примитивов на рельеф",если что. Перед этим были обычные нули..

Горошинка

Какая линия у вас произвольная граница - красная?
Что-то еще у вас участвует в построении поверхности. Сложно сказать, нужно весь проект смотреть
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Сергей Михайлович

01 Май 2017, 11:29:04 #96 Последнее редактирование: 02 Май 2017, 01:37:15 от Сергей Михайлович
Геоникс.
Как восстановить вкладку навигатора (геомодель) ???
Удалил лет 5-6 назад из экономии...., т.е. через восстановление системы не получится.
Модуль загружается (геомодель).
Помощь (справку) по закладкам  смотрел, нужен практический совет, как ее вернуть???
Как её удалить там лаконичный совет :),- ПКМ, один клик и все !

mitt

Вверху на вкладке GeoniCS кликнуть геодерево, седьмое сверху

Сергей Михайлович

Цитата: mitt от 02 Май 2017, 15:33:24
Вверху на вкладке GeoniCS кликнуть геодерево, седьмое сверху
....., и ?

mitt

Ааа...я теперь понял.
Надо кликнуть по вкладочкам на геомодели и выбрать загрузить в текущую и там указать файлик из
C:\ProgramData\CSoft\GeoniCS 2015\_Меню_навигатора
Геомодель.ttd

TinyPortal © 2005-2019