Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10209
  • Latest: Anastasia1256
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 427
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 234
Total: 234
Яндекс.Метрика

Порядок согласования проектов благоустройства в СПб

Автор hqxl, 15 Сентябрь 2015, 21:26:20

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hqxl

Уважаемые коллеги, здравствуйте !


Большая просьба поделиться алгоритмом согласования проектов благоустройства в СПб
1. В какой очередности необходимо проводить согласования
2. В каких инстанциях необходимо проводить согласования
3. Какие будут советы по упрощению процесса согласования
4. Какой комплект документов нужен для согласования в той или иной инстанции


Буду очень благодарен за советы и за то, что делитесь опытом !

urbanland

Хотела разместить аналогичный вопрос, но вы его уже задали. Смотрю, никто не ответил. Может у вас уже есть эта информация?

hqxl

Нет, по всей видимости никто не спешит помочь )

urbanland


karel

 Сам не согласовываю, но есть в задании от КГА список согласований (это для детской площадки).
Прикладываю скрин.



hqxl

Благодарю за ответ, данные письма встречал, но хотелось бы получить более развернутую информацию на основе личного опыта !) Будем надеяться что кто-то еще откликнеться)

Djakob

Все необходимые согласования должны быть прописаны в ТЗ, а порядок прохождения на мой взгляд не важен, сделали проект, и вперед по всем инстанциям..
зы: было дело в Петергофе, вот что было в ТЗ, но сам я не проходил согласования..: Согласования  установленном действующим законодательством порядке, в т.ч. владельцами инженерных сетей, с Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в городе Санкт-Петербурге и с  Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по городу Санкт- Петербургу в Петродворцовом районе,  планировочное решение площадки согласовать с Комитетом по градостроительству и архитектуре, администрацией Петродворцового района, с другими организациями (в случае необходимости).
Время согласований входит в срок выполнения работ по контракту.

Kozlov Mikhail

9. Согласования:

9.1. Главного архитектора Санкт-Петербурга по объемно-пространственным и архитектурным решениям (выписка с приложением ГП и фасады).

9.2. Главного художника (при необходимости).

9.3. ОПС Комитета по градостроительству и архитектуре (для рабочего проекта). P.S. первичное согласование получали на стадии П, райарх просил.

9.4. Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

9.5. Технологический регламент обращения со строительными отходами (согласованный в Комитете по природопользованию, ООС и обеспечению экологической безопасности).

9.6. УСПХ.

9.7. УГИБДД.

9.8. Территориального управления (Администрации района).

9.9. ГУ «Жилищное агентство» административного района (ТСЖ, ЖСК) (при реконструкции).

9.10. Автора проекта дома (при реконструкции).

9.11. «Невско-Ладожского бассейного водного управления» (при необходимости).

9.12. СЗ УГАН Федеральной службы по надзору в сфере транспорта управления» (при необходимости).

9.13. Согласование технических служб и ведомств города.

9.14. Все согласования должны соответствовать стадии «проектная документация».

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

ЦКБ, КБДХ и куча других организаций...
Leed - Project team member.

TinyPortal © 2005-2019