Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 305
Total: 305
Яндекс.Метрика

Требуется помощь в изготовлении генплана.

Автор Shulevka, 26 Январь 2016, 14:12:09

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shulevka

Требуется помощь в изготовлении генплана на участок для получения разрешения на строительство на участке. 33км. киевского ш.
shulevka13@mail.ru

Бугор

Помощь в каком виде? Вы хотите найти подрядчика для разработки раздела "Схема планировочной организации земельного участка"?

Shulevka

Помощь в оформлении генплана на данный участок, документальное сопровожение, до выдачи разрешения на строительство.

Alex748

вам сначала экспертизу надо пройти,а уж потом заморочится  с документами на разрешения строительства.Судя по приложенным картинкам у Вас нет даже нормального генплана,не говоря уж о проекте.

scighero

Цитата: Alex748 от 27 Январь 2016, 10:14:14сначала экспертизу надо пройти
Может,  это и есть - сопровождение

А генплан это раздел СПОЗУ. ?
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

scighero

Цитата: Shulevka от 26 Январь 2016, 20:11:13Помощь в оформлении
Т. е., хотите,  заказать раздел СПОЗУ?
Для этого нужно
ТЗ,  ирд, раздел АР, и прочее.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Alex748

Цитата: scighero от 27 Январь 2016, 11:41:41Может,  это и есть - сопровождение
Ну тогда нужен проект,градплан и проплаченный договор экспертизы.)))А все остальные справки,договора(большинство изыскания запрашивают) будут в проекте)))

Shulevka

что значит нормальный ген план?  Как мне объяснили для получения разрешения на строительство сначала требуется сделать и утвердить градплан после чего сделать проектировку строений и потом разрешение  на строительство и строимся.
Для изготовления и утверждения градплана  мне и нужна помощь. Ориентировочно и стоимость услуг.

Andrey NN

Для проектирования и строительства объекта капитального строительства, подготовки проектной документации, а также получения разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства необходимо получение градостроительного плана земельного участка, предоставление которого осуществляет Комитет по архитектуре и градостроительству города, это что касается градплана....

Shulevka


Alex748

Цитата: Shulevka от 27 Январь 2016, 13:27:12
что значит нормальный ген план?  Как мне объяснили для получения разрешения на строительство сначала требуется сделать и утвердить градплан после чего сделать проектировку строений и потом разрешение  на строительство и строимся.
Для изготовления и утверждения градплана  мне и нужна помощь. Ориентировочно и стоимость услуг.
Все правильно вам объяснили.Только генплан и градплан разные вещи.Изготовлением градпланов обычно занимаются отдельные специалисты.

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Бугор

Сумбур у Вас в голове. Вам нужно обращаться в проектную организацию, сэкономите время и деньги. Подумайте над этим.

Denis_Che

делал в Питере на некап. объект для получения разрешения на строительство только лист генплан (так и сказали назвать) и вертикалку.
тут, думаю, похожая ситуация.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Alex748

торговый комплекс 7000м2-как он может быть не капитальный???Такого не может быть. Если не ошибаюсь, то здания(пристрой)свыше 1500 м2 требует прохождения экспертизы

tim-dmitriy

Цитата: Deniska_Che от 27 Январь 2016, 15:05:35
делал в Питере на некап. объект для получения разрешения на строительство только лист генплан (так и сказали назвать) и вертикалку.
тут, думаю, похожая ситуация.
А зачем для некапитального объекта разрешение на строительство? Насколько я помню по ГК разрешение на строительство выдается только для объектов капитального строительства.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Denis_Che

Если честно, не знаю. Обратились товарищи, говорят: "нам надо поставить ангар на участке, чтобы его поставить администрация требует разрешение на строительство, чтобы его получить надо лист генплана и вертикалки" .
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Alex748

Цитата: Deniska_Che от 27 Январь 2016, 16:17:42
Если честно, не знаю. Обратились товарищи, говорят: "нам надо поставить ангар на участке, чтобы его поставить администрация требует разрешение на строительство, чтобы его получить надо лист генплана и вертикалки" .
Скорей всего на арендуемой территории владелец(администрация) просил генплан.

Andrey NN

Какая-то путаница. Действительно по ГК статья 51, разрешение на строительство выдается для объектов капитального строительства. Если объект не капитальный зачем нужно разрешение и соответственно градплан? Если же разрешение все таки нужно, то для его получения нужно и ПД выполнить и положительное заключение экспертизы получить, это тоже в статье 51 ГК прописано...

Kumiko

Такой огромный ТЦ и склад - не капитальные?
И к сетям не подключен? Если такое бывает - расскажите - как?

Alex748

Цитата: Kumiko от 28 Январь 2016, 16:11:05Такой огромный ТЦ и склад - не капитальные?
И к сетям не подключен? Если такое бывает - расскажите - как?
Я тоже самое выше писал)))

karel

Показатели не смотрел по складам, но видимо тут вариант когда проект проходит "по упрощёнке".
Здания естественно капитальные. Разрешение на строительство тоже выдадут (в местной администрации).
Экспертиза не нужна, но требуется разделы: ПЗУ, ПОС, планы + фасады (АР урезанный). Всё это в Градкодексе прописано, делал подобное.
Градплан вроде уже есть (графическая чать выложена с охранной зоной ЛЭП).

Бугор

Цитата: karel от 28 Январь 2016, 18:34:09
Градплан вроде уже есть (графическая чать выложена с охранной зоной ЛЭП).
Это картинка, он не оформлен должным образом. Им нужно запускать этот процесс.

TinyPortal © 2005-2019