Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 299
Total: 299
Яндекс.Метрика

Раздел для примеров работ по генплану. Делимся опытом

Автор Max, 10 Февраль 2009, 15:25:27

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

vargrah

спасибо люди добрые :)

Post Merge: 24 Июнь 2010, 13:25:05

а прога - чистая?
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

вот моя ёлка
на 17 000 объектов.... (т.е. иголок)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

нормальная елка - такая если одну таскать по экрану то не тормозит.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

wwaldemar

Макс, люди классные! а вот елка у vargrah тяжеловата ччересчуррр! :yes:
никогда не останавливайся на достигнутом!

vargrah

нормальная ёлка.... сёдня забыл с работы картинки забрать - завтра выложу ...
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Smart


vargrah

C текстурой травы разобраться бы - задать ей масштаб, а не растягивать по объеткту.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Smart


vargrah

08 Февраль 2011, 13:54:28 #34 Последнее редактирование: 08 Февраль 2011, 15:47:12 от Max

очередное извращение в автокад (в процессе наполнения деталями)

(макс, прикрепления НЕ РАБОТАЮТ!)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

wwaldemar

Клево! Меня впечатлило! Визуализация в автокаде оказывается весьма солидно смотрится! Никогда не хватало времени на подобное саморазвитие))

никогда не останавливайся на достигнутом!

karel

Класс! Пробовал рендерить в автокаде пару лет назад только один раз. Меня глюк замучал - надо было перед каждым рендером заново ставить источник света, иначе получался черный экран. Еще какие-то баги местами вылезали. 
В общем, "дело мастера боится"  :good:

vargrah

Цитата: karel от 08 Февраль 2011, 14:02:12
Меня глюк замучал - надо было перед каждым рендером заново ставить источник света, иначе получался черный экран.
это не глюк, если рендер был не в перспективе, а в изометрии.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

karel

Упс, спасибо! В свое время облазил все dwg и еще пару сайтов - такого правильного однозначного ответа не было.

vargrah

в акадовской трехмерке я конечно собаку пока не съел, но вкус блюда распробовал :)
а полезного на dwg не много. больше всего я нашел на Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
в частности по 2007-2008 акаду Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. и сам кадовский раздел: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

LEKKA

vargrah, какое душевное исполнение...  :tender:  воспринимается как художественная работа)
Да вы гурман) Рассказывайте нам пожалуйста о результатах дегустации трехмерки.
Я из тех ленивых,у кого "руки не доходят", но подобные картинки явно вдохновляют...
Спокойно, Человечество, я здесь.

vargrah

а может стоит попробовать?
(макс, глюки с загрузкой файлов продолжаются)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Горошинка

А я рендер применяла только для проверки инсоляции, благо любимый Автокад предоставляет возможность задать точные географические координаты для высоты стояния солнца по времени и дате (главное - не запутаться в часовых поясах). И Солярис отдыхает! А в остальном у нас были архитекторы, визуализаторы-асы...
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

vargrah

Солярис всётаки лучше...
хотя и со своими тараканами
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

МосМодер

Цитата: vargrah от 16 Февраль 2011, 17:07:35
Солярис всётаки лучше...
лучше чего?) у него тупо нет конкурентов или есть?
а так -программка, мягко говоря, не доведенная до нормальной выдачи результата.
Генплан - это то, что нас объединяет!

vargrah

16 Февраль 2011, 17:38:46 #45 Последнее редактирование: 16 Февраль 2011, 17:53:10 от wwaldemar
лучше вычерчивания в автокаде и расчетов вручную :)
тем более, что если к ручному расчету эксперт может прицепиться в любом месте, то к солярису - только доп точку может попросить посчитать (если есть лицензия на солярис, если нет - расчет не принимается :)))
хотя создали бы примочку к автокаду -- было бы здорово.

ps
сейчас с системами координат навертели. север бегает градуса полтора.
такая прелесть, если что-то не влазит.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Smart

 Как и обещал выкладываю файл со стилями, со шрифтами и цветом сами поиграйте :hi:
тема http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=134.msg8867;topicseen#new

Elza_Promiduza

30 Сентябрь 2011, 18:30:17 #47 Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2011, 19:34:10 от Руслан
Нее, всетки виз лучше всего в максе делать! Конечно такой точности как в автокадовской модели не добьешься, но ведь по визуализации никто и не строит!
http://www.genplana.net/forum/index.php?action=media;sa=item;in=102
Жизнь - это лабиринт, из которого всегда есть как минимум 2 выхода, главное не опускать руки!

Elza_Promiduza

 Что значит "Ваше вложение не прошло проверку безопасности и не может быть загружено."??????? Я же обычную картинку загружаю!!!!!  :sorry:
Жизнь - это лабиринт, из которого всегда есть как минимум 2 выхода, главное не опускать руки!

Виталийййй

Цитата: Smart от 08 Июль 2011, 16:34:59
Как и обещал выкладываю файл со стилями, со шрифтами и цветом сами поиграйте :hi:
тема http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=134.msg8867;topicseen#new






Огромнейшее спасибо от новичка

TinyPortal © 2005-2019