Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10209
  • Latest: Anastasia1256
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 461
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 439
Total: 439
Яндекс.Метрика

Расстояние между храмом (церковью) и гостиницы

Автор Artsakh, 29 Ноябрь 2015, 00:00:46

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Artsakh

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Получил заказ реконструкция старого детсада на здание гостиницы. Вопрос в том что детсад находится рядом с храмом, расстояние между боковой стороной детсада до продольной стороны храма 36 м. Зона Ж5. А возможно ли по нормотивам реконструировать детсад на гостиницу, если здание находится рядом с храмом, и зона там Ж5?

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Artsakh

30 Ноябрь 2015, 12:07:10 #2 Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2015, 13:11:15 от Artsakh
Дело в том что по градплану, это зона обозначена как Ж5
Заказчик хочет изменить зону на ОД1
Я просто хочу дать ссылку на нормотивный документ, где написано нормотивные ростояние между храмом и общественного здания. Чтобы они имели основание изменинть зону, хотя и в зоне Ж5, не то что запрешается строить гостиницу, а просто надо дать специальное соглашение на стройку. Или может я что-то понял нетак?
Здание находится во Владимирской области.

Kumiko

А к какому типу относится здание храма? Не производственное, не складское, не жилое....

wwaldemar

Цитата: Kumiko от 30 Ноябрь 2015, 15:18:33
А к какому типу относится здание храма? Не производственное, не складское, не жилое....
скорее к общественному
никогда не останавливайся на достигнутом!

Kumiko

Значит 2 общественных здания. Расстояния по противопожарным требованиям. Гостиница - здание временного проживания, и как я понимаю, инсоляция не нормируется?

Artsakh

Цитата: Kumiko от 30 Ноябрь 2015, 16:17:12инсоляция не нормируется?

Точно незнаю, но там почти все номера смотрят в ужную сторону.

wwaldemar

Цитата: Artsakh от 30 Ноябрь 2015, 16:20:19Точно незнаю, но там почти все номера смотрят в ужную сторону.
Значит вопрос инсоляции снят.
Если есть ПЗЗ по Владимирской области сошлитесь на него, там возможно прописано нормативное расстояние до церкви.
никогда не останавливайся на достигнутом!

Artsakh

Цитата: wwaldemar от 30 Ноябрь 2015, 17:43:13Если есть ПЗЗ по Владимирской области сошлитесь на него, там возможно прописано нормативное расстояние до церкви.
В ПЗЗ(именно этого города), написано, что зона Ж5 обозначена «Зона детских дошкольных учреждений и общеобразовательных школ», и «Условно разрешённые виды использования: -дома-интернаты для престарелых людей и инвалидов».
О нормативной растоянии между церкви и гостиници не написано.
Заказчик хочет изменить зону на ОД1, чтобы он мог там строить(реконструировать) гостиницу.
Я просто хотел знать существует ли такое понятие- нормативное растояние между церкви и гостиницы, чтобы дать этот нормотив заказчику, чтобы он представил документ администрацию города, чтобы было основание переобозначить зону.
А кроме гостиницы, заказчик хочет на свой счет возле гостиницы строить сквер, как бы обшедоступный, который будет служить жителей города. Я предложил заказчику сделать эскиз-предложение сквера и гостиницы и тоже представить администрацию города, чтобы они видели, что заказчик не только для себя сделает гостиницу, ну и что-то сделает для жителей города.

Kumiko

В таком случае, полагаю, ограничений кроме пожарных норм быть не должно. Единственное что - это существует традиция, что здания, строящиеся рядом с церковью или храмом не должны быть выше ее. Но это не закон.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Kumiko

Так я э говорю - не закон. В каких-то местах соблюдают, а где-то нет. Дом, в котором я живу, переменной этажности, из-за соседства с церковью весь проект поменяли. Чтобы соседствующая секция была не выше.

Artsakh

Думаю, все в руках администрации города, если хотят дасть разрешение, то дадут, если нет, то не дадут. Но заказчик говорит, что администрация города настроена положительно, просто уже вопрос времени. А сколько это может длиться, на это тоже есть определенная время, или кто как хочет?

МосМодер

01 Декабрь 2015, 14:59:31 #13 Последнее редактирование: 01 Декабрь 2015, 16:58:28 от МосМодер
Если Вы про изменение категории зоны - то должны быть публичные слушания, насколько понимаю - а это уведомление жителей за месяц до слушаний, слушания, и вынесение решения.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Artsakh


TinyPortal © 2005-2019