Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10202
  • Latest: Oleg_P
Stats
  • Всего сообщений: 52140
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 217
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 189
Total: 189
Яндекс.Метрика

Контейнеры,-куда заносить и записывать о применяемых в проекте?????

Автор 2shcan, 24 Август 2015, 07:36:02

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

2shcan

В общем у меня ситуация такая: Есть площадка. Промышленная(станция водоочистки/)-и на ней запроектирован склад реагентов в виде обыкновенного 20-футового контейнера. А теперь вопрос: где указать сведения о том. что эти квадратики на генплане-это не что иное как 20-футвые контейнеры? В какой ведомости? Как? Я указал в ведомости зданий и сооружений что применяется "типовой проект"-но какой это типовой?! Как мне это показать?!:-)

Denis_Che

поговорите с ГИПом, может стоит его назвать  "Склад ... контейнерного типа"
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

StudentForever

Цитата: 2shcan от 24 Август 2015, 07:36:02это не что иное как 20-футвые контейнеры?
Вы уверены что это 20-ти футовые контейнеры? Дело в том что блочные здания могут делать в габаритах и даже из 20-ти футовых контейнеров (для мобильности), но контейнерами они не являются, так как имеют свои системы вентиляции, освещения, канализации и т.д. То сеть так и писать: Склад реагентов блочного исполнения (а лучше так как маркируется заводом-изготовителем, если он уже определен).

Горошинка

24 Август 2015, 19:18:09 #3 Последнее редактирование: 24 Август 2015, 19:33:02 от Горошинка
Цитата: 2shcan от 24 Август 2015, 07:36:02где указать сведения о том. что эти квадратики на генплане-это не что иное как 20-футвые контейнеры? В какой ведомости?
В "Общих данных" - Ведомость ссылочных и прилагаемых документов. Туда обычно пишем все типовые или каталоги каких фирм используем. А в "Ведомость ЗиС" (для гражданских) или "Экспликацию" (для промки) напишите "Площадка под 16 контейнеров..." и пишите в Прим. - ООО "Василек" )))
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Re0s


2shcan

Возможно я не так поставил вопрос: скажем так,-это вообще нормально. если в спецификации,-или ведомости ЗиС будет записан "20-футовый контенер"????!!!! Это ведь вообще то не здание. Это Тара по сути:-) Я записал как "болочное здание"-думаю это нормально. А сметчикам как объяснить что блочное здание-это 20 a контейнер?:-) Можно конечно в записке указать, типа в качестве блочного здания-применен контейнер. Но вообще эт как то неверно, как Вы считаете?

StudentForever

25 Август 2015, 13:35:03 #6 Последнее редактирование: 25 Август 2015, 13:59:24 от StudentForever
Цитата: 2shcan от 25 Август 2015, 12:27:25
А сметчикам как объяснить что блочное здание-это 20 a контейнер?

Если эти здания поставляются с завода в полной заводской готовности, то в спецификации будет ссылка на опросный лист. Сметчикам передать коммерческое предложение по этому опроснику
от завода для включения в смету.
Если вы это здание собираете на месте на площадке, то строители разрабатывают чертежи КР, АС, КМ, в которых показано как из 20-ти футового контейнера получается склад реагентов. Тогда к этому комплекту чертежей делаются свои сецификации и ведомости материалов, которые сметчики обсчитают (даже если это будет один чертеж с планом и видом сбоку поставленного на площадку контейнера и высотными отметками)

2shcan

Вообще то я простой исполнитель,-и по моему не должен давать коммерческие предложения, как считаете? А вопрос немного в другой плоскости,-я понимаю что мне должны были дать проекты,либо материалы которые я должен использовать в проекте,-и я должен их применить. Но вот Наш ГИП считает что это входит в мою обязанность,-подбор типовых проектов. И технолог тоже так считает. И передо мной стоит задача: написать в проекте так, чтобы у экспертов не возникло вопросов относительно контейнера(это ведь не типовое здание/проект-это просто металлическая коробка. Ни фундамент под нее не считался.-ни учитывались осадки и т.д.)-и у сметчиков также не возникало никаких вопросов.  Чертить контейнер-мне также не хочется. Считать под него сколько надо насыпать щебня,-я этого просто не знаю. Вот такая задача. А ТЕПЕРЬ ВОПРОС: как обозначить в ведомости ЗиС этот контейнер???!!!Вариант а) написать 20-ти футовый морской контенер:-) б)Написать типовое сооружение ,а в ПЗ указать что под типовым сооружением используется 20-ти футовый морской контейнер:-) Или у кого то есть опыт как это пишется????

StudentForever

27 Август 2015, 14:24:02 #8 Последнее редактирование: 27 Август 2015, 15:24:04 от StudentForever

Цитата: 2shcan от 27 Август 2015, 12:45:13Вообще то я простой исполнитель,-и по моему не должен давать коммерческие предложения, как считаете?
Вас никто не заставляет. Предложение выставляет завод.
Цитата: 2shcan от 27 Август 2015, 12:45:13Но вот Наш ГИП считает что это входит в мою обязанность,-подбор типовых проектов.
ГИП у вас - просто сказка. Страшная. СНиП 1.06.04-85, раздел 2, подраздел 2.2 "В соответствии с главными задачами на главного инженера (главного архитектора) проекта возлагаются обязанности:... п. 2.2.7 Выбор типовых и повторно используемых экономичных индивидуальных проектов, унифицированных объемно - планировочных, конструктивных и технологических решений, узлов, конструкций и изделий с целью широкого применения их при проектировании, не допуская необоснованной разработки индивидуальных проектов и проектных решений."
А экономичность ГИП так и определяет: собирает с заводов-изготовителей, смет по другим объектам, с заказчиков и т.д. стоимость, в которую обошлось нужное здание или сооружение по нескольким вариантам его исполнения и принимает наиболее надежное, отвечающее своему назначению и по минимальной цене решение.
Цитата: 2shcan от 27 Август 2015, 12:45:13Считать под него сколько надо насыпать щебня,-я этого просто не знаю.
Потому что технологи с ГИПом не дали задания на проектирование площадки под этот контейнер (ни Вам, ни строителям).
Цитата: 2shcan от 27 Август 2015, 12:45:13как обозначить в ведомости ЗиС этот контейнер???!!!Вариант а) написать 20-ти футовый морской контенер:-) б)Написать типовое сооружение ,а в ПЗ указать что под типовым сооружением используется 20-ти футовый морской контейнер:-)
Пишите контейнер (вар. а), потому что в этом случае проблем на экспертизе меньше будет, чем с сооружением или зданием. Как там ГИП будет объяснять зачем ему тут контейнер и для чего он нужен - вас не касается. Это всё работа технологов и ГИПа.

TinyPortal © 2005-2019