Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 287
Total: 287
Яндекс.Метрика

GeoniCS. Руководство. Общие вопросы

Автор Max, 19 Февраль 2010, 15:57:28

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PUH

Цитата: Ivlar от 19 Март 2012, 13:36:35
У меня Геоникс 2007, а на сайте Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. примеры для Геоникс 2009.
У кого-нибудь есть ссылки на старые уроки, не за 2010 год, а  за 2007-2008? Я уже их как-то загружала, но не все, а теперь вот решила изучать программу, а многих уроков не хватает.
гляньте на
[cut]rutracker.org[/cut]качал там старые уроки для геоникса.  В поиске забейте

Ivlar

19 Март 2012, 14:18:54 #51 Последнее редактирование: 03 Май 2012, 15:38:13 от Ivlar
Спасибо! Для скачивания требуется регистрация. Если зарегистрируюсь, отпишусь, есть ли раздающие.


Удалила отсюда свою писанину, вроде сама разобралась
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Тёмыч

подскажите, где в геониксе настраивается ширина строк "Таблицы суммарных объемов" картограммы. По умолчанию таблица по ГОСТу высота строк 8 мм, но на печать то выводим в масштабе 2:1 и строки в табличке получаются 16 мм. Приходится каждый раз разбивать блок и в ручную сужать....

Алексей Александрович

Цитата: Тёмыч от 17 Май 2012, 20:48:35
подскажите, где в геониксе настраивается ширина строк "Таблицы суммарных объемов" картограммы. По умолчанию таблица по ГОСТу высота строк 8 мм, но на печать то выводим в масштабе 2:1 и строки в табличке получаются 16 мм. Приходится каждый раз разбивать блок и в ручную сужать....
Это не настроить, каждый раз таблицу переделывать нужно!

Тёмыч


Это не настроить, каждый раз таблицу переделывать нужно!
[/quote]

Странно как то....  :scratch_ones_head:

МосМодер


Расчет картограммы в Геониксе (Geonics)

Расчет картограммы .avi
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che


GeoniCS Разбивка чертежа на листы


GeoniCS Разбивка чертежа на листы.avi


GeoniCS Создание сечений по поверхности


GeoniCS Создание сечений по поверхности.avi
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Сергей Алекс

06 Июнь 2012, 14:00:27 #57 Последнее редактирование: 06 Июнь 2012, 14:19:30 от Сергей Алекс
Подскажите кто-нибудь, отрисовывает ли геоникс ж.б. лотки на плане с учетом гост 21.204?

Обьединение сообщений: 06 Июнь 2012, 14:19:30

а то я видель один проект сделанный в геониксе, а там обозначение ж. б. лотков на плане не по ГОСТ, это ж ведь эксперт может замечание выкинуть... :blush2:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

bilousik

Цитата: Katerina от 01 Март 2011, 18:21:14

Кстати, кому нужно - могу выложить отличную книжку по геониксу. Все команды и задачи объяснены "на пальцах", в стиле книжек "Для чайников". Написано подробно и с юмором  :yes: . По ней и научилась работать в программе.


Очень-очень нужно! Если есть возможность прислать на почту,Буду благодарна!!! :pardon:

geon


ЦитироватьЭто не настроить, каждый раз таблицу переделывать нужно!Странно как то....   





Таблица суммарных объемов вставляется в чертеж (автоматически масштабируется) в соответствии с масштабом чертежа в настройках.

Sunrise

А у кого-нибудь есть список горячих клавиш основных команд в геониксе? а то они раскиданы по всему хелпу, была бы признательна если кто-нибудь поделится. :girl_smile:

geon

А такое есть? Я такого вообще не знаю... Можно примеры?

Sunrise

Видимо нет, раз не знаете:) я просто подумала, что раз в автокаде есть, значит и здесь могут быть :scratch_ones_head:

Denis_Che

можно же свой создать - быстрее и удобнее будет
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Sunrise

Ну наверное:) но это уже попозже, когда более менее втянусь в него))

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Sunrise

Не так выразилась:) Но я поняла, спасибо:) может поковыряюсь сегодня
Цитата: geon от 21 Ноябрь 2013, 12:01:36
А такое есть? Я такого вообще не знаю... Можно примеры?
Нашла,кстати
gt - показать/скрыть геодерево
Пока что только эта команда попалась на глаза:)

Горошинка

Практически две команды только исользуются: gt (геодерево) и gcverint (версия программы). Все остальные - смотрите длинный набор латинских букв при выполнении команд из геодерева (думаю, у вас пропадет желание пользоваться горячими клавишами в GeoniCS :girl_smile: )
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Alisinya

Katerina, Katerina, Katerina,
Цитата: Katerina от 01 Март 2011, 18:21:14Кстати, кому нужно - могу выложить отличную книжку по геониксу. Все команды и задачи объяснены "на пальцах", в стиле книжек "Для чайников". Написано подробно и с юмором  :yes: . По ней и научилась работать в программе.
И мне бы очень хотелось познакомиться с этой книжечкой) я "чайник") (alisinya05@mail.ru)

nasy_a

если не затруднит, поделитесь книжкой nasy_a@mail.ru

Тёмыч

Нужно выложить на каком нибудь сайте, а здесь ссылку на скачивание разместить, а то желающих много и каждому по почте отправлять не комильфо


Katerina

А кто-нибудь знает. можно ли в геоникс подгрузить новые блоки деревьев?
И как настроить шрифты в картограмме, я уже замучилась их вручную каждую отметку по квадрату перебивать. Там по умолчанию стоит шрифт. И если отметки по углам квадрата можно через быстрый выбор все разом переопределить шрифт, то отметка по квадрату не меняет шрифт в общем окне. На каждую нужно щелкнуть и поменять шрифт и его расширение. Особенно тяжко на больших объектах.

Дорога возникает под ногами идущего

scighero

Цитата: Katerina от 04 Сентябрь 2014, 14:12:34то отметка по квадрату не меняет шрифт в общем окне. На каждую нужно щелкнуть и поменять шрифт и его расширение. Особенно тяжко на больших объектах.

Пользуйтесь стилями текста в каде и назначьте его в начальном  диалоге настойки вертикалки/картограммы.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

mitt

Цитата: Katerina от 04 Сентябрь 2014, 14:12:34
И как настроить шрифты в картограмме, я уже замучилась их вручную каждую отметку по квадрату перебивать. Там по умолчанию стоит шрифт. И если отметки по углам квадрата можно через быстрый выбор все разом переопределить шрифт, то отметка по квадрату не меняет шрифт в общем окне. На каждую нужно щелкнуть и поменять шрифт и его расширение. Особенно тяжко на больших объектах.

Вертикальная --> Опорные точки --> Отображение точек
Там выбрать по слою и тыкнуть в точку на пересечении квадратов, в открывшемся окошке все настраивается.

TinyPortal © 2005-2019