Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 291
Total: 291
Яндекс.Метрика

Детские и спортивные площадки. Размещение, площади и прочие вопросы

Автор katik_a, 09 Февраль 2010, 21:44:06

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Бугор

Цитата: Марина New от 29 Май 2013, 19:45:44
Подскажите, пожалуйста. На территории АЗС с заднего фасада операторной допустимо разместить детскую игровую площадку? Прошу прощения, если не в тему пишу... Направьте в нужную тогда.
Не допустимо! Это прописано во всех нормах, откройте градплан, Санпин и др. Как вы себе это представляете? Дети будут играть и веселиться на заправке вдыхая пары бензина :)

Timon_3D_Union

Цитата: Бугор от 31 Май 2013, 13:38:54На территории АЗС с заднего фасада операторной допустимо разместить детскую игровую площадку?

АЗС это санзона, а в санзонах какого либо площадки для отдыха, детей и физкультуры недопустимы)

Max

Марина New,  Я даже не знаю как такое представить ?!
Пока папа заправляется дети бензин и выхлоп нюхают ?!
Как такое спрашивать можно. *fasepalm*
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Aleno4ka

Добрый день всем!у меня такой вопрос к знающим людям:в поселке на 5,6 тыс.человек требуется закрытое спортивное сооружение общей площадью 1300м2.по генплану территории на спорт. сооружение выделено 1,6га.что можно придумать на этой территории?конкретики тоже нет никакой.....какие размеры взять,тоже не могу представить.подскажите плиз :scare:

Denis_Che

06 Июнь 2013, 11:43:41 #54 Последнее редактирование: 06 Июнь 2013, 12:06:39 от Deniska_Che
Да там особо ничего и не получится придумать - посадите здание (если нет еще планировочных решений  - возьмите примерно 32,5х40 м - как раз ваши 1300. Площадку, которае будет там размещаться берите по  СП 31-112-2004  + какие-нибудь трибунки и доп. помещения) , проезд, парковки, норму озеленения выдержете.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Omeliana

Работаю в инженерном центре, в мае пришел заказ на экспертизу уличных тренажеров для подростков от 14 лет, установленных на детской игровой площадке. Причины экспертизы - заявление в прокуратуру и депутатам на демонтаж данных изделий по причине травм нескольких детей. Экспертизу провели, тренажеры исправны и соответствуют ГОСТУ, имеется сертификат. То есть причин для демонтажа нет (да и тренажеры недешевые). В общем мы дали рекомендации разместить тренажеры на отдельной спортивной площадке и   ограничить доступ к ним детей младших возрастных групп.  Заявителей данный ответ не устроил, но устроил ответ УК которая устанавливала данные тренажеры. В общем я не могу найти нормативные документы на которые смогу ссылаться на размещение тренажеров на детских игровых площадках. Если не сложно помогите.

Владимир.

Цитата: Omeliana от 11 Июнь 2013, 12:37:34В общем мы дали рекомендации разместить тренажеры на отдельной спортивной площадке и   ограничить доступ к ним детей младших возрастных групп.
Как ограничишь? Хотя бы просто повесить табличку, про возраст и про необходимость наличия родителей.

Omeliana

Это все есть у них, но правила посещения были написаны для детско-спортивной игровой площадки. Тренажеры стоят рядом с детским игровым комплексом, для малышей.  Мотивируют тем что дети младших возрастных групп не умеют читать.  Нужен документ в котором четко прописано, что тренажеры уличные спортивные должны стоять отдельно от детских  площадок для малышей.

vargrah

Можно огородить территории площадок и выполнить отдельные входы и желательно с противоположных сторон. но это деньги и немаленькие...
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Владимир.

Цитата: vargrah от 11 Июнь 2013, 17:53:26желательно с противоположных сторон
Это да. Но всё равно, маленькие дети будут лезть, а их родители "ушами хлопать"

vargrah

Что бы не лезли:
- поставить тугой доводчик на калитку (кто на тренажеры пришёл - откроет)
- ручку разместить на высоте >1,5 метра (взрослый дотянется)

И всё. после этого проблемы индейцев шерифа не волнуют (с)
Хотелось бы посмотреть как после таких мероприятий родители пострадавших маленьких бедненьких деток будут судиться... Если в закрытый электрощиток сам влез, замок сломав - некого винить то...
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Omeliana

Спасибо :) Будет пытаться уповать на здравый смысл. А родители, что родители... Либо пиво сидят глушат, либо мамочки между собой не затыкаясь, вот и лезет малышня везде где пролезет, а винить кого в этом случае, конечно же не себя....

SANEK8686

Все привет. Подскажите, пожалуйста, есть существующая детская площадка в парке, 1200 кв.м. Как рассчитать ее пропускную способность, есть ли норма, определяющая сколько детей может одновременно на ней находиться?

wwaldemar

Честно говоря не  сталкивался, Ну попробуйте посмотреть в "ТСН 31-310-98. Массовые типы физкультурно-оздоровительных учреждений. г. Москва" приложение 7
никогда не останавливайся на достигнутом!

Kozlov Mikhail

наш сп 42 пункт 9.17 В крупнейших, крупных и больших городах наряду с парками городского и районного значения необходимо предусматривать специализированные - детские, спортивные, выставочные, зоологические и другие парки, ботанические сады, размеры которых следует принимать по заданию на проектирование.  Ориентировочные размеры детских парков допускается принимать из расчета 0,5 кв.м/чел., включая площадки и спортивные сооружения, нормы расчета которых приведены в рекомендуемом приложении Ж.

или в старом снипе 2.07.01-89* пункт 2.13, там 0,7кв.м/чел
Leed - Project team member.

ksm_montazh

Добрый день!Может кто проектировал детские и спортивные площадки с резиновым покрытием,"Ксил"например ? Поделитесь чертежами с конструкциями :blush2:

Denis_Che

Можно к ним напрямую обратиться - они и поделятся узелком и посчитают
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

vargrah

Если "ксил" (например) то аналогично тротуару из бетонной плитки, только вместо плитки - покрытие "ксил".
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Галинa

Цитата: ksm_montazh от 18 Сентябрь 2013, 12:35:28Поделитесь чертежами с конструкциями
... я где-то выкладывала конструкцию такую - ищите по поиску

Lisa

Всем доброго утра! Подскажите пожалуйста норматив по Московской обл по удельным размерам площадок, искала в ТСН, Региональных, ПЗЗ города Красногорск. Ничего нет :cray:

scighero

23 Октябрь 2013, 14:44:37 #70 Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 19:41:25 от Руслан
Вот чертежики МАФ (СЕТАБ), в автокаде, может кому-нибудь пригодятся
http://www.genplana.net/forum/index.php?action=media;sa=item;in=227
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

vargrah

23 Октябрь 2013, 16:57:34 #71 Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 19:40:03 от Руслан
Оборудование КСИЛ? а в названии - код оборудования по каталогу?
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

LizaEkb

Как сделать расчет площади площадки для отдыха?  :scratch_ones_head: Как следует понимать фразу из СП "Размеры площадок надлежит принимать из расчета не более 1 м на одного работающего в наиболее многочисленной смене."? Что значит не более? А кто определяет не менее?

МосМодер

Лучше так и принять показатель. Площадка отдыха на предприятии нужна, но минимальная
Генплан - это то, что нас объединяет!

TinyPortal © 2005-2019